Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Коляски Для Двойни И Не Только...

Рекомендуемые сообщения

Анна_близнецы***, такая с рулем есть еще для тройняшек, в катологе Перег видела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая с рулем есть еще для тройняшек, в катологе Перег видела..

а кто у нас ждет тройняшек? :yahooo:

 

Анна_близнецы*** , ты? :secret::tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто у нас ждет тройняшек? 

 

Анна_близнецы*** , ты? 

3023675[/snapback]


Нееее, я пока никого не жду :eek:

 

Я так поняла, что Blossom* про тройню просто информативно сказала, чтобы имели ввиду. Кста, очень удобно будет мамочке, которая родила погодков двойню и еще одного ребенка, независимо от последовательности, кто раньше. Реально коляска очень хорошо продумана. Хотя, может, в ближайшем будущем все коляски будут с рулем. Это определенно неоспоримый факт - ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что Blossom* про тройню просто информативно сказала

3047705[/snapback]

да, чисто информативно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но последняя - точно не с рождения, мне уже объяснили. Месяцев с 6-ти. Мне кажется, что чем дольше я изучаю этот вопрос, тем больше я запутываюсь..

Почему? мы с рождения в ней катаемся, я писала в этой же ветке - здесь. Клевая коляска. я довольна - до сих пор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства:
Как с колясками которые паравозиком можно зайти в подъезд например? особенно с такими как инглезина с двумя люльками ?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с колясками которые паравозиком можно зайти в подъезд например?

3193397[/snapback]

ой, правда? я то одинарную корячилась вывозить, у нас 2 двери в подезде по диагонали стоят (ну не параллельно друг другу, а в стороне друг от друга), так пока одну дверь толкнешь, коляску через порог перескочешь, тут же ее надо чуток повернуть, чтобы в другую въехать дверь, потом еще вторую толкать - :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем покупать какую-то из двух.

 

Herqules Twin Raptor Spin + мягкие переноски
twinraptorspin_01.jpg

 

Или Teutonia Team Alu S4 (тоже с мягкими переносками)
teamalualu07_5.jpg

 

Второй вариант соблазнителен от первого тем, что ширина сиденья для дитёв на 10 см больше.
А визуально больше нравится первая. В остальном, функции у них одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где по Украине можно заказать такую прелесть (коляски), потому, что я сколько не искала все ссылки идут на Российские сайты, а доставка там идет только по России. А в наших магазинах лучшее, что можно увидеть - это польские каляски и очень широкие с которыми в лифт не зайдешь. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрадно, что колясок для двоен месяц от месяца становится больше.
Мы купили Firstwheels

 

first_wheels_twin_carrycots_blue.jpg

 

Лично я довольна, как слон :)
По зимним дорогам катается отлично, пока нареканий никаких. Очень маневренная и довольно легкая.

 

Сразу скажу, что деткам, которые родятся в конце лета она не подойдет. Люльки достаточно узкие. Своих я сейчас укладываю без проблем, а по мере роста и толщина одежды будет уменьшаться, весна на носу. А осенью уже перейдем в прогулку

 


14563.jpg

 

Паравозик я не хотела, так как считаю его более подходящим для погодок (ну белка у меня в голове такая, уж извините).

 

Из обсуждаемых видела Hartan - не понравилась! Мне она кажется малоповоротливой и довольно широкой. Хотя живи я в загородном доме, возможно, не отказалась бы. Да, еще материл, их которого она сделана, не понравился - тоненькая ткань. И цена в этом инет-магазине впечатлила! Я на выставке ее видела, продавали что-то в районе 30 тысяч.

 

Паровозик Inglesina видела у нас в лесу. По нашему лесу с его широкими тропками вроде неплохо проходит. А вот в людных местах, думаю, довольно проблематично (кстати, я б к подъезду не подошла с ним).

 

Alpina - мечта половины моей беременности. Но так как оказалось, что вместо люлек там дурацкие мешки - пришлось отказаться от этой идеи (может, как коляска-прогулка она и неплоха, но...).

 

Про Emmaljuga Обезьянка** рассказала много ужасов, да и я не могу сказать, что в восторге была, когда видела.
Milano Twin - очень на нее похожа.

 

Есть еще очень удачный вариант: коляска TFK

 

T-12_12-TW-II--12.jpg

 

И ее новая модель:

 

lulka.jpg

 

Прогулочный вариант:
progulka.jpg

 

Кстати, скоро у нас появится специалист по этой модели!

 

да, есть еще бюджетный и тоже вполне приличный вариант - ABC-Design Twin Air
Если бы коляска не стала подарком и пришлось бы рассчитывать на собственный бюджет, я купила бы ее (тогда, т.к. сейчас мне понравился вариант TFk с люльками). Ну и вообще выбор стал больше, может, еще что-то посмотрела бы.

 

Кстати, если денежные средства ограничены, очень рекомендую рассмотреть вариант покупки коляски б/у.
С двойней так просто погулять не выйдешь, коляски часто остаются в ОЧЕНЬ приличном состоянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, скоро у нас появится специалист по этой модели!

а вот и специалист не заставил себя ждать :aiaiai:
Ну что - готовы к информационному удару? Только скажу честно - я буду ОДНУ модель прославлять. Долго и нудно....

 

TFK Twiner Twist

 

"Тип коляски: Прогулочная для близнецов и погодок. Многофункциональная и удобная в обращении 3-х колесная прогулочная коляска с 2-мя поворотными передними колесами. Тип сложения: "книжка". Колеса: большие камерные с подкачкой на спицах."

 

Сразу скажу единственный минус, что сразу бросился в глаза (но непонятно - это ошибка производителей или комплектовщиков) - полностью отсутствует какая-либо инструкция по сборке. А она нужна, потому как кучка деталей не подсоединена, видимо для безопасности траспортировки, и самое главное - тормоз в разобранном виде. Когда я добралась до нижней сумки, увидев клочок бумажки в полиэтилене - издала радостный возглас :dwaft: типа, УРА - вот теперь я его собергу. Облом-с. Это просто рекламный проспект был.
Но все же коляска отлично сконструирована - я вроде не гений инженерии, но собрала ее моментально, а стормозом пока не заморачивалась - некогда было. Завтра посмотрю на досуге, наверняка придумаю.

 

СИДЕНЬЕ
- Ширина каждого - 27 см. Это я так намеряла, на сайте написано 26.
- Имеет три положения, включая полность лежачее. Регулирока за счет молний - по две с каждой стороны. Изменяются положения легко, молнии отлично двигаются, вот почти у самого низа есть место, где руке не совсем удобно двигаться, но это уже так - придирки, чтоб что-то покритиковать.
IMG_0486.jpg

 

- пятиточечный ремень безопасности. Удобнейше пристегивается, просто одним движением. Мне понравилось.
IMG_0482.jpg

 

- бампер съемный (снимается довольно просто, но насовсем, нет положения "открыл"), регулируется вниз-вверх, очень легко и удобно
IMG_0487.jpg

 

- Накидка на ножки. Крепится на кнопках, легко снимается/одевается.
IMG_0488.jpg

 

КАПЮШОН
- Складывающийся, съемный. Двигается очень приятно и легко.
IMG_0489.jpg

 

- внутри него москитная сеточка. Вот уж точно в нашей местности деревенской пригодится. Не сейчас, конечно))) Убирается внутрь совершенно ненапряжно, запихивать не надо.
IMG_0500.jpg

 

- Большое обзорное окошко.Вот его я отдельно почему-то не сфоткала, но на фоте с дождевиком в принципе видно.
- Боковые карманы. По одному с каждой стороны на капюшоне
IMG_0499.jpg
и ниже, на уровне сиденья
IMG_0497.jpg
и сзади каждого спинки сиденья
IMG_0498.jpg
То есть кучу мелочей можно положить и они довольно вместительные, бутылочка точно поместится. Видимо так производители компенсируют отсутствие штатной сумки. Напрасно конечно они ее не выпускают! :thumb: )

 

Ручка регулируемая в большом диапазоне - от карликов просто, до 1,9 так комфортно будет.
Накладка на ручке из каучука, очень приятная на ощупь. Минус - скорее всего исппачканное будет трудно оттереть.

 

Тормоз - ручной. Смешно так и непривычно. насколько удобно - сказать пока не могу. Насколько надежен - тоже пока. он ж не подсоединен еще :smexx:

 

Дождевик. Отличный! Мне есть с чем сравнивать - на ТАКО нынешней нашей дождевик - это просто какой-то кусок пленки, непонятно на что сшитый,п отому как на коляске он не держится и форма явно не ее. Как-то отошла я в поликлинику (хорошо что с детьми), а коляску накрыла от снега. Минут через 15 вернулись - мамочки! Дождевик вроде закрепленный, валяется незнамо где, а в коляске просто сугроб! Очень мило!
Тут дождевик садится как влитой, по форме сразу понятно как его одеть, крепится намертво на велькро. Впереди отстегивается клапан на молнии. Для общения с детьмим, наверное :parrdon:
IMG_0491.jpg

 

IMG_0490.jpg

 

Подножкинесколько позиций, можно убрать совсем.
IMG_0501.jpg

 

Корзина для покупок. Ну в отсутствии сумки туда видимо не покупки придется класть, а дождевик, по крайней мере в однй половинку. а так - удобная корзиночка и вместительная.

 


Ну и в целом. Коляска двигается просто одним пальцем, причем и с детями и без. Колеса можно застопорить, сделав неповоротными. Это делается внизу, прямо над ними тумблер.
Лучики осталиь довольны! Сначала Ник один проводил тест-драйв (Петя дрых). Просто за уши не оттащить было, не понимаю почему на фотках такой недовольный вид?! Лежал в ней еще часа полтора, никуда не собирался, а уж когда цветок туда повесила (еще одна наша покупочка) - я думала он ночевать там останется. Значит, находится там ему комфортно было. Петя выскочил через минуту. Но у него что-то с настроением было. Он и в стуле стал извиваться, а на пол положила - хотел целиком засунуть новый Тинилавовский апельсин в рот...не вышло...злился еще больше. Так что тут дело в испытателе скорее, а не в коляске. Сейчас мы в ней лежим, ноги не свисают, просто как в обычной люльке, что по нашему молодму возрасту, не позволяющему сидеть - очень даже выгодно!
Одно НО - я одна пока не смогу выходить гулять с ними. Потому как переноски у этой модели имеются. но как и в случае с ТАКО они нам были бы уже впритык, я естественно брать их не стала. А как двоих отнести на руках вниз с 4 этажа ОДНОВРЕМЕННО я пока не придумала (коляска то внизу всегда будет стоять. К сожалению, у нас во дворе никогда никого нет, чтобы присмотреть за одним, пока я за вторым бы сходила. Просто мертная зона какая-то :thumb: )

 

Раньше TFK выпускала эту модель только с переносками, поэтому как коляску "с рождения" я ее не рассматривала. Но теперь есть комплектация с очень милыми люлечками, так что ее полноправно можно назвать "от рождения".

 

Ну и просто парочка ракурсов

 

IMG_0483.jpg

 

IMG_0484.jpg

 

IMG_0492.jpg

 

И в сложенном виде
IMG_0502.jpg

 

Мечта моя - запросто зайти с коляской в магазин исполнится пока не суждено. Да, ширина коляски в самом большом месте - всего 76см, ширина дверей 80 см (это я рулеткой сейчас дома меряла), но при этом сам ДВЕРНОЙ ПРОЕМ из-за откосов и пр - максимум 74. Так что на пару см, но не проходит в дверь. Испытания в полевых условиях еще будут. А для шоппинга видно все же придется брать паровозик (хоть и не терплю я их!)...Или все же трости намного меньше по габаритам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная колясочка! :clap: :clap: :clap:
На нашу Альпину похожа, только более усовершенствована :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**, поздравляю с приобретением! :clap:
И спасибо за такой полноценный отчет. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто супер :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нет смайлика, котрый облизывается! Я бы вставила.
Намучалась в своё время с русским танком и китайским паровозом... А теперь такие шикарные колясищи! Завидую!

Мечта моя - запросто зайти с коляской в магазин исполнится пока не суждено.

Это я смогла сделать только с паровозиком. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×