Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочь будет Ингой, Инга Сергеевна, а сын Юрий ,Валерий или Вадим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас вообще интересная история получилась с имечком...На узи сказали,что мальчик...Стали придумывать имена,отчество довольно тяжёлое - Олегович,мало что подходит.Перерыли сотни словарей...Остановились на Аркадии.Вроде решили и успокоились.Приезжаем к свекрови - она говорит - вы что???Аркадиями как правило евреи сыновей называют.Я не имею ничего против евреев,но мы русские оба.Я огорчилась.Опять думать...
После нескольких споров решили Артём,Георгий(мужу нравится очень) или Максим(мне нравится).Ну решили вроде и успокоились.А перед пасхой снится мне сыночек и говорит - "мама,я Женя".О как!!!Проснулась в задумчивости,мужу рассказываю,он говорит - так и назовём,раз ребёнок сам захотел.В итоге ждём Женечку.Малыш сам выбрал,кем ему быть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ещё Стас не родился мы уже точно знали как его назовем. Для нас моя сестра имя выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще незнаем кто у нас будет. Пока имя не выбираем, но чувтствую что будут проблемы с выбором. Мне не нравится ни одно имя :( Есть более менее приятные и все. Муж вообще предлагает называть по православному календарю, по именинам. Будем скоро думать. А вообще более менее мне нравится Полина (очень популярное), Александра (так зовут мужа, он наотрез против), Валерия и Анфиса. Из мужских нравится Макар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ещё Стас не родился мы уже точно знали как его назовем. Для нас моя сестра имя выбрала.

2571101[/snapback]


Станислав - редкое имя, сейчас так никто не называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу знала как дочь назову.Правда в роддоме я почему то была легендой из-за того что у ребенка с первой минуты было имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, как только забеременели, сразу же с именем определились. Теперь растет у нас Петр Александрович - сладкий мальчик. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в начале беременности хотели назвать Анечкой, точнее я хотела, а как потом выяснилось, муж не хотел :) Потом думали над Дашей :) нравится обоим, но очень уж популярное. Муж все это время просил Ксюшу, ну в итоге я согласилась, теперь у нас Ксюха, Ксюня, Ксюша, Ксёныш, Ксю, Ксюкся, Ксенчик, Ксюленька ну и т.д. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем для девочки сразу имя выбрали, а с мальчиком проблема возникла :)
Дело в том, что мужа зовут Ярослав, так же как и его отца и деда, которого уже нет в живых. Кроме того брат свекрови и его сын тоже Ярославы. Ну и естественно муж в продолжение семейной традиции хочет сына назвать так же. С одной стороны понимаю его, отчеств у них нет, поэтому таким образом передают свое имя сыну, вообще здесь в Чехии это довольно распространено, да и имя с фамилией хорошо сочетается, но все-таки, по моему, 6-ой Ярослав в семье это уже маразм! :foool: Что мне их потом по номерам называть что ли??? :crank:
Я предлагала кучу разных имен, и чешских, и русских, и интернацмональных, но мужу ничего не нравилось, :no: уперся что хочет маленького Яру и все тут. После трех месяцев уговоров я пошла на компромисс, хорошо, говорю, будет тебе Яра, но только не Ярослав, а Яромир. :bkeh: На том и договорились! И для России вроде имя не совсем чужое и муж доволен, и мне уже стало нравиться. Хотя все равно надеюсь что через неделю УЗИ покажет девочку и будет у нас Кристинка :victory::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали имя для дочки с большим трудом, много раз меняли. В итоге остановились на Аленке и уже в пузе так ее и называли посление два месяца беременности. Когда я рожала, она стала очень быстро рожаться а шейка была еще не готова..Врач сказала сдерживать потуги и я кричала - Лелька, не рожайся, рано еще! :) Акушерка сначала посмеялась что я дите поимени называю а потом и сама ее Аленкой называла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×