Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Про дюймовочек и мальчиков-с-пальчиков

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 года, рост 110 - вес 17 кг. Он в 2 года столько весил. А кушает девочки - это жесть, папа наш говорит, что если бы он столько кушал, то в дверь бы уже не влезал. Для примера вчера за день - 4 тарелки борща, тарелка оливье, 2 тарелки гречки и 6 (!) котлеток и 2 творожка. Правда и стул у ребенка такоооооооооооооой. Мы даже анализы сдавали на всяких паразитов (слава богу ничего нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 4 года, рост 110 - вес 17 кг

:D Мой мелкий такой же комплекции примерно, ростом чуть поменьше. И при этом не самый мелкий в группе. Скорее середнячок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду в октябре всех детей измеряли, взвешивали. Мой естественно самый худыга - 108,5 см и 14,1 кг. весил... А дальше уже идут дети от 17 кг., с весом 15-16 кг никого нет.. Вернее есть один мальчик с весом 14,8 и ростом 98 см., но он на год младше нас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom**

 

Ну хоть тут с тобой тоже поплачусь)))) и у нас с едой полный швах((( у меня ОБА ничего не едят. Двойной невроз и двойная пытка у меня три раза в день)))) Растворимая каша, только фасолевый суп и немного макарон))))) Гоша макароны не ест, зато разные супы даже изредка котлетку (один раз в неделю). Все остальное из еды - включая сладкое и фрукты - не едят. Никак и никогда. Никакие прогулки, нагрузки, Эвалар и рыбий жир не помогают. Такое ощущение, что они роботы - вообще нет чувства аппетита и желания что-то схомячить))))

 

Ко врачам не хочу. Пока анализы все сдашь - всем чем можно заразишься в поликлиниках, особенно сейчас. На простудах и ротовирусах можно растерять наши жалкие кг)))

 

Сама была точно такая же, аппетит появился после 25 лет))) При росте 160 лет до 20 лет весила 40 кг, сейчас вот к 33 годам набрала 50 кг))))

 

Соня сейчас (6 лет) - 115 см и 17. 5 кг
Гоша (2 года 4 мес) - 88 см и 11.5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонькина подружка - чуть-чуть повыше, а на вид - такая же глиста. Взвесила ее, когда у нас она была - 20. 5 кг! Вряд ли пара сантиметров роста дают 3 кг, скорее всего кость тяжелая. Это тоже надо учитывать.

 

Еще одна девочка из садика нашего - 47 кг и 135 см рост. (6 лет девочке) Мама не парится вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остальное из еды - включая сладкое и фрукты - не едят. Никак и никогда. Никакие прогулки, нагрузки, Эвалар и рыбий жир не помогают. Такое ощущение, что они роботы - вообще нет чувства аппетита и желания что-то схомячить))))

вот тоже самое :(
Соня сейчас (6 лет) - 115 см и 17. 5 кг

вы толстее нас :D чтобы нам в 6 лет весит 17,5 кг нам за год надо набрать 3,5 кг, а это не реально, мы за год 1 кг еле-еле набираем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет роста должно немного прибавиться. Плюс - хоть что-то наест. Я сама не понимаю, откуда у Сони вес - она и летом ничего особо не ела, это при 14-часовой беготне и стояния на ушах на улице)))))

 

Вы не самые маленькие)))) с нами на подготовку ходит мальчик, ему 6,5 лет))) он на гораздо ниже Сони и заметно худее)))) наверное 15 кг весит, если не меньше. Ходит на бокс))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За счет роста должно немного прибавиться.

ну вот мне кажется что мы за счет роста в весе и прибавляем, так бы вообще на месте стояли - с марта месяца вырос на 6 см, а прибавил всего 0,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно в 4 года рост 101 см, вес около 15 кг

 

Простите, но кто сказал, что вы маленькие? Вы не полные, а по росту вы средние-средние (норма на 4 года - от 98 см до 1,05 м) :) В моем четырехлетке 1,02-1,03 (в разное время суток) и он в группе один из самых высоких. Весим мы 16,5 кг, это тоже средне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой мелкий такой же комплекции примерно, ростом чуть поменьше

 

А мы (старший сын) точно такие - 112 и 17400 - в пять... Но правда, у сына неврология и курс гормонотерапии в прошлом. Однако врачи - посмотрев на фото нашего дяди, папиного брата, такой же длинный и худой (и все равно, что жена-украинка превосходно его кормит) - говорят, что это конституциональная астения, то есть наследственность по отцовской линии.

 

А младший очень долго был ростом по нижней границе нормы, а весом средний - этакий кубик :) Но если раньше я их дразнила "Дон Кихот и Санчо Панса", то теперь и мы дома, и друзья зовут ребят "двое из ларца одинаковых с лица" - Миша (старший) сутулится из-за мышечного гипотонуса, поэтому 9 см разницы в росте в глаза не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 лет и 5 мес. Рост 113, а вес около 17 кг, и это если взвешивать вечером после плотного ужина.
Ест при мне хорошо (точнее я над ней стою и талдычу постоянно, чтобы ела). Ни с кем больше не ест. И времени на еду уходит кошмар сколько. Сидеть над тарелкой может, пока еда инеем не покроется. И в саду так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 6 лет и 5 мес. Рост 113, а вес около 17 кг, и это если взвешивать вечером после плотного ужина.
Ест при мне хорошо (точнее я над ней стою и талдычу постоянно, чтобы ела). Ни с кем больше не ест. И времени на еду уходит кошмар сколько. Сидеть над тарелкой может, пока еда инеем не покроется. И в саду так же.

И нас возьмите :allllkg: та же беда... мальчик 6,5 лет ., а рост 111 см!!! 28 размер ноги. Вес около 20кг, так что мы в меру упитанные, но рост :cryyy: В саду меньше всех, несколько девочек есть близких к нему по росту, а мальчики все на голову, а то и две, выше. Очень-очень переживаю! Пошли с ним перчатки -дутыши выбирать. Нам говорят на такой возраст размер 4 или 5, а мы только во 2 размере смогли пальчики нащупать...все продавцы так сочувственно смотрели :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- нет, рост у нас в норме, а вот вес)))))

 

по весу у дочки очень большой недобор (по врачебным параметрам), но вот дистрофиком она совершенно не выглядит)))


Какой врач вам эту чушь сказал? У вас ребенок чуть ниже среднего весит, даже не по нижней границе. Да и вообще читаю тему и поражаюсь, у 99% номальные дети, вы что, растите сумоистов? смотрите нормы воз http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-v...zrabotannye-voz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна девочка из садика нашего - 47 кг и 135 см рост. (6 лет девочке) Мама не парится вообще.

ого, вот я при росте 156 (и возрасте 32 :mascha: ) вешу на 1 кг больше :crank:
И нас возьмите drinks_drunk.gif та же беда... мальчик 6,5 лет ., а рост 111 см!!! 28 размер ноги. Вес около 20кг, так что мы в меру упитанные, но рост cry_1.gif В саду меньше всех, несколько девочек есть близких к нему по росту, а мальчики все на голову, а то и две, выше. Очень-очень переживаю! Пошли с ним перчатки -дутыши выбирать. Нам говорят на такой возраст размер 4 или 5, а мы только во 2 размере смогли пальчики нащупать...все продавцы так сочувственно смотрели ranting.gif

у нас в группе 2 мальчика есть, и оба ниже моей Вики (она 113). И мамы не переживают по этому поводу. Я сейчас тоже успокоилась. А первое время нас педиатр из поликлиники прям загнобила, что мы под ее таблицы не подходим :ranting:
Все таки надо еще и генетику учитывать. Да и если проблем со здоровьем у ребенка нет, то и не стоит переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, вот я при росте 156 (и возрасте 32 :mascha: ) вешу на 1 кг больше :crank:

 

у нас в группе 2 мальчика есть, и оба ниже моей Вики (она 113). И мамы не переживают по этому поводу. Я сейчас тоже успокоилась. А первое время нас педиатр из поликлиники прям загнобила, что мы под ее таблицы не подходим :ranting:
Все таки надо еще и генетику учитывать. Да и если проблем со здоровьем у ребенка нет, то и не стоит переживать.

 

У меня как-то не очень получается не переживать :( Вроде и со здоровьем не очень. Ну и вообще , когда рядом стоит мальчик на 2 года младше, а выше почти на две головы, чувствую себя некомфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×