Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 31

Рекомендуемые сообщения

нам не давали и не предполагают

 

Нам бы хотелось чтобы выдавали: 1) н/б мука;

 

по низкобелковой муке и макаронам - можно позвонить макмастеру и коренево, по остально - может в диетику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно позвонить макмастеру и коренево, по остально - может в диетику?

Леночка а так хочется хорошего, просто в памяти фирма ЛОПРОФИН крутится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен,
У нас в городе и, наверное в области тоже, выдают муку. Разрешают выписывать только ЛОПРОФИН! В прошлом году наши врачи начали выписывать всю продукцию, которую запустил Лопрофин на российский рынок- и рис, и муку, и вафли, и печенья, и молоко. А потом нашим врачам в минздраве области дали по шапке и сказали, что вся эта продукция не является предметом первой необходимости. Сначала им вообще не разрешали что-либо выписывать. Сейчас мы получаем только муку Лопрофин. Дают примерно по 2кг в месяц. Правда дают нерегулярно, но все же. Я получила в сентябре сразу за 3 месяца, сейчас пока тишина. Но на будущий год наша главврач поликлиники заказ сделала на полгода. Будем ждать. Причем мука-то подорожала. Стоила 570р, а теперь уже 623.
Я не помню номер государственного приказа, может кто из девочек напомнит. И еще у нас был областной приказ. Вот на их основании мы и получаем лопрофиновскую муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИКАЗ № 250 -государственный стандарт для оказания лечения больных фенилкетонурией.
Вот, в самой последней графе этого приказа указано, что средняя норма белка в день150гр. из нее вычитают то, что мы съедаем в день, приблизительно остается по 70гр. в сутки белка. из этой цифры и рассчитывают количество муки в месяц.
Так что просить вы можете что угодно, вопрос в том, что вам разрешат по финансам. Да и получится в месяц не так уж много, если по этим цифрам считать.
а вообще-то УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще-то УДАЧИ!!!!

Таня спасибо огромное, я тоже думаю чтобы хотя бы муку и макарон.изделия дай бог давать начали! Ведь некоторые из наших семей даже это позволить себе не могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно! Смотри, мне первый раз, когда предполагалось что будут давать все- насчитали и муку, и рис, и вафли, и молоко. Правда вафель 1 пачку, муку 1 пакет, молока 2-3 пакетика. Но это все равно огромное подспорье! Даже если эта помощь выразится в выдаче тех же макарон! а уж покупать муку за 623рубля за 500гр. далеко-далеко не все себе могут позволить. Я встречала в генетике мамочку из области- я ей про Польшу, про Германию- а она мне рассказывает о том, что наскрести бы денег на Макмастеровские макароны.. им и печенья Макмастеровские не по плечу были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я встречала в генетике мамочку из области- я ей про Польшу, про Германию- а она мне рассказывает о том, что наскрести бы денег на Макмастеровские макароны.. им и печенья Макмастеровские не по плечу были...

Такая же история! Я конечно таких жалею, у меня слезы на глазах от того, что вдруг у меня была бы такая же ситуация :eek: Но Слава Богу (ттт) надо будет по 600 руб покупать, конечно будем! сейчас с генетиком разговаривала - все это конечно вилами по воде написано, но вдруг получится. Письма были написана как Медведеву, Минздрав РФ, Минздрав РБ, так и нашему новому президенту. А они люди публичные, да еще только вступившие недавно в должность, могут и посодействовать, чтобы расположить народ к себе. Хорошее бы дело получилось :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леночка а так хочется хорошего, просто в памяти фирма ЛОПРОФИН крутится...

 

Региональный Лопрофиновский (по Приволжью) менеджер.

 

Талипова Ирина тел. 89196444681

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен, а можно узнать у вас инвалидность оформлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никогда ничего не давали, да ничего и не было кроме Коренева и на то, было время, еле наскребали.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕДИНА, ПОСЫЛОЧКУ ПОЛУЧАЛА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кто заказывал сосиски у Медины новые, поделитесь как на вкус, детям понравились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в Диетике появился Хуберовский шоколад!УРАААААААААААААААААА!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльГен, а можно узнать у вас инвалидность оформлена?

Нет не оформлена. У нас в Башкортостане дают инвалидность только тем, у кого реально есть умственное или физичсекое отставание. Мама которая писала письма - у них инвалидность есть. А что есть какая то взаимосвязь между инвалидностью и продуктами?
АрискинаИП**
Ирина спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен
я могу дать номер нашей генетики, пусть ваши врачи пообщаются- может узнают как наши врачи действовали..
(863) 297-02-74 МГК. Зав.генетикой-Амелина Светлана Сергеевна, педиатр- Ветрова Наталья Владимировна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×