Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Коляски Для Двойни И Не Только...

Рекомендуемые сообщения

А ещё раньше не было трёхколёсных. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с великолепным выбором! :ddrrink:

А для шоппинга видно все же придется брать паровозик (хоть и не терплю я их!)

Это с каких же пор? Вроде ты паровозик хотела... :)

 

Двери дома уже чем двери "на улице". Моя макларен 76см, проблем не возникало, вписывается везде. Правда у нас и домашние двери не меньше 80ти (именно в проеме), входная вообще 90 :new-russ:
Трость не уже! Если будет уже, то годовалые дети в нее уже не поместятся по ширине! Ну и я тебя буду отговаривать от трости. Примерно до 10кг на душу моя маклареновская трость не шла, бежала. А как дети достигли магической границы веса, трость встала как вкопанная. Ее стало невероятно тяжело везти. Вообще любые коляски стали труднотолкаемыми. Прям мистика какая-то! Разница в какой-то кг, а эффект будто все 100 прибавили. Так что по моему мнению, тебе ничего уже не понадобится кроме этой коляски. Разве что две одинарные :smexx: ..... квинни :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
ага, вот я уже сурьезно о них думаю. Куда-нибудь ближе ко второй половине лета. Ян, а автокресала больше чем группы 0+ к ним тоже подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,
ага, вот я уже сурьезно о них думаю. Куда-нибудь ближе ко второй половине лета. Ян, а автокресала больше чем группы 0+ к ним тоже подходят?

3230166[/snapback]


Нет, только 0+. Но больше и нереально для родителя. :vertag: Ты видела кресла для подрощеных малышатин? Это ж не люлька, а полноценная мебель, весит ну никак не меньше 5-7кг. И ребеночек около 10 кг (в эту группу пересаживаются с 9кг). И ты хочешь попробовать вытащить детя вместе с креслом из машины, все вместе весом около 15-20кг, и водрузить на квинни? :eek::smexx:

 

Я думаю что квинни для вас в конце лета будут рановаты. :pod-tches: Мои в конце лета, то есть когда им было чуть больше года, еще спали в городе и я активно пользовалась положением лежа. Оно детям было необходимо не только для сна, но и чтобы закусить, просто отдохнуть под пледиком. Но если я выхожу "в свет", то всегда надолго, мы по городу гуляем от 5 до 12 часов, то есть с утра и до вечера. Я очень четко почувствовала грань когда нам потребовался самостоятельный сидячий транспорт. На тот момент дети постоянно торчали торчком, какие бы уставшие они не были, и их было не уложить на спину ни за какие коврижки. Ну и начали задирать друг друга в двойной коляске в долгих путешествиях. В ширину, опять таки, им места потребовалось больше чем двойная коляска могла предоставить. Уверена что и ты сама по деткам поймешь, когда время наступит.
Я думаю что квинни станет для тебя актуальна к следующему НГ. Но для "мимолетных" вылазок на пару часов квинни может и раньше подойти. Главное чтобы дети уже стабильно сидели и не уставали в спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это с каких же пор? Вроде ты паровозик хотела

Янчик, ты чего-то напутала...не хотела я паровозик, думала о нем только ради удобства проезжания в двери.
А на днях, покатав, паровозик-трость Грако в Банане, так еще больше их испугалась. Такое впечатление, что толкаешь впереди себя состав ж/д, то есть не очень ощущаешь, ЧТО именно впереди коляски происходит. Наверное, просто привыкнуть надо...Но, пока - страшно!!! :blink:

 

Моя макларен 76см
наша заявлена как 78. Причем ширина колесной базы даже меньше...на пару тройку см, это в боках коляски детали выпирают

 

С удовольствием отговорюсь от трости, ну не лежит у меня к ним душа. Щас попробуем как наша коляска будет в багажник машины помещаться (ну это когда муж вернется) - если без проблем, то о трости забуду навсегда :zeltprig:

 


Разве что две одинарные  ..... квинни
к сожалению, для нас это не очень вариант. В основном на улице тусую я с детьми одна всегда. По магазинам тоже - муж меня с большим удовольствием одну отпустит и будет с Лучиками сидеть, чем согласится на вылазку вчетвером+2 коляски..Но, время идет...может изменится что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на днях, покатав, паровозик-трость Грако в Банане, так еще больше их испугалась. Такое впечатление, что толкаешь впереди себя состав ж/д, то есть не очень ощущаешь, ЧТО именно впереди коляски происходит. Наверное, просто привыкнуть надо...Но, пока - страшно!!! :blink:

 


3233103[/snapback]

 

Так эта коляска скорее для погодков у меня такая и могу сказать что у переднего 2 положения спинки, а заднего сидения 3 или 4 до полностью ледачего, так вот на заднем сидении сидеть ребенку менее удобно, а так во все магазины действительно входит, она гораздо уже обычной одинарной коляски (например Мутси). А для двойни из облегченных колясок мне нравится пег перего ариа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для двойни из облегченных колясок мне нравится пег перего ариа.
Да, она хороша, не спорю. но что толку в ее облегченности? Шириной она все теже пресловутые 77см, а вот толкать ее на небольших колесах с большими детками - трудно!
(так мне объяснили знающие товарищи)
А Грако я смотрела так просто - никогда еще паровоз не катала, интересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудо называется Marco Marathon Twin (все фото смотрите постом ниже), заказала я ее в Германии за 200 евристых и до этого ее никогда не щупала. Дешевле только АБС, то есть это чисто бюджетный вариант для подрощеных деток. На наши коляски я уже в общей сложности угрохала около 1300 евро :rus-rul: (слушайте эксперта и СРАЗУ покупайте необходимый для двойни транспорт, выйдет куда дешевле и приятнее :smi1: ) и покупать пятую за еще тыщу убиенных енотов не было возможности. Если бы возможность представилась, то я, наверное, купилась бы на Ксюшину колясочку. Но я об этом уже не раз писала.

 

Эта коляска создана (и покупалась) для активного отдыха с двойней (прежде всего) на природе.

 

Неоспоримые достоинства:

 

- легкое и стабильное шасси, вес коляски всего 13,5 кг
- огромные надувные колеса, которые легко переезжают любые кочки-выбоины-корнивища: задние 16", переднее 12" С этими колесами можно запросто переезжать бордюр НЕ перпендикулярно к нему, на стабильность коляски это никак не влияет. По непаханному полю коляска скачет. И с детским весом в 30кг справляется играючи, если колеса накачать :smexx: (а это главное для меня!)
- достаточно широкое посадочное место - 29,5см
- полное лежачье положение спинки, в коляске удобно спать даже подрощеному малышу в зимней одежке
- невероятно компактное складывание 82Х77Х44
- задние колеса снимаются легчайшим движением руки
- вся коляска складывается чуть ли не одним пальцем. Это самая удобная коляска которую я когда-либо видела в этом плане - нажимаешь на кнопку и приподнимаешь коляску по центру за ручки. Все.
- спинки прекрасно регулируются ремнями. Положения спинок бесчисленны, соответсвенно
- огромное окошко для маминого обзора на суфлете
- вокруг головы ребенка сделана сетка, то есть хорошая вентиляция гарантирована
- есть ручной тормоз, что для меня очень важно, так как у нас тут пересеченная местность, с горками и далями. И коляску несет, с тормозом управлять ею гораздо удобнее.

 

Недостатки:

 

- колесо не поворотное, то есть на пятикопеечной монете коляску одним пальцем не развернешь. На практике коляску НЕ приходится все время приподнимать (я этого боялась), она хорошо вписывается в не очень крутые повороты. Маневринность меня вполне устраивает.
- суфлет очень высокий и детей практически не защищает
- дождевик и сеть от комаров надо покупать отдельно
- ширина коляски 83см. Я это только приветствую, так как подрощеным деткам необходимо пространство. Для узких проходов у меня есть другие варианты
- высота ручки не регулируется. Ну а что вы хотели за такие деньги? :smexx:
-разделение детей оставляет желать лучшего в полном вертикальном положении, но лежа они друг другу мешать не будут
- корзина низко расположена, в загруженном виде может тереться о землю в полевых условиях

 

Общее ощущение качественное и продуманное. Я очень боялась что вся коляска будет ощущаться "китайской", но этого нет. Качество ткани не высший сорт, но и не намного отличается от маклареновской трости, абсолютно приемлимое и немаркое.

 

Вердикт - это прекрасный бюджетный транспорт. В наличии имеются даже переноски и лично я могла бы использовать ее прямо с рождения :yess: (хотя для многих этот вариант будет неприемлим, уж больно она "всеми ветрами продуваема"). А уж если вам необходима дешевая коляска для дачи, то это именно то что вы ищите. Но и в городе она будет вполне достойно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mtw_pao.jpg

 

mtw_pao_seitlich.jpg

 

mtw_oho_gefaltet.jpg

 

mtw_pao_vorne.jpg

 

mtw_pao_RV.jpg

 

Softtragetasche11.jpg

 

Softtragetasche21.jpg

 

ccs_gs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, приветствую! :) У нас ожидается пополнение в кол-ве двух мужчинок :) вот смотрим коляски и присмотрели пока две, это TFK Twinner Twist и FIRSTWHEELS City Twin они оч похожи, в жизни мы видели ток первую (TFK) нам оч понравилась, если есть пользователи данных колясок, откликнитесь плиз, особенно если пользовали вторую коляску, правда ли что весит она 15кг вместе с люльками??? Первая весит 19кг с люльками. Единственное что смущает у второй так это маленькие передние колеса но берет весом если это правда, а то у нас 4 этаж без лифта ((

 

p.s. Если есть еще хорошие варианты колясок дайте названия плз. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDan,
есть такие!
Докормимся - напишу!
:welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс :) ну про TFK я прочитал рассказ, ток сомое широкое место у нее всеж не 76см а 78см как написано, лично мерил в магазине :) Нам она тож оч понравилось, больше бы канеш о второй хочится услышать, думаю в субботу съездим в бебилон на нее глянуть но реальные отзывы всеж лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, она хороша, не спорю. но что толку в ее облегченности? Шириной она все теже пресловутые 77см, а вот толкать ее на небольших колесах с большими детками - трудно!
(так мне объяснили знающие товарищи)

3245682[/snapback]

 

у меня ария твин. толк в ее облегченности есть. и с детками подрощенными ( а она у меня одна 16 другая 10 кг) едет отлично, даже зимой ( не по сугробам ессно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, меня на чуть-чуть отпустили. Написать подробный рассказ, похоже, мне не судьба. Так что просто отвечу на вопросы и немного расскажу о тех моментах, которые описывала Вера-yaschurka** в своем рассказе.
Кстати, мы соседи (несмотря на разные города :bkeh: ) и видели коляски друг друга. так что некоторый сравнительный опыт имеется.

 

15 кг - к сожалению, весит только шасси. Так что с люльками, думаю, набегает около тех же 19. Но поскольку я щупала уже немало колясок для двоен, моя кажется пушинкой!
Коляска будет состоять из 3х частей: шасси и 2 люльки. У нас в принципе 9й этаж и даже имеется грузовой лифт, но из-за узкой двери подъезда мы спускам все по-отдельности и собираем коляску только на улице. Посему для этого действия требуются 2 человека. И из-за этого на улицу дети попадают максимум 3 раза в неделю (выходные, когда дома папа + еще один день на неделе, когда приходит помощница). В принципе можно договориться с соседями/консьержами. Если подъезд закрыт, можно шасси оставить внизу (папа уходил на работу -спускает, приходит - поднимает или даже просто на замке, если доверяете соседям).

 

Впрочем, пока зима, я совершенно не комплексую из-за этих редких гуляний. Днем дети спят на балконе и никто не убедит меня, что воздух во дворе, на высоте 9 этажа хуже, чем внизу, у дороги.

 

Ширина коляски по-моему тоже 78, ну и как и TFK она совершенно не пролезает в стандартные двери :blink:

 

Передние колеса пока что меня абсолютно устраивают. Мы гуляем сейчас по зимнему лесу (лес-парк), часть дорожек асфальтирована (и засыпана снегом), часть просто протоптали. Но проходимость по тем и другим отличная.
Положения передних колес - 360 градусов и только прямо регулируются над колесом. Ход очень легкий, даже с детьми.

 

Тормоз ножной. Привычно :)

 

Дождевик, имхо, у Веры удобнее. У нас 2 отдельных на люльки, как он будет на прогулке смотеться - пока не знаю.

 

Корзинки небольшие, под каждой люлькой. Разрешенный вес - 3 кг. Пристегиваются кнопками. имхо - удобно (мы моем колеса иногда прямо в ванне)
Есть сумка, крепится удобно, на кнопки. Довольно вместительная.

 

Люльки TFK живьем никогда не видела. Наши очень миниатюрные. Поэтому на мой взгляд очень важно думать о времени года, когда вам понадобится коляска. Мои помещаются в них пока что в зимних комбезиках (только забудьте о толстых, овчинных или пуховых), но месяца через 2-3 уже, конечно, влезут только в одежках потоньше.

 

Что еще рассказать? Обязательно смотрите и возите обе коляски. ну настолько это дело индивидуальное, каждый находит свою идеальную. Или не находит, как некоторые, пробующие массу всевозможного транспорта :bkeh::bkeh: (Ян, приветик!), но зато потом радует нас кучей отзывов о совершенно разных моделях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за рассказ, я так понял что у Вас как раз СитиТвин :) к теме о привычном тормозе у TFK тормоз и ручной и ножной :)

 

У нас рождение планируется ближе к концу июНя я вот и хотел еще уточнить вопрос насчет размеров люльки и прогулочных сидушек, с какого возраста можно из люльки в сидушку класть? А то получится что для люльки уже бум большие а для сидушек мелкие. Хотя я так понимаю можна класть на сидушки в горизонтальном положении просто докупив теплые конверты. Сидушки на скок я понял в обеих колясках откидываются вплоть до лежачего положения.
И у TFK нет возможности сидушки ставить лицом к себе :cray: хотя вообщем неважно, пущай глядят вперед и любуются ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×