Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

обычно сдавали по 2 т в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно есть ли кулеры в ваших садах и кто воду оплачивает?

У нас есть кулер, оплачиваем из собранных денег из расчета 400 р/мес.
В этом году собирали по 5000 р., но 40 000 р. отдали за ремонт окон (откосы и покраска). А все ли сдали - я не знаю, в том году собирали по 3000 р, двое не сдавали из 25 чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на этот год сдали по 2 тысячи. и тоже как у всех.. не все сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали по 2 тысячи, правда пока не определили это на весь год или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кулера нет. Думаю, дети пьют кипяченую воду обычную.
Окна заклеиваем сами - кто может из родителей - приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей группе 15 лет ремонта не было... с потолка и стен штукатурка отваливается :confus: в прошлом году поднимали вопрос о том, что ремонт надо своими силами делать, деньги собирать... но готовы были только 5 чел из 24 :wacko: так и ходят наши детки в страшную группу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РК второй год.. В прошлом году был наш первый год.
На первом род. собрании, конечно же под "давлением" администрации сада, было принято решение сменить ковер, купить детскую мебель, форму на физру всем одинаковую, математические пособия, канцелярка, ложки, подставки под горячее, и по мелочи- куклы для театра и прочие игрушки. Собрали по 3000 р.
Естественно как и везде такое бывет, пару человек деньги не сдали...
В итоге было все запланированное куплено, также были куплены подарки на НГ и подарки на НГ воспитатлям.
После НГ денег почти не осталось, а я наивно полагала, что все основоное закуплено на годы вперед :D
Ну не тут то было.
Оказалось в группе надо менять 2 окна на стеклопакеты, типа летом все поменяли, а на 2 окна бюджетных денег не хватило..
Собрали срочно собрание, родители конечно же против, в итоге после долгого "торга" с заведующей собрали денег на 1 окно, 2-е должен был оплатить сад.
И схема забора род. денег у них есть- все ч/з банк в виде "благотворительности".
Потом уже в апреле срочно понадобилось пылесос в группу покупать.. Я уже тогда никаких денег собирать не стала :tongue:
В этом году мы приехали в октябре, на собрании я не была, уже по приезду встретилась с РК.. И обалдела.
Надо все жу купить пылесос, и ПАРТЫ! И не просто, а какие нашла заведующая с методистом, растущие хорошие, за 4000 шт+1200 за стул :wacko:
Итого по 3500 с родителей собрать и по схеме ч/з "благотворительность".
Девы я в ауте.
Пока мы родители будем "казначеями" нас будут доить доить доить..
Сад хороший, один из лучших в районе, рожители все отличные у нас в группе, но если честно я больше не могу от этих поборов..
Мне бы сейчас суперские поарочки к НГ закупать, а я в состоянии войны с администрации сада из-за этих парт((
Родители разделились на 2 лагеря- те кто сдал деньги и те кто принципиально делать этого не хочет. Я во втором лагере.
Думаю раздам обратно конверты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и собственно наболевший вопрос спортивной формы.

 

у вас в группе она покупалась организованно или каждый покупал сам?


У нас с этим вопросом все проще. Белая футболка, черные шорты, НО! белые носки с антискользяшками - их днем с огнем не найти.
покупали каждый сам себе, т.к. у нас детки все разного роста, начиная с 90 см, заканчивая 108 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РК 1-й год. Так сказать новичок. Нас трое - это намного проще.
Мы собрали по 3тыс - в группе 26 чел.
Купили:
Канцелярские товары
Обогреватель
Салфетки на стол
Фартуки для рисования

 

Все деньги до копейки расписаны уже.
На НГ:
воспитателям, нянечке, заведующей - шампанское и коробку конфет.
методисту, медсестре, диетологу, физкультура, музыка, столовая - все по коробке конфет
Деткам - сладкие подарки. В СП заказали упаковки, наполнять будем сами.
Дет мороз - собирают с каждой группы - 2 тыс рублей.
Ну и новогоднее чаепитие.

 

Далее 23 февраля и 8 марта
Уже купили - детские энциклопедии http://www.labirint.ru/books/204053/
Получается 262 руб на ребенка.
Чаепитие на 8 марта
Ну и опять подарки всем - еще не знаем что дарить.
Ну и игрухи, пособия, список книг - еще не дали
Сказка дерево:
- Маша и медведь
- Три поросенка
- Теремок
- Колобок
- Волк и семеро козлят
- Репка
- Заюшкина избушка
- Курочка ряба
- Лиса и журавль

 

Коляска – высота 60 см
Посуда – кастрюли, сковородки
Посуда – чашки, тарелки, ложки, вилки, ножи
Набор доктора – 12 предметов крупных
Бибабо – дед, бабка и т.д.
Утюг
Чайник
Тостер
Гладильная доска
Миксер
Касса
Весы
Книги – список потом
Кубики сказка из 4-х кубиков ( в основном это овощи, фрукы) – 2 штуки и из 6-8 кубиков – 2 шт
Пазлы из половинок – 2 коробки
Ватман А2 – 10 листов
Скатерть – 13 шт
Фартуки – 26 штук
Снеговая лопата – 26 штук
Большие грабли – 26 штук
Большое ведро – 5-6 штук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я фигею, я прихожу за ребенком в сад и пытаюсь поскорее уйти оттуда. Все время воспитатель рассказывает о том что нужно купить - достала!!!! Я ей объясняю - купим только, то на что денег хватит и все!!!
Млин представляете, набрали в группу 26 человек, есть 26 кроватей и 23 матраца. Остальные 3 матраца должны родители купить - ПОЧЕМУ? Пускай покупает, сад раз берет столько детей, пускай покупают родители, детей которых взяли - млин все бесит.
Фу выговорилась -стало легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*IPONKA*,

А вообще я фигею, я прихожу за ребенком в сад и пытаюсь поскорее уйти оттуда. Все время воспитатель рассказывает о том что нужно купить - достала!!!! Я ей объясняю - купим только, то на что денег хватит и все!!!
Млин представляете, набрали в группу 26 человек, есть 26 кроватей и 23 матраца. Остальные 3 матраца должны родители купить - ПОЧЕМУ? Пускай покупает, сад раз берет столько детей, пускай покупают родители, детей которых взяли - млин все бесит.
Фу выговорилась -стало легче

вот у меня тоже складывается впечатление, что на родителей повесили функцию завхоза сада, еще и мешок денежный у которого имеется.
Все тоже самое, каждый раз новое задание.. уже молчу про напечатать/распечатать/купить /наклеить.
Про кровати.
У нас с этого года 25 чел, а кроватей 22, набрали еще 3 чел, кровати для них взяли из других групп, так вот в начале года меня пытались развести на покупку 3-х кроватей как у всех, а то ведь они разношерстные, не эстетично типа, совсем охренели чтоли.. были посланы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем охренели чтоли.. были посланы.

У нас то же самое... хоть в сад не приходи:) Последнее, что мне заказали - магниты для магнитной доски, и чтобы сильные были, удерживали бы лист картона. А те, что были - "куда-то делись". В прошлом году та же история была с лопатами - были, но "куда-то делись" с площадки. А род. комитет должен новые купить, а то дети из-за оставшихся семи штук дерутся и плачут. И конечно купили, потому что кому охота, чтобы его ребенок плакал из-за отнятой у него лопаты.
P.S. Учусь вежливо посылать :D , не всегда получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно... а куда деваются столы стулья, парты после выпуска группы???? ведь и до нас все это в группу покупалось... а приходит новая группа после выпускников, а ничего и нет.... все раздали по домам? не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно... а куда деваются столы стулья, парты после выпуска группы???? ведь и до нас все это в группу покупалось... а приходит новая группа после выпускников, а ничего и нет.... все раздали по домам? не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно... а куда деваются столы стулья, парты после выпуска группы???? ведь и до нас все это в группу покупалось... а приходит новая группа после выпускников, а ничего и нет.... все раздали по домам? не верится

Я то же задавалась таким вопросом. Мне ответили, что детей было меньше! Я бы может в это и поверила, если бы моя подруга не рассказала откуда у нее дома дет садовские кровати. Она у меня работала в детском саду и две кровати забрала для своих детей домой. Говорит, что кровати меняли и старые разрешили забрать. Только новых кроватей дали намного меньше чем чел в группе, а старые все раздали. Кто домой забрал, какие в другой садик отдали, а родители все должнгы оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×