Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AnnaCorti**

Роды «Как по маслу…»…)))

Рекомендуемые сообщения

Родила я замечательно, правда назвали меня аферисткой, но я ж бесплатно рожала, поэтому пришлось схитрить, и рожать именно там где хотела...

 

С 3-х часов ночи 11-го Августа начала болеть поясница и живот, но не схватками, какими-то приступами, непонятными…
Днем очередной прием в ЖК, пожаловалась своей врачихе на боли, ну моя врач перестраховщица посоветовала госпитализацию, Ок, соглашаюсь, но только в 25 РД…
но наряда в 25РД не было... тогда я решила, что поеду сама... Вообщем в РД меня муж привез в 21.00 вечера 11-го, и меня тут же отвели в родовую, типа все-равно 39 недель, пора уже рожать... там меня посмотрели, ни раскрытия, ни готовности никакой нет, вкололи успокаивающее-болеутоляющее и 12-го Августа утром перевели в патологию...
Вечерний туалет, душ, смотрю и поверить не могу, у меня отошла пробка! Ого… дело пошло…
13-го Августа утренний обход, врач прикалывается, что я без наряда, без контракта вписалась в РД, мест то типа нет, а отказать на таком сроке уже нельзя... потом таки посмотрела и аж обрадовалась, говорит: все готово, и раскрытие уже есть 2 пальца, и матка мягкая, и пробка отошла… Вообщем могу начать рожать в любой момент... но если типа невтерпеж, тогда вмажь касторки... Ну я репу почесала, и в 13.00 взяла эту касторку 2 бутылька... до 17.00 ходила с ними в обнимку, собирая общественное мнение по палатам...
у кого-то срабатывало чрез 40 минут, у кого-то через 2 часа ( т.е. начинаешь бегать на горшок, а там уж от спазмов кишечника и схватки приходят )...
Но у меня видать Макс 13 числа не захотел рождаться... на меня подействовало аж через 4 часа!!! в 21.00 начала бегать на горшок, а вот схваток так и не было... лишь крутило сильно... и только лишь в начале двенадцатого ночи отошли воды...
Я как чувствовала, присела в кресло перед столиком медсестер… кА воды, блин, я ж незнала что это такое, их НИЧЕМ не остановишь, льет как из ведра блин, и все тут…Жалобным голосом говорю медсестрам: «у меня авария, воды отошли…»
С меня снимают штаны, суют между ног пеленку и ведут на кресло к врачу-акушеру… мужик такой, мясник прямо, здоровенный армянин, залазит по локоть в меня, типа надо посмотреть, да остаток вод вылить… и приговаривает «маловато раскрытие, 2 пальца, как ты через такую дырочку рожать то будешь?»…
Потом отвели меня на клизму… вот тут начались все 33 удовольствия, и схватки, и клизма, и мандраж…
12 часов ночи… я сижу на горшке после клизмы, схватки терпимые, с горшка слазить неохота, уж больно схватки там комфортно проходят…))))
Медсестра стучится в кабинку, дескать вылазь, а то прямо в унитаз родишь!!!
Вылезла, пятиминутный душ, секси-рубашка в родовую (прозрачная такая, голубенькая одноразовая) и бегом в родзал…
Прибегаю, а врачи говорят «Аншлаг, мест нет в палатах, ложись в коридоре… тебе еще долго до полного раскрытия…»
Лежу, схваток пять еще терпимых и тут начались ужасы, схватки одна за другой, больнючие, глаза из орбит вылазиют, я в как тумане подвываю,… но типа неохота позорится, сильно не ору… чувство что сейчас потеряю сознание, но от такой боли что-то не теряется… еще пара таких схваток и вдруг пошли потуги… блин, и никак их не сдержишь… организм живет отдельно от твоего сознания, его корчит, тянет, тужит… а я сделать ну ничего не могу… мимо проходит зав.отделением, ловлю за руку, типа помогите, рожаю, тужит… она оперативно садится рядом, и переворачивает меня на спину и смотрит… слышу выкрик « Полное, каталку, рожаем!!!»… я поверить не могу, ведь прошло всего минут 30-35…
Меня тут же на каталку и в родзал, с каталки на кресло… я ничего не вижу, не понимаю, перевалилась через живот, врачиха ржет, тут ногу начало сводить судорогой, я матерюсь на чем свет стоит, меня ругают, и при этом четко инструктируют «тужься до отказа!!!» И так в три схватки-потуги, по три раза…
Неприятно было когда между второй и третьей схваткой чувствовала головку, что она и не назад уже не уходит, и наружу не вышла… в третью потугу тужусь до скрежета зубов, рычу тигрицей, акушерка все быстро расправляет, врач слегка нажимает на живот и вот он, мой комочек выскакивает!!! Макс родился!!!!
Его плюхают мне на живот… какой-то синенький, в белой смазке, и чумазый, но мой, самый родной и долгожданный!!!
Его забирают, шлепают по попке, слышу первый крик моего малыша!!! Боже мой, я это сделала, я родила Сына!!!
родила в 01:05 14 августа, 3100 гр., 51 см…

 

Роды шли 25 минут, родила быстро, без анестезии, без разрезов, разрывов! Повезло, т.к. попала именно в ту бригаду какую хотела, и врач - зав.отделением, и одна из лучших акушерок принимали роды. Я, правда, немного материлась, ну да фиг с ним… зато малыш классный родился!

 

6ddc0d59f663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, хорошие роды))) Здоровья вам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший, позитивный рассказ! :) Всем бы таких легких родов :rolleyes:
Здоровья и счастья Вам и малышу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды у вас получились действительно, "как по маслу" - и это отлично!!!!!
С рождением Макса!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за позитивный рассказик... и роды как маслу и рассказ на одном дыхании :)
Здоровья вам и Максику :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×