Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миланина мама

ВАЖНО: Возраст и первые роды.

Рекомендуемые сообщения

начало тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=817

 

я рожала в 32. И мне было не приятно, когда врачи называли меня старородящей. Пусть между собой называют как угодно, но в лицо беременной женщине все-таки не стоит так говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 25 говорили, что я старородящая:) не обижайтесь на них, сейчас возрост первородящих все меньше и меньше:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было 25 лет, но никто меня старородящей не называл ни разу :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо воспринимать слова врачей не как оскорбление, а как мед.термин. И обижаться не надо... Они не сами же это из головы выдумывают, а существуют определенные нормы возраста (после 27 лет) наиболее оптимальные для родов И придумано это не ими... И эти нормы как правило касаются именно - первородящих.
Тех, кто рожает второго - третего - и т.д. после 27ми лет - так уже не называют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 33, с радостью родила бы и раньше, но мужа встретила в 32, надеюсь рожу еще доченьку, сыночек получился ттт заглядение, а к слову о патологиях после 30 тут поспорила бы, лежала на сохранении и то по дурости, так 70% 19-20-ти летних девочек ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 29, но меня статус старородящей не трогает абсолютно, я всегда молода :D :D :D
меня выбешивало, когда меня в роддоме называли "ЖЕНЩИНА" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начало тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=817

 

я рожала в 32. И мне было не приятно, когда врачи называли меня старородящей. Пусть между собой называют как угодно, но в лицо беременной женщине все-таки не стоит так говорить.


дык это правда же
на правду не обижаются-просто в русском языке она звучит неприятно

 


родила в 29, но меня статус старородящей не трогает абсолютно, я всегда молода :D :D :D
меня выбешивало, когда меня в роддоме называли "ЖЕНЩИНА" :ranting:

а как надо называть? мужики? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,

ех, кто рожает второго - третего - и т.д. после 27ми лет - так уже не называют...

называют-если разница между родами более семи лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как надо называть? мужики? :smexx:

ну мы же поняли друг друга :D :D :D
мне вот кстати когда в приемном сказали, делая клизму, "женщина, терпите", я сама себя старородящей и почувствовала:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в свой 27 ДР :happy: :happy: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я рожала в 32. И мне было не приятно, когда врачи называли меня старородящей. Пусть между собой называют как угодно, но в лицо беременной женщине все-таки не стоит так говорить.

Я в 29 лет своего и меня не называли так. Я со своим гинекологом разговаривала по поводу такого термина, как старородящая. Она сказала, что уже так практически и не называют, а говорят позднородящая, что мне кажется менее обидно. Но меня ни первым ни вторым не называли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, а я Женщина и горжусь этим ))))))но каждому свое

 


хотя во время клизьмы наверное лЯди или гражданка или госпожа более прикольно бы было :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя во время клизьмы наверное лЯди или гражданка или госпожа более прикольно бы было :smexx:

хе-хе, меня во время клизмы вообще девочкой обозвали )))))) "ну что моя девочка, готова" )))))) но мне честно, тогда было не до думок, как меня называют )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*,

о мне честно, тогда было не до думок, как меня называют )))))

ВОТЬ :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×