Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот девочки хочу с вами поделиться своими переживалками. Наташка у меня вообще-то девочка спокойная (нам сейчас почти 4,5 месяца), но иногда у нее бывают истерики. Вот например, когда мы очень долго после кормления бодрствуем - и хотим спать сильно - то начинается жуткая истерика, причем успокоить ее возможно только укачиванием в люльке. Грудь брать в это время отказывается. Или мы хотим на руки - так как лежать уже устали - и тут же плачь. Или вот были у нас тут недавно в гостях Анютик с Иришкой. Так моя козявка устроила такую истерику, что я не знала - делать-то что. А всего месяц назад - был золотой ребенок. Она не любила ручки и засыпала сама в люльке. Сейчас Наташка сама засыпает только на ночь - а днем всегда приходиться ее укачивать. И еще - я уже не знаю, чем ее занять - чувствуется девочке надоело лежать, а на животе мы просто ненавидим находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что такое продлиться долго. Поукачивайте, с Вас не убудет... Я думаю тут все просто: ребенок стал кое-что уметь и многим интересоваться. И перевозбуждается. Надо помочь ей научиться отдыхать. Где-нибудь в полгода все нормализуется. У нас так иногда на перемену погоды реагирует. Пару недель назад тоже днем не мог уснуть, все плакал.... Приходилось укачивать. А сейчас опять все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется это у них какой-то период. Моя тоже себя так вела где-то до 6 мес. А началось все как раз в 4 месяца. Думаю, что к обстановке родной они сильно привязываются и чувствуют защищенность только когда рядом все и всё знакомо. Потерпи, скоро малышь будет насторен на общение, причем со всеми подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:l004::l004::l004: Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. А вот зубки у нас уже есть - целых 2 прорезались уже. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такое повидение бывает у малыша, которого сглазили. :oki: Попробуй умывая ее утром и вечером, вытирать ее личико об низ твоей одежди, :ma: в народе об подол. :super: Если ты ходишь в футболке, то об футболку, :dance: если в халате, то об халат. Это вообще хороший способ снять все негативные эмоции, :pingvin: :ikon7: которые иногда передают чужие люди.
Удачи. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему Даньке пол года тихий был в меру плаксивый а тут мы заболели с ним и в больницу попали так там несколько дней ручки и дома потом ручки а теперь все ребенка как подменили швыряем игрушки орем капризничаем что далать ума не приложу а еще не спит днем совсем по пол часа пару раз может не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×