Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, во сколько Вы стали показывать детям мультики и с чего начали?

 

Я пока не собираюсь приучать сына к экрану, считаю, в этом вопросе спешить не нужно. У меня даже нет соблазна отвлечь дитя мультиками, чтобы выкроить время для своих дел, но на перспективу интересуюсь :rolleyes:

 

Если такая тема была, киньте, плиз ссылкой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с годика показываю: "спокойной ночи,малыши" - Лунтик :) Позже показала "По дороге с облаками", "Как львенок и черепаха пели песню", "Катерок", "Чебурашка" и "маша и медведь" (этот, из новых).
получается примерно минут :pod-tches: 20 в день, наверное.. Как правило - утром и/или вечером. В выходные, когда я дома, не смотрит, занимаемся чем-то другим. Другие ТВ программы в семье не смотрим вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мелькание экрана очень вредно детям до года, мы начали с презенташек с песенками и звериками ( http://www.youtube.com/user/vikatinus#p/a/u/2/RiTGlrdfWw8 ,) а потом уже стали показывать ВАВУ Энштейн, потом мультики с четко прорисованными контурами и не быстрые(Смешарики - неподойдут -быстро мелькают) минуты на три

, потом быстрые рисованные, кукольные мульты воспринимать начинают в более позднее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наши, "советские" мультики смотрели и смотрим))
Лунтика тоже смотрим, но сейчас наш фаворит - Карлсон))
Мы, правда, старше вас немного))

 

Помню первые любимые были "Теремок", "Умка", "Птичка Тари"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали смотреть в вашем возрасте. Спокойной ночи, в тот момент показывали Маша и медведь- вот на него и подсели. Потом очень хорошая серия для малышей-Мультяшки в кармашке-Три котенка. Теперь крокодил Гена, простоквашино, котенок гав и всякие советские. Лунтик, смешарик ни ни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали смотреть "Спокойной ночи малыши" с 1г 3 мес, дочка смотрела не отрываясь, т.к. там показывали Лунтика, то потом смотрели Лунтика в основном. Около 2-х лет стала смотреть советские мультики (про льва Бонифация, Бременские музканты). Сейчас принцессин период, так что Белоснежка, Русалочка, из наших полюбила Винни-Пуха и Ну погоди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мульт - "Цветик-семицветик" 1954 года, начала включать где-то в два и месяц. Да и то, только потому, что книга дочке очень нравилась, а читать я не всегда могла. Сейчас смотрим другие знаменитые советские мультики: "Винни Пух", "Про Дюдюку", "Ло-ло", "Каникулы Банифация", "Чебурашка"(кстати, очень нравится, не смотря на то, что кукольный), совсем-совсем древние, которые я даже не помню как называются. Ну и конечно же Маша и медведь! Всей семьёй смотрим - фильм для детей и о детях, шедевр современной анимации. Спокойной ночи не нравится, Лунтика пока не воспринимаем, хотя я считаю - хороший мультфильм, не бесполезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже "Лунтика" - спокойной ночи малыши, примерно с двух лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет с 2. начали с коротких, польских(или чешских, не помню точно) про кротика которые, из моего детства, самое то для начала. до сих пор хит. лунтиков стараюсь не показывать специально, если только по телеку случайно увидит, страшненькие они там все какие-то. есть много старых красивых мультиков из нашего детства. хочется их сперва показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим Лунтика по одной или макс. двум сериям, они короткие, так что считаю приемлемым. Или один советский старый мульт. Сегодня смотрели Мойдодыра 54 года. Деть был в восторге, папа обратил внимание на руки (испачкал фломатерами), так сын помчался в ванную отмывать...:))) мы хохотали до слез...

 

Смотрим Лунтика по одной или макс. двум сериям, они короткие, так что считаю приемлемым. Или один советский старый мульт. Сегодня смотрели Мойдодыра 54 года. Деть был в восторге, папа обратил внимание на руки (испачкал фломатерами), так сын помчался в ванную отмывать...:))) мы хохотали до слез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка (2,6 нам сейчас) почему-то совсем не интересуется мультиками... Вот только неделю стали смотреть Спокойной ночи, да и то без особого интереса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя дочка (2,6 нам сейчас) почему-то совсем не интересуется мультиками... Вот только неделю стали смотреть Спокойной ночи, да и то без особого интереса

Как же это здОрово-успеет насмотреться еще. Моя ни дня без мультиков:(

 

Первый мультфильм показали в 1,8-Дашу-следопыта. Не пошло, стала интересоваться месяца через три, т.е. к двум годам. Мы что-то упустили, и у нас мультики включены всегда-фоном. И попробуй выключить, даже если их не смотрит. Сейчас отучаю от этого, и не без результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала показывать в 2 года, сначала без интереса 2 мин посмотрит и убежит, через пару дней начал взахлеб смотреть вини пуха, катерок, паровозик из Ромашково, крошка енот, облака, пластилиновая ворона, антошка, как львенок и черепаха пели песенки и др старые советские мульты. Но каждый мульт не больше 2-х дней смотрел, быстро надоедали. В день не более 20 мин, обычно смотрели после прогулки, пока я обед готовила. Сейчас вообще не хочет мульты смотреть, увлекся дисками с книжками от "Умницы" и энциклопедией от "Умницы". Он их сейчас называет мультики на дисках и никакие др смотреть не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2 лет начали, смотрим старые советские мульты: Сутеева, союзмультфильмовские сборники...Лунтик самой не нра, не показываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×