Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Misynia**

Истории о рахите

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Собственно, возникла идея собрать "пугалки" врачей по поводу рахита.
Можно и просто истории. Я не против.
Ведь очень частро врачи прибегают к весьма изощрённой лжи, только бы напугать молодую мамочку до полусмерти страшным диагнозом "рахит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь этого диагноза не слышала ни разу.
Кроме рекомендации принимать вит Д. на рахит никаких намеков.

 

А вот в Москве я имела несчастье еще с первой дочкой прийти в районную поликлинику, дочке было около 5 месяцев.
Рахит ей был поставлен сразу с полувзгляда ;)
На мой законный вопрос " а с чего вы взяли" врач что-то стала говорить про холодные ручки-ножки (ну еще бы - у голого ребенка с нормальной терморегуляцией), про волосы на затылке (при том, что лысины у нее не было, тк она спала на животе с рождения).
В общем, процесс запугивания не прошел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок очень потеет(а это наш случай) постоянно пугают рахитом,притом не только медики,но и знакомые.Достали уже...Пьем вигантол. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Москве тоже с удовольствием ставили этот диагноз. При том, что из всех симптомов был немного лысеющий затылок, и всё. Но рахитом нас пугали даже тогда, когда волосики отрасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с точностью до наоборот ситуация была. Лера жутко потела при кормлении, волосы полезли, у меня первая мысль про рахит. Пошли к педиатру, та ничего криминального у нас не увидела, но я на всякий случай еще к физиотерапевту сходила. Она нам рахит и подтвердила, мои жалобы + размягчение костей (мягкие швы черепные и ребра "расходились"). Прошли курс физиотерапии. Результат налицо был, и волосы лезть перестали, и потеть перестали, и косточки в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю что хуже, когда пугают, с целью обратить внимание или х...ен простите забивают на малышастика, наш педиатр нам даже не сказала витамин д принимать, первый раз увидела ее когда пришла прививку делать, посмотрела горло у сына и вынесла вердикт: "Здоров, прививайте!" Я обращала внимание на потливость и бисиринки пота на лбу когда ест, но мне и в голову не приходило что это рахит, Слава Богу массажистка обратила внимание, ну конечно был начальной стадии рахит, расплатились приплюснутой головкой справой стороны, но врач УМНЫЙ говорит что до года оруглица еще :D . Щас пьем аквадетрим, не потеем, ноги руки в порядке, спим на др боку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×