Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 31

Рекомендуемые сообщения

Так срочно все меняем тему
Мы дома супы едим.
А в садик мы берем с собой допустим макарошки с обжаренной цветной капустой, или рис с ней, можем ее заменить на грибы обжаренные с луком, можно грибы с проростками, котлетки из баночных колбас или бургер микса, также выручают пельмени, и что то типа голубцев! Так же договорилась, что за полдня они вспаивают ей сок 200гр, ну кроме воды, она ее и сама пьет.
Короче даю то что знаю съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Natan почисти ящик свой, сообщение не могу отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки нашего возраста, как у вас дело с алфавитом и цифрами?
У нас цифры еще идут, а алфавит... знает выборочно несколько букв и все остальное скучно :confus:
я ее тут спросила, а кем стать хочешь(может конечно и рано, я не знаю с какого возраста спрашивают) а она мне: "никем, точнее принцессой!" :swoon: Обалдеть!

 

Ну что поддержите разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у кого детки нашего возраста, как у вас дело с алфавитом и цифрами?
У нас цифры еще идут, а алфавит... знает выборочно несколько букв и все остальное скучно :confus:
я ее тут спросила, а кем стать хочешь(может конечно и рано, я не знаю с какого возраста спрашивают) а она мне: "никем, точнее принцессой!" :swoon: Обалдеть!

 

Ну что поддержите разговор?


Примерно в этом же возрасте Яна заявила, что в школу ей идти не нужно, так как незачем... ведь все буквы она и так знает и умеет считать до 10. :P Что ж там еще делать... :D Все буквы она давно уже знает, лет с 2,5-3. Но вот читать не хочет, но тут видно, что ленится. :wacko: Ей тоже скучно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж там еще делать...

:smexx:
Ну у нас приблизительно такая же история, причем если захочет она напряжется и скажет буквы, но ей это видно что НЕНУЖНО! Кошмар! Пошли в школу, а там буквы изучают, так мы пыжимся стараемся подтянуться, но нам видете ли в этой школе только музыку и танцы подавай...
Школа, в смысле для дошколят изучение русского, музыка пение, танцы и рисование, а для старшекласников подтягивание по предметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx:
Ну у нас приблизительно такая же история, причем если захочет она напряжется и скажет буквы, но ей это видно что НЕНУЖНО! Кошмар! Пошли в школу, а там буквы изучают, так мы пыжимся стараемся подтянуться, но нам видете ли в этой школе только музыку и танцы подавай...

А еще ныть уже начала, что не хочет в садик ходить, потому как там МАТЕМАТИКА, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще ныть уже начала, что не хочет в садик ходить, потому как там МАТЕМАТИКА, :D

Хороший у вас садик! А что еще там кроме математики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у нас приблизительно такая же история, причем если захочет она напряжется и скажет буквы, но ей это видно что НЕНУЖНО! Кошмар! Пошли в школу, а там буквы изучают, так мы пыжимся стараемся подтянуться, но нам видете ли в этой школе только музыку и танцы подавай...

Медина, давно хочу спросить, да всё стесняюсь. Иоанна на двух языках общается? И есть ли у вас проблема двуязычия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший у вас садик! А что еще там кроме математики?

Так старшая ж группа уже, готовят потихоньку к школе. :) Буквы учат, хотя и так знаем их. В последнее время замучала меня, рассказом про гласные и согласные буквы! :eek: Как по мне, так рано еще такое учить, но они сразу комплексно. Пишут уже, палочки, буквы, цифры пишут, но это еще в прошлом году начали. специальная тетрадка для письма заводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа, в смысле для дошколят изучение русского, музыка пение, танцы и рисование, а для старшекласников подтягивание по предметам.
а мы в школу дошколят пошли, сорвал 2 урока и нам сказали извините.................у нас нет усидчивости и терпения, девочки, дайте совет, как это вырабатывать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медина, давно хочу спросить, да всё стесняюсь. Иоанна на двух языках общается? И есть ли у вас проблема двуязычия?

Чего стесняться, оч актуальная проблема как раз здесь! :yess:
Она сейчас уже начинает на 2 общаться, причем зная с кем на каком надо и мгновенно переключаюсь на другой язык, но немецкий конечно пока слабый у нее, но объясняется с друзьями и воспитательницами свободно сейчас. Она от гос-ва получила право на бесплатные дополнительные занятия по немецкому, из нашего сада любых национальностей, она и еще помоему 1 человек получили это право, тк тест оч дорого для гос-ва выходит и на нем быстро всех пропускают, но мой ребенок прекрасно(действительно это так, а не потому что я ее мама) владеющий русским языком и его не прошла, тк. была 0 в немецком!

 

Так старшая ж группа уже, готовят потихоньку к школе. :) Буквы учат, хотя и так знаем их. В последнее время замучала меня, рассказом про гласные и согласные буквы! :eek: Как по мне, так рано еще такое учить, но они сразу комплексно. Пишут уже, палочки, буквы, цифры пишут, но это еще в прошлом году начали. специальная тетрадка для письма заводилась.

Это супер! Здесь не навязчиво могут обучить немецкому алфавиту, а за русским ездить приходится екстра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, те, кто водит деток в сад, чем вы заменяете котлеты и рыбу? Знаю, что котлеты можно сделать овощные, но я еще ни разу не делала! Со следующей недели думаю оставлять на обед! И голова идет кругом!!!

Попробуйте сделать котлеты! Это же круто! Я начала со свекольных, морковных, баклажановые-кака, но больше всего мне понравились с салом(сёдня лепила и в морозилку): лук, сало, морковь, картошка, крупка-всё сырое в блендере и обвалять. Может можно и как иначе. Попробуем. Рецепт взяла у ТаниKARMEN, а вот как всё месить никто не подсказал(хотя спрашивала). Получилось вкусно, если на тарелке котлета и кучка другой еды -котлет не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю у всех детишки в сад ходят ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А нас ни один сад не берет, хотя вру реабилитационный центр для детей инвалидов берет но туда мы не хотим.

Ой, а вы не из Электростали? :) А то у нас тоже реабилитационный центр для детей инвалидов берёт нас с радостью, таких хороших...и готовить нам согласны, но мы тоже туды не хотим, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа, в смысле для дошколят изучение русского, музыка пение, танцы и рисование, а для старшекласников подтягивание по предметам.
а мы в школу дошколят пошли, сорвал 2 урока и нам сказали извините.................у нас нет усидчивости и терпения, девочки, дайте совет, как это вырабатывать!!!!!

Вот как раз в этих школах и вырабатывают, а у них самих помоему терпения не хватило! Их миссия самое главное подготовить хотя бы этому перед школой! Ищите ту где будут хорошие и терпеливые педагоги! :mascha:
У нас тоже в этом проблема, но там просто гениальный учитель русского языка и логики, он и их понимает и в тоже время может ситуацию держать в руках и нам родителям после уроков объясняет как себя с детьми вести и как им преподавать, мы от него в восторге! А когда первый раз увидела я его, подумала, профессор(причем он и правду профессор оказался :D ) оч солидный и в возрасте и чего он может нашим малолеткам приподать, тк самое главное язык с ними не найдет, а оно вон как оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз в этих школах и вырабатывают, а у них самих помоему терпения не хватило! Их миссия самое главное подготовить хотя бы этому перед школой! Ищите ту где будут хорошие и терпеливые педагоги! :mascha:
У нас тоже в этом проблема, но там просто гениальный учитель русского языка и логики, он и их понимает и в тоже время может ситуацию держать в руках и нам родителям после уроков объясняет как себя с детьми вести и как им преподавать, мы от него в восторге! А когда первый раз увидела я его, подумала, профессор(причем он и правду профессор оказался :D ) оч солидный и в возрасте и чего он может нашим малолеткам приподать, тк самое главное язык с ними не найдет, а оно вон как оказалось!

 

У нас город маленький и этих школ 2-3 мы пробовали.........мы в 2 пробовали, а на3 сил нет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×