Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Родительский коммитет в детском саду

Рекомендуемые сообщения

Yagmur*, как про наш сад читаю! Купите срочно краску (до октября) - купили, ждем лета, чтобы гнилую трубу закрасить, т.к. на новогодние каникули покрасить не успели... спрашивается зачем мы ее купили в октябре???

 

у меня в списке, который в сентябре дали, краска тоже значилась :smexx: чтобы веранду покрасить... в ноябре под дождями :smexx:

 

я всех послала и сказала не буду покупать!!!

 

те кто денег до конца года не сдадут вот и купят краску да еще и покрасят сами!!!

 

а то и красить РК как всегда обяжут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только они после такого на детях могут отыгрываться....

После отказа купить телик с моим ребенком демонстративно не здоровались и не разговаривали. Мне даже пришлось "уточнить" у воспитателя "у вас все в порядке, что-то вы последнее время грустная"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix**,

 

а заведующая у вас нормальная? если с ней этот момент обсудить, на предмет отношения воспитателей к ребенку?

 


а нас вроде к детям так не относятся, подобного как у вас не видела.

 

а из привилегий, детей у кого мамы в РК, на праздниках обычно в первый ряд ставят, и роль по интереснее придумывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю , и поражаюсь некоторым высказываниям.
Воспитатели целыми днями занимаются вашими детьми!!!! неужели они не заслуживают какой никакой благодарности??????? Я сама в РК и часто зло берет, но опять же все просьбы и пожелания идут со стороны далеко не воспитателей, а заведующей . Если рассуждать про наш сад, так его вообще не финансируют со слов зав. Помню раньше была обязавловка сдавать деньги на благотворительность, так вот с этих денег в нашу группу не было куплено ничего. За 4 года с младшей по подготовительную мы купили: тв, двд, обеззараживающую лампу которую можно использовать в присутствии детей, кое что из мебели ,карнизы для штор, всякие прибамбасы для украшения группы, елку, кучу игрушек, книг, настольных игр, канцелярии и т.д и т.п , еще каждый год мы поздравляли с праздниками весь персонал д/с. В этом году поразмыслив мы решили что кроме воспитателей своих никому ничем не обязаны. Хочется узнать что вообще вы дарите своим воспитателям на праздники , такие как : день воспитателя, нг, 8 марта, и дни рождения??????????? Мы дарим конверты в которых лежит одинаковое количество денег , потому как не делим их на хороших и плохих, хотя хотелось бы. Т.К. в этом году у нас выпускная группа мы сдавали по 5 тыс
2 из них на группу, а 3 на выпускной все выходит впритык.
Я тоже знаете не в деньгах купаюсь, но лишать своего ребенка праздника я не хочу. И думаю что за 9 месяцев с сентября по май каждый в состоянии частями сдать эти деньги. Могу привести пример приблизительных подсчетов на выпускной .
Выпускается у нас 13 детей 13*3000=39000
дипломы покупаем сами 115*13=1495
медали очень красивые 225*13=2925
фотографии приблизительно 350*13=4550
видеосъемка в том году была 7000 ???????? не очень понравилось думаем.
цветы минимум 15 букетов 5000 (приблизительно)
подарки детям 500*13=6500 (приблизительно)
оформление зала 2000 (сдали за год на все про все)
подарок саду 3500 (уже купили музыкальный центр в музыкальный зал) выпускается 3 группы, по 3500 сдали
подарки воспитателям в конвертах ????????? (хотели по 3000) каждому, но сейчас кое что изменилось
сладкий стол детям 2000
еще хотим воздушные шары с гелием где то с группы выходит по 1000 рублей
А теперь подсчитаем убытки : 35970 - это только траты на выпускной ( скромный)
Это не считая конвертов воспитателям!!!!!!!!!!!!!
Вот это приблизительные наши подсчеты. И уж простите на аниматоров тут явно не хватает.
Я вот хочу поинтересоваться есть тут в темке кто выпускается в этом году ??????? Что думаете дарить детям?????? Мы склоняемся к мягким игрушкам,. т.к. по опыту прошлого года дети были просто на 7 небе от счастья. (им дарили мягких музыкальных медведей )
Интересно услышать мнение
а вот сумма которая ушла за год на подарки воспитателям- это я считаю уже вместе с 8 марта 16500 (любой праздник 1000, д/р 2500).
Вот так вот в 1 год сдавали 1500, на второй 2000, в том году 3000 вот такие вот дела у нас получаются.
И о том что много получается, лучше оставить при себе, в школах поборы в 10 раз больше и все платят как миленькие и никто не бегает по департаментам .
Ну что же вроде я все сказала , теперь будем ждать шквальный огонь в свою сторону :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, ттт, все в саду по-человечески. Практически у всех воспитательниц дети ходят в тот же садик и многие воспитательницы сами являются РК в группах своих детей и прекрасно понимают все моменты, с этим связанные. А кроме того в конце года заведующая дает отчет по деньгам, потраченным из благотворительного фонда - т.е. родители (кто приходит на собрания) видят куда и на что идут деньги. Хотя у нас практически никто из группы сейчас благотворительные взносы не делает. Зато кто-то игрушки приносит новые, кому-то дают списки на хоз.товары, кто-то книжки покупает - в целом договориться всегда можно.
Не представляю, что на выпускной у нас будет - дожить бы... Но в праздники (НГ) обошлись скромненько, без цветов - только подарки людям, непосредственно работающим с нашими детьми (в общей сложности где-то на 4000р.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатели целыми днями занимаются вашими детьми!!!!
не наш случай. У нас одна воспитатель занята ежедневной душевной беседой с няней, а вторая домашними заданиями и поделками своего ребенка, который ходит в начальную школу. Это все из наблюдений родителей. Я пыталась предложить собрать по 2500. На меня столько вылили, что не унесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатели целыми днями занимаются вашими детьми!!!! неужели они не заслуживают какой никакой благодарности???????

 

вот ключевая фраза. B)
опять по этой же темке в большинстве случаев видно - когда воспитатели действительно занимаются детьми - то и получают соотвествующе - от всего сердца и подарки и внимание.
а когда только тырят веники,перед телеком детей сажают и 1 поделка раз в 2 недели - то здесь я сама была бы в числе первых кто сдавал бы по самому минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольна нашими воспитателями инянечкой,РК всегда дарит им подарки,поздравляет и я от себя тоже стараюсь всегда поздравить,на 8 марта хочу всем по небольшому конфетному букетику соорудить и вкусно и приятно
сама в РК не состою,но активно принимаю участие в жизни,шью - вяжу необходимые вещи для костюмов,кукольный театр,всякие поделки на выставки,мне приятно когда самим воспитателям нравится заниматься своей работой,дочка ходит в сад с удовольствием,РК особо не вижу,сдавали по 2000 до НГ и сейчас еще по 1000,вижу результат потраченых денег,игрушки,канц товары,подарки на ДР детишкам,плохого сказать не могу,сумма вроде не заоблачная за весь год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис,

 

Воспитатели целыми днями занимаются вашими детьми!!!!

 

в этом-то все и дело. в прошлом году меня относительно все устраивало, как и с детьми занимаются хоть и не часто... и что воспитатели присутствуют на рабочем месте. дарила подарки от себя, не только воспитателям, но и зав и половине администрации сада.

 

в этом же году... воспитатели занимаются собой в рабочее время и своими детьми...

 

активизируются только в сам праздник когда подарки положено получать!!!

 

как еще относится к воспитателям которые оставляют детей в группе одних, выводят гулять на улицу полураздетых и т.д.?

 

с заведующей общаться бесполезно... там вообще клиника полная...

 

поэтому в этом году от РК подарки стандартные и далеко не дешевые и на НГ и на ДР им сделали, от себя тоже подарочки на НГ сделала, но вот отношение к ним все равно поменялось.

 

из моих подсетов большая часть денег тратится не на детей, а на подарки воспитателям и администрации... с нас это просто выжимают, со скандалами даже порой...

 

и это при том, что все стараюсь покупать ниже рыночной цены. а не в ближайшем магазине. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же вы все прицепились к этой фразе??????? Прям куда не глянь с вашими деточками никто не занимается!!!!!!!!!!!! Сами себе они предоставлены. правильно воспиталки сволочи, а мы родители прям все золотые , сбагрим ребенка с 7 до 7 и рады стараться, и абслютно плевать , что деть хочет элементарно кушать, т.к. полдник у них в 15- 15,30 и далеко не как обед. У нас обычный сад занятия проходят по рассписанию , кстати в каждой группе оно должно висеть!!
например:
7-00-8-30 прием детей
8-45-9-00 завтрак
9-15-9-45 лепка
10-00-10-30 физра
и так далее , почему вы не спрашиваете сами с воспитателей??????? Я вот всегда спрашиваю и у ребенка и у воспиталки чем сегодня занимались.
Надзор за занятиями в группах ведет методист ( старший воспитатель) подойдите к ней и выясните , что да не так.
А вообще я предлагаю вам пойти и самим там поработать, может тогда поймете как тяжело работать с 20-25 детишками да еще и за копейки.
И прошу не надо обсуждать мою персону , я сама 3 года отработала в саду нянечкой, хотя образование у меня экономическое , и работать я туда пошла, только ради своего ребенка . И РК мне так же навязали. И говорить о том что воспитатели не заслуживают ничего это просто не красиво, они заслуживают это хотя бы за то что целый день проводят с вашими детьми. Я считаю что если что то кого то не устраивает нанимайте няньку и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис, никто на вас не накидывается и не прицепляется. Диалог есть диалог.
Есть у вас возможность по 5000 сдавать, сдавайте, устраивайте банкеты, дарите подарки. Но не нужно забывать, что есть семьи в которых 5000 сдать проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете для меня тоже проблематично сразу, а вот по частям я могу сдать , правильно тут кто то написал на пивас с куревом есть , а на ребенка нету. и если вы читали мой пост то на выпускной мы сдавали по 3000 рублей и у нас все в притык , и потом расчитываетсся на количество детей у нас никто не заставляет сдавать, а кто не хочет может просто не приходить. Посмотрим что вы все скажете в школе там что то все все сдают и никакие скандалы не устраивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня+Денис,

 

я не к фразе цепляюсь, а пишу то, как обстоят дела у нас... рада за вас что у вас не все так плачевно как у нас!!!

 

очень хорошо, что есть те люди которые придя в сад работать выполняют свою работу добросовестно... но есть к сожалению и те кто этого не делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и собственно, что ты мы отклонились от темы...

 

что девочкам (4-5 лет) можно подарить на 8 марта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подарить не больших куколок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×