Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, у меня проблема с венами, уже много раз обсужденный здесь варикоз. специалист выписал чулки SIGVARIS. изучив их сайт, совсем растерялась. у кого есть опыт ношения чулков/гольф/колгот именно этой фирмы, посоветуйте, какие именно и почему выбрали вы, довольны ли ими, каковы они в ношении? :mascha:

 

вот то, что они предлагают:
НОВИНКА: SIGVARIS MAGIC
ЭЛАСТАН
ХЛОПОК
ГЛАМУР
НАТУРАЛЬНЫЙ КАУЧУК

 

на чем остановиться? соблазняет новинка, пишут, что легко одевается/снимается. но будет ли толк от нее? гламур прозрачен, и этим тоже соблазняет... натуральный каучук традиционен вроде...
в общем помогите остановиться на чем-нибудь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела темку... Наверное, купили уже, конечно. Но все же напишу. Я уже несколько лет ношу эту фирму. Есть ГЛАМУР и MAGIC чулки и гольфы. Сейчас перешла на MAGIC - одевается значительно легче в сравнении с ГЛАМУР, и лично у меня, по ощущениям, тоже комфортнее. У меня всё 2-я степень компрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только увидела темку... Наверное, купили уже, конечно. Но все же напишу. Я уже несколько лет ношу эту фирму. Есть ГЛАМУР и MAGIC чулки и гольфы. Сейчас перешла на MAGIC - одевается значительно легче в сравнении с ГЛАМУР, и лично у меня, по ощущениям, тоже комфортнее. У меня всё 2-я степень компрессии.

АААА!!!! я еще не купила!!! говорите, продолжайте :D
ну правда... их вообще реально надеть? как в плане комфорта? если под брюки, то какие? если к платью? есть ли улучшения? как носятся? рвутся ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад (лет 5-6 ;) ) носила SIGVARIS. Неплохие вполне. :yess: Сейчас присматриваюсь к Medi. У них выбор цветов больше :nyaam::smexx:
По цене примерно одинаково.

 

SIGVARIS были обычные, беж, модель не помню...

есть ли улучшения?

Неа, не было.

 

Решилась на склеропластику вен теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я носила MEDI, самый бюджетный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я носила MEDI, самый бюджетный вариант

тема про sigvaris, меня они интересуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ну простите простите :wacko:
я так понимаю они вас интересуют потому что врач посоветовал, врачи советуют то за что процент получают, отличий между меди и сигварисом практически никаких

тема про sigvaris, меня они интересуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА!!!! я еще не купила!!! говорите, продолжайте :D
ну правда... их вообще реально надеть? как в плане комфорта? если под брюки, то какие? если к платью? есть ли улучшения? как носятся? рвутся ли?
В плане комфорта - очень комфортные (я про MAGIC). Одевать все равно в перчатках резиновых придется, по другому не расправить на ноге. Но это не трудно - главное приноровиться. На ногах выглядят как обычные чулки/колготки , где много дэн.
Лично у меня следующий набор компрессионки (меняю по мере прихода в негодность): две пары чулок (черные) и одни гольфы (телесные). В основном ношу чулки. И под брюки и под юбки. Гольфы ношу летом в жару под брюки, т.к. жарко все же в чулках. Для зимы купила термошортики Янус - ношу с чулками зимой.
По поводу MEDI ... У меня были и они тоже. Тоже чулки. Тоже 2-я компрессия. Серия ГЛАМУР. Очень хорошие! Внешне от сигвариса отличие - MEDI более гладкие, MAGIC - более матовые. Я перешла с Меди на Сигварис только потому, что мне мой хирург именно их рекомендовал. А так и у меди и у сигварис очень хорошая и качественная компрессионка, я отличия не заметила особого.
На счет нОски... У меня ни одна пара, за время использования не порвалась нигде по ноге (только небольшие едва заметные затяжки были). НО! все абсолютно (а у меня их много было) протираются на пятках очень быстро. Я без тапочек дома хожу - может от этого, конечно :pod-tches:.
Ну и надо ещё учитывать, что 2-я комперессия через полгода активной носки станет 1-ой.
Про улучшения... Они не лечат, а только "держат" вену во время носки и тем самым убирают боль и отеки. А сняли - и вена "расширилась" опять. А вообще я делала и скерозирование и флебэктомию (я об этом писала в теме "всё о варикозе"). Теперь ношу именно для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличий между меди и сигварисом практически никаких

:yess:
Мне врач, который рекомендовал Medi, сказал, что в принципе особого отличия нет, обе фирмы хороши.

 

Не зависимо от фирмы буду брать чулки с закрытой стопой, с открытыми пальцами мне не очень комфортно.

 

В этот раз буду тщательнее выбирать чулки под замеры. Сигварис вроде по замерам подбирали, но компрессионный эффект был только в верхней части... Или это так и должно быть? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с выбором проблемы поскольку мне нужны на мой рост 174 и при этом ноги достаточно худые,и конечно хочется более прозрачные,поэтому беру те что подходят ко всем критериям

 

а насчет рвутся,ну первые самые первые прожили 2 месяца,потом котенок прыгнул-порвал,ношу 2 компрессию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в меди все меряли они сами, дали однерку я чес говоря думала не впихнусь в нее в жизни, но есть чудесатая штукень батлер называется, с ее помощью у меня и на 9м мес проблемы одевания не возникало
а я брала как раз с открытыми пальцами так как ходила в них все лето с открытой обувью
насчет верхней части по моему в любом случае внизу компрессия сильнее должна быть

:yess:
Мне врач, который рекомендовал Medi, сказал, что в принципе особого отличия нет, обе фирмы хороши.

 

Не зависимо от фирмы буду брать чулки с закрытой стопой, с открытыми пальцами мне не очень комфортно.

 

В этот раз буду тщательнее выбирать чулки под замеры. Сигварис вроде по замерам подбирали, но компрессионный эффект был только в верхней части... Или это так и должно быть? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я брала как раз с открытыми пальцами так как ходила в них все лето с открытой обувью

Летом, да, наверное, в таких удобнее, я-то в осенне-зимний период попала :)

 

но есть чудесатая штукень батлер называется, с ее помощью у меня и на 9м мес проблемы одевания не возникало

:super: классная штука!!!

 

насчет верхней части по моему в любом случае внизу компрессия сильнее должна быть

а у меня вены как вылезали внизу, так и вылезали даже в чулках - компрессии не хватало. :unsure:

 

мне в меди все меряли они сами, дали однерку

по моим замерам все, кроме верхней части, подходит под 1 р-р, а верх - 2-3 р-р. Или брать модель "для широких бедер", тогда точно в 1 попадаю.

 

А у Сигвариса есть такие модели чулочков? /под нестандартные ноги :morgalik: /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...отличий между меди и сигварисом практически никаких

практически - значит всё же есть? какие? (меня действительно это интересует :mascha: )

 

...что мне мой хирург именно их рекомендовал...

чем обосновал?

 

...но есть чудесатая штукень батлер называется...

что это? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия разные))))
ну на самом деле, ценовая политика и качество у них на одинаковом уровне, тут наверное как выбирать между мерсом и бмв))) немного утрированно конечно но зато суть понятна)))
батлер это такая железная фигня

практически - значит всё же есть? какие? (меня действительно это интересует :mascha: )

 


чем обосновал?

 


что это? :eek:

 

7786s.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa**, и как эта штукень работает? :eek: :eek: :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×