Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Спите ли вы совместно с ребенком в одной кровати

Рекомендуемые сообщения

С самого рождения спит отдельно. Но сейчас, спокойно засыпает и один и в нашей кровати. Когда как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинаю со слов тут писавших многих
Мне повезло

 

действительно повезло, так все дети до двух лет спят со мной (до двух лет они еще и на грудном кормлении),

 

особенно этому радуюсь сейчас...

 

когда с годами все больше начинаю ценить каждое объятие и момент совместно проведенный,

 

неудобств это мне не доставляет, разве что одни только положительные эмоции при поцелуях и обнимание ...

 

Ну не могу расстаться Я со своими малышами....иногда скорее грущу , что со старшими мальчиками это время в прошлом.


Вот полный респект...
Не очень я понимаю говорящих "мне повезло, что спит отдельно"... Так можно сказать типа "ой, мне повезло, ребенком занимается бабушка, а у меня куча свободного времени на себя, могу уезжать".. "ой, мне повезло, у нас отказался от груди в три месяца... на ИВ так удобно, можно оставить ребенка"... и т.п. Ну для меня это почти одно и то же. Не воспринимаю совместный сон как неудачу и НЕвезение.
Сыну почти 4 и до сих пор с нами спит... Одно время приучили к кроватке - но почувствовали пустоту и одиночество... и перестали перекладывать. И сам он не рвется в отдельную кровать. Уверена, что еще подрастет и сам захочет отдельно спать. И то вряд ли в отдельную комнату переселим. Переселим - когда сам захочет отдельно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik

 

Хочу еще добавить историю к ранее сказанному ....

 

У нас папа шутил, что мальчики до армии спать с нами будут и даже немного ворчал бывало ...
но как только малыш ложился к стенке, а Я в серединку, обиженным голосом папа говорил ....

 

ну Я тоже хочу его обнять, Я же соскучился, пусть в серединке полежит и т.п....даже, когда теперь уже средний к себе в кровать убегает и ложиться спать .... папа его бывает уговаривает полежать еще немного с нами и потом предлагает перенести .....

 

Придет время и мои трое мальчиков вырастут B) и мне только и останется вспоминать, как обняв меня они засыпали, сопели в плечо , потом обещали жениться на мне, когда вырастут.....,
а уж потом потом просто они становились друзьями и лучшими собеседниками :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придет время и мои трое мальчиков вырастут cool.gif и мне только и останется вспоминать, как обняв меня они засыпали, сопели в плечо , потом обещали жениться на мне, когда вырастут.....,
а уж потом потом просто они становились друзьями и лучшими собеседниками morgalik.gif

ага!
Золотые слова!
и про папу, и про обнимашки :mascha:
мой старшенький вот сегодня заявил что больше даже валяться с нами не будет ( днем перед дневным сном он слушал сказку, лежа у нас), так как он уже взрослый, и не уговаривайте. А так хочется его еще потискать, для мамы то все-равно еще мааааленький :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью подпишусь под каждым словом. Младшей 3.7, так меня ночью обнимала, что даже проснулась от таких крепких объятий, так приятно. А на вопрос, с кем она будет спать, когда выйдет замуж, четко отвечает, только с мамой и замуж пойдет за папу.
Не знаю, как можно лишать себя такого удовольствия. Старшая спала с нами до 5 лет, потом как отрезало, мы без нее очень скучали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сторонник совместного сна с детьми, спальня, кровать и ночь - это наше с мужем интимное время и место. :) )))
имхо должно быть время только для нашего личного общения, без деток. днем от них все равно никуда не деться, так что еще и ночью тащить их в постель совсем не хочется. :privvv:

 

с ними я могу понежничать и пообщаться, и поваляться днем. :coctail:
кстати когда муж в отъезде - говорю младшей что можно поспать со мной, она иногда приходит иногда нет.. :bla:
мальчика после 2,5-3 лет я в любом случае звать в кровать не стала бы, даже если муж в командировке. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка спала с нами практически постоянно до двух лет. В два года закончилось ГВ, появилась своя "взрослая" кроватка, спокойно переехала. Прибегала по утрам досыпать к нам, сейчас редко-редко засыпает на нашей кровати (без нас:)). Младшую забираю из кроватки только на утреннее кормление и так досыпаем. Детки все разные, родители тоже:) Нас с мужем дети в кровати не раздражают и не мешают отдыхать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zosik

 

Хочу еще добавить историю к ранее сказанному ....

 

У нас папа шутил, что мальчики до армии спать с нами будут и даже немного ворчал бывало ...
но как только малыш ложился к стенке, а Я в серединку, обиженным голосом папа говорил ....

 

ну Я тоже хочу его обнять, Я же соскучился, пусть в серединке полежит и т.п....даже, когда теперь уже средний к себе в кровать убегает и ложиться спать .... папа его бывает уговаривает полежать еще немного с нами и потом предлагает перенести .....

 

Придет время и мои трое мальчиков вырастут B) и мне только и останется вспоминать, как обняв меня они засыпали, сопели в плечо , потом обещали жениться на мне, когда вырастут.....,
а уж потом потом просто они становились друзьями и лучшими собеседниками :morgalik:

 

 

 

аж прослезилась, так трогательно :mascha:

 

мы тоже спим вместе. До 2 месяцев пыталась перекладывать, но потом поняла, что мой сон дороже, чем страх, что не отучишь потом. И теперь идиллия) Даже папа перестал возмущаться, а сам рвется к малышу ближе спать) Бывает конечно мужчины мои зажмут меня ночью в угол и не повернуться, терплю... А вообще не представляю, как без маськи спать теперь... холодно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно стала перекладывать нашего кроху в отдельную кровать,в середине ночи обычно назад возвращаю,но тут как-то он проспал у себя до утра.Так под утро наш папа стал ворчать,зачем:зачем сынулю убрала,верни назад,а то холодно,а он теплый и нас греет :D

 

А вообще я не видела подростков,которые с родителями спят,поэтому не вижу проблемы в том,что дите привыкнет :) Потом все равно сбежит не только в отдельную кровать,но и в отдельную комнату,еще и будет там с закрытой дверью сидеть и стучаться придется :D Так что надо наслаждаться моментом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что надо наслаждаться моментом

Именно! Наслаждаюсь, зарываюсь носом в спящую головку и не могу оторваться :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже своего малыша не будим, но у меня просто есть (кроме спальни) место, где почитать книгу, по вышивать и провести время с мужем :morgalik:

я не оставлю дочку одну на родительской кровати (уйти книжку почитать) спать, тк упасть может.
На ГВ мы были до 1 г и 10 мес, ни разу проблем с ГВ не было из за раздельного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу проблем с ГВ не было из за раздельного сна.

Я тоже к себе не из-за недосыпа кладу, а из-за своей потребности быть рядом каждую секунду. Даже не знаю как это описать, чтоб понятно было.
я не оставлю дочку одну на родительской кровати (уйти книжку почитать) спать, тк упасть может.

У нас с одной стороны стоит кроватка впритык - не протиснешься, а с другого краю - кладу большую подушку. Но у нас квартира маленькая - любое движение слышно. А вообще видеоняню могу включить, но чаще лень :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже к себе не из-за недосыпа кладу, а из-за своей потребности быть рядом каждую секунду. Даже не знаю как это описать, чтоб понятно было.

 

У нас с одной стороны стоит кроватка впритык - не протиснешься, а с другого краю - кладу большую подушку. Но у нас квартира маленькая - любое движение слышно. А вообще видеоняню могу включить, но чаще лень :) .

у нас квартира 2-х этажная, без радионяни никуда. но если ребенок один, то вполне может и в своей кроватке в своей комнатке поспать :) и мне не надо из подушек городить. НО это кому как. Я не могу с ребенком в кровати спать. У нее своя кроватка, простынки (которые мы чаще чем наши меняем), одеялки и спит ночи напролет.
Я с ребенком не могу каждую секунду быть, днем я работаю, а ночью мне НАДО спать, тк днем работать. Иначе крышка :wacko: . А в кровати вместе... я боюсь задавать, сплю из за этого чутко и не высыпаюсь. Так что совсем не мой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит с нами, маленький бандит.
Точнее, засыпает у себя, а на первуюкормежку в час-2 ночи беру к себе.
Иначе будем с мужем всю ночь скакать между его и нашей кроватью.

 

Я с ребенком не могу каждую секунду быть, днем я работаю, а ночью мне НАДО спать, тк днем работать. Иначе крышка

Вот именно из-за того,что и я , и муж работаем, мы и спим все вместе.
С нами деть хотя бы СПИТ :D и мы ессно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ребенком не могу каждую секунду быть, днем я работаю, а ночью мне НАДО спать, тк днем работать. Иначе крышка :wacko: . А в кровати вместе... я боюсь задавать, сплю из за этого чутко и не высыпаюсь. Так что совсем не мой вариант.

До ребенкиного года на этот вопрос я б ответила точно то же: не высыпаюсь с ним, боюсь придавить, зачем это вообще нужно, если и в своей кровати спит спокойно?
А вот после года меня прям переклинило: от ГВ начала прям кайфовать, а раньше воспринимала только как физиологический процесс кормления, почувствовала прям нереальную потребность спать вместе (сразу и высыпаться в месте с ним начала, и страх придавить ушел).

 

В общем, это мои тараканы :wacko: . Чем больше ребенок взрослеет, тем больше хочу продлить его младенчество и не отпускать от себя :crank: ! Днем он во мне особо не нуждается, так я хоть ночью компенсирую :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×