Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Коляски Для Двойни И Не Только...

Рекомендуемые сообщения

nastyaha, И вас поздравляю!
ну, какой же это маленький срок? Я в 12 недель знала с точностью 90% :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, какой же это маленький срок? Я в 12 недель знала с точностью 90%

Правда? :confus: А я и не знала, что так рано могут сказать. Мне в 12 недель на УЗи ничего не говорили :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, Правда :)
Это зависит от аппарата и специалиста. Вот как раз в 12 недель меня смотрел лучший из всех (в моей жизни) узистов ;) На хорошем аппарате (правда, и потом чаще на том же, но другими руками).
В дальнейшем я только спорила со всеми врачами, что на 100% знаю, сколько плацент и какого пола дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, поздравляю!

 

В 12 недель все уже хорошо видно. B) Мне в 12 недель определила пол на вполне заурядном аппарате гинеколог, а не узист. Она решила ради развлечения посмотреть "как детки кувыркаются", никакой диагностической цели то узи не несло. Вот тогда я и услышала что у нас "мальчик ииииии.... скорее всего еще один мальчик" :D А "настоящее" узи у специалиста и крутой аппататуре у нас было на следующий день. Оболочки/плаценты, на сколько я поняла, можно со 100% уверенностью сосчитать только в 12-17 недель, позднее задача усложняетсятем что дети (и воды) не умещаются на экране/датчике.

 

Ржач: по шведской политике узист не обязан оповещать родителей о поле ребенка, как и не обязан его определять (типа, это не медицинская проблема). Но нам попадались только добрые любопытные узисты и узистки, которые все пытались нас удивить в стопятый раз
-а вы знаете что у вас....
- знаем, знаем!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**, :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржач: по шведской политике узист не обязан оповещать родителей о поле ребенка, как и не обязан его определять (типа, это не медицинская проблема).

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Мне в 12 недель видимо никто и не собирался говорить пол детей. Но когда я пришла на УЗИ в 23 недели, то была уверена, что мне сейчас скажут, что вот у вас то-то и то-то. Но фиг там. Мне сказали, что установление пола ребенка в обследование не входит, говорить и смотреть мы ничего не обязаны. Я ей говорю, ну вам же всё равно видно. Она мне в ответ - да, я вижу отчетливо кто у тебя, но не скажу. Вообщем довела меня до слез и истерики. И только в конце УЗИ рассказала мне, кто у меня там живет. Бывают же таки с*ки. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, а в какой стране делаем узи? Слоне в Уппсале (60км от Стокгольма) тоже пол не говорили в двух беременностях из трех. :wire: В Стокгольме, к счастью, всегда, везде и с обоюдным удовольствием, по моему опыту. Но не переминут упомянуть, что вообще-то не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, которая делала мне узи чаще всех, работала в одну смену с доктором, который вёл много двоен (не буду уж светить тут ФИО, многие и так понимают, о ком я).
Вот она тоже каждое моё узи ворчала что работы вдвое больше, а денег берут как за просто узи.
Я делала вид, что НЕ ПОНИМАЮ, в чем проблема :rolleyes:

 

nastyaha, пусть это будет самым большим огорчением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравленья. Мне в 12 недель сказали пол только одного, а второго не сказали. А сейчас сказали обоих. :D
nastyaha поздравляю с королевской парочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
Ух ты! Разглядели! После дочи это класс! Теперь, когда знаешь - будешь готовиться! Поздравляю!!! :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
nastyaha,
девочки, поздравляю! :clap:

 

а у нас в 12 недель одна девочка повернулась попой и не показывалась. Так что оба пола мы знали только в 20 недель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

а в какой стране делаем узи?

Да конечно в России, а конкретно в Курске. Я здесь живу :rolleyes:
Вот она тоже каждое моё узи ворчала что работы вдвое больше, а денег берут как за просто узи.

А мне плюс к выше описанному сказала, что я взяла к ней один талончик. И время по нему рассчитаное полагается на одного ребенка, а у меня двойня. Поэтому она одного посмотрит, а со вторым когда хочешь, тогда и приходи :eek: Вообщем потрепала мне нервы. Но посмотрела двух.
пусть это будет самым большим огорчением!

Спасибо! Я уже успокоилась и почти забыла :) Просто сделала вывод для себя и сказала своему врачу, что к этой УЗИстке больше никогда не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верный вывод. У меня тоже такие на пути встречались. Ну и фиг с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при записи на узи уточняют что речь идет о двойне и автоматом предоставляют двойное время. Думаю, что узисту (вернее клинике от государства) идет тоже двойная оплата.

 

nastyaha, а мне казалось что в России пол сообщают всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×