Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Памэла

Как избавиться от шишки на ногах?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто знает как избавиться от пресловутой шишки на ногах? Она всё растёт и растёт. Доставляет массу неприятностей. Речи о туфлях на шпильке вообще нет с институтских времён. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить оперативным путем....
В институте ревматологии такие операции делают, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шишка уже ярко выраженная, то, по-моему только операция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что после операции она заново нарастает причём ещё быстрее. Где-то кто-то остановил рост с помощью народных ср-в :pod-tches: , никак не могу вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после операции не нарастает, т.к. производят укрепление сводов стопы... из "народных" средств - ортопедическая обувь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже растет шишка на ногах, но на операцию не решусь, слишком долго реабилитация должна быть правильная, я ношу межпальцевой корректор- полегче и болит пореже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastic, сейчас по новой методике делают именно в институте ревматологии.. никакой долгой реабилитации нет... сколько точно - не скажу... но точно, не как раньше - 2 месяца на костылях... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас по новой методике делают именно в институте ревматологии

В ревматологии, вроде, не совсем их профиль? Я слышала, что в ЦИТО какую-то супер-пупер методику разработали, реабилитационный период небольшой, не два месяца, меньше, и всё в ажуре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает как избавиться от пресловутой шишки на ногах? Она всё растёт и растёт. Доставляет массу неприятностей. Речи о туфлях на шпильке вообще нет с институтских времён. :unsure:

Здесь посмотрите http://doctor-maksimov.narod.ru/valgus.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько оперативно! мама моего приятеля удаляла, а ей 50 лет у знакомого врача. скачет! и ничего не растет!
у меня тоже шишка, так не беспокоит. только при выборе обуви-не все подходит и обувь быстрее изнашивается.
он сказал, пока не болит, не удаляй. но я решила после второго ребенка пойду удалять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раздражают меня эти шишки. Буду удалять, иначе никак. Лучше этим заниматься летом, когда можно носить открытую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь посмотрите http://doctor-maksimov.narod.ru/valgus.html

dr.olga**,
Вы этого доктора можете рекомендовать? Знакомы с ним? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×