Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Устала От Цу Свекврови,по Поводу Дочки

Рекомендуемые сообщения

Уже который раз ругаемся со свекровью :rugg: хотя в общем живём относительно мирно :allllkg: , но вот стычки бывают, особенно на почве , по уходу и по режиму ребёнка :ranting: Точнее она считает что её внучка должна быть жаворонком :drratsh: - и приводит пословицу-«Кто рано встаёт тому бог подаёт». С одной стороны согласна, :super: с другой стороны –думаю эту пословицу придумали крестьяне :pod-tches: , когда ещё электричества не было, а им надо вставать как рассвет будет и рано лечь- как закат. Чтобы убрать урожай и т.п .
Короче свекровь жаворонок, я сова. :histeric:
Живём мы вместе- я мой муж, наша дочка, свёкр и свекровь . И вот это всё семейство, за исключением меня :sexxx-sm: И пока Настюшки тоже :friends: - встаёт рано :hellp::wacko: ! При этом свекровь хочет сделать и внучку жаворонком!! :maill:
По её графику Вставать надо ребёнку в 7:30 засыпать в 9 вечера! Дневеной сон-от часу до 4-х-дня не больше! :vertag:
А дочка спит днём от 2:30 до 5 вечера. Вечером засыпает в 10:30-даже иногда в 11, встаёт обычно в 8:40 утра. Для меня в общем удобно пока что. Ну вот пробовала укачивать её в 9:30- причём несколько раз пыталась И пыталась не я одна- и муж и свекровь. так Дочка с 9:30-до 10 вечера ныть начинает, потом плачет, вскакивает с постели и начинает прыгать по кроватке! :tormoz: -не хочет понять что спать надо. При этом улыбаться и смеяться и в результате упав на постель под укачивание, за 10 минут –сама себе пропев А-АА засыпает – но только к 11 вечера!!
Пока мне нормально и проблем я не вижу, но свекрвоь её хочет перестроить. :rugg: Причём на подходе второй ребёнок! Который или которая) ?! :beb: родиться в октябре, когда Насте будет 1 год и 9,5 месяцев! При этом как у них будут ли стыковться режимы пока неясно! При этом прошу заметить- все работают! и свекровь тоже, встаёт она на работу в 6 утра выходит в 6:40! А я буду к концу октяброя одна с двумя детьми- одним грудным –другой тоже не особо взрослой! И я думаю- наверное имею право- Устраивать сон дочки- как мне удобно!! Или я не права??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно права. свекровь пусть идет на работу, а ты уж как нибудь со своими детьми разберешся. тем более ничего ужасного в укладывании спать в 10-11 вечера я не вижу. а режим ребенким еще 1000 раз переменится, совы и жаворонки это не генетическое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi отсылайте свекровь в сад!!!!!!!! :ranting: это ваш ребенок и только вам решать что удобно и нужно, а что нет! я бы в таком случае терпела-терпела, а потом устроила ТАКОЙ скандал, чтоб больше неповадно было лезть с дурацкими советами!!!!!!!! :ranting: может резко очень советую, просто моя собственная свекровь достала (хоть и живем не вместе) по поводу того, как ребенка следует кормить! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8:40 ей ПОЗДНО?! :swoon: Хочешь, я с ней познакомлюсь? :bant:(считает идеальным режимом для ребенка отбой в 1:00-подъем в 12:00) После такого кошмара как я ты ей покажешься ангелом :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно права!!! :yess: У свекрови с головой не все впорядке, имхо. ВАШ с дочей режим это дело твое и ребенкино, и никак не свекрови. :nonoo: Тем более, что по моим понятиям, 8.40 это жаворонок!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8:40 ей ПОЗДНО?!  :swoon: Хочешь, я с ней познакомлюсь? :bant:(считает идеальным режимом для ребенка отбой в 1:00-подъем в 12:00)

Вот-вот :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дочка спит днём от 2:30 до 5 вечера. Вечером засыпает в 10:30-даже иногда в 11, встаёт обычно в 8:40 утра.

У меня детей, конечно, нет, но я страшная сова и очень мучаюсь из-за того, что все-таки наша жизнь устроена под жаворонков (когда я училась в школе и надо было каждый день вставать в 6 утра, к середине четверти я всегда была просто как зомби). Так вот, что хочу сказать - мне кажется, что вставать естественным образом в 8:40 - это далеко не плохо!!! Для меня это немыслимо. Очень редко я естественным образом раньше 10 утра просыпаюсь. Поэтому не очень понимаю претензий свекрови.
Ну и хоть я и не специалист, у меня создается впечатление при чтении здешних тем, что сейчас тенденция такая, что ребенка не надо "ломать", а стоит дать ему кушать когда хочет, спать когда хочет. Мне это кажется правомерным, тем более, если маму это устраивает и тем более если ребенок действительно легко засыпает в 11.

 

Другое дело если проблема в несовпадении графиков ребенка со взрослыми. Вы написали, что все у вас работают, встают в 6, а когда ложатся? Ведь чтобы выспаться до 6, многим надо лечь в 10 вечера. Может, поэтому свекровь настаивает на том, чтобы укладывать ребенка в 9:30 - чтобы к 10 она уже заснула и дала поспать взрослым? Ведь если в одной квартире кто-то пытается спать, а ребенок развлекается до 11, то заснуть может быть очень трудно - ребенку же не объяснишь, что надо вести себя тихо. Если вопрос в этом, то все намного труднее, так как налицо несовпадение графиков. Думаю, тогда уместен компромис - если свекровь хочет лечь в 10, а дочка - в 11, то может, стоит постараться сойтись на 10:30, по крайней мере, пока дочь не подрастет и не сможет вести себя тихо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальяна, врядли ребенка мешает взрослым спать. детю перед сном надо помыть, переодеть. покормить. сказку почитать- вобщем довольно тихие мероприятия. да и если дете бурно играется в 10 вечера, оно наверняка в 11 еще не вырубится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi

встаёт обычно в 8:40 утра.

Я б застрелилась!!!Так рано!
Хотя мы идём в сад осенью,но я так люблю поспать....И нам надо именно на такой как ваш (даже раньше)график перестраиваться...
свекрвоь её хочет перестроить.

В сад гадкую тётку.... :yess:
имею право- Устраивать сон дочки- как мне удобно!! Или я не права??

Запомни:ТОЛЬКО ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО ХОРОШО ТВОИМ ДЕТЯМ!!!!!
А свекровь свих уже выростила.
Припугни её:Скажи что все огрехи воспитания будешь списывать на неё,так как следовала её советам.!Я свою так пипугнула!КРАСоТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
Блин....А у ас и захочешь тихо....А сын как разиграется...И дым каромыслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тальяна, врядли ребенка мешает взрослым спать. детю перед сном надо помыть, переодеть. покормить. сказку почитать- вобщем довольно тихие мероприятия. да и если дете бурно играется в 10 вечера, оно наверняка в 11 еще не вырубится.

Ну, вот LETO говорит, что у них далеко не всегда тихо получается, да и сама LiLi вот что пишет:
Дочка с 9:30-до 10 вечера ныть начинает, потом плачет, вскакивает с постели и начинает прыгать по кроватке!  -не хочет понять что спать надо. При этом улыбаться и смеяться и в результате упав на постель под укачивание, за 10 минут –сама себе пропев А-АА засыпает – но только к 11 вечера!!

Вот как раз и получается, что все так, как вы говорите не может быть: в 10 не сказки и купания, а самое веселье - смех, прыжки, плач если это не разрешается (кстати, не раз такое видела у детей), а 11 - сразу крепкий сон, как лампочку выключили. Так что...
Да и потом - в наших квартирах даже купание и чтение сказок может помешать заснуть! Вода в ванной течет - на всю квартиру слышно. Ребенок плещется - тоже. А уж если ребенку купаться сильно нравится или сильно не нравится и он пищит от восторга либо от недовольства - то сделайте сну ручкой. И голос (читающий сказки) за стеной очень даже слышно - я даже шепот родителей слышу за закрытой дверью если комнаты смежные.
Не знаю, может, я черезчур чутко сплю?

 

Заметьте - я НЕ говорю, что дело именно в этом, просто пытаюсь представить реальные и веские причины для такого поведения свекрови, прежде чем приходить к выводу, что она 100% не права. Если же дело не в этом и свекровь сама тусуется до полночи с ребенком или без, то я тоже не понимаю проблему.
Как я уже выше написала, я - сова и права свои совиные всегда готова горячо отстаивать (в семье тоже почти все жаворонки, так что кроме родителей все считают, что если они встали, то и мне пора, даже если они в 10 легли, а я до часу утра фильм смотрела - ТИХОНЕЧКО!). Но с другой стороны я очень чутко сплю и там, где другому вечеринка за стеной не помешает, мне может помешать даже негромкий голос... Вот и пытаюсь для начала оценить ситуацию с обеих возможных позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, какой режим? Насильно будить, чтоли? Изуверства какие, прям фашизм...LiLi
Прямо и скажи свекрови - сколько хотим, столько и спим! Моя тоже порывалась приходить нас будить, ей скучно было. А я совище жутчайшее, раньше 9 утра ко мне и не подходи. Но Валерис когда малой был и в 6 утра подрывался, и в 5, потом резко начал спать до 9. Вот свекровь и приходила в 6, типа, зачем ты ребенка еще укладываешь.
Я ей и сказала :drratsh: "Вот когда пойдет в школу да на работу, тогда и буду в 6 будить, а пока у ребенка детство - никакого насилия над ним и над собой не потерплю" :ranting:
Фсе, свекровь в 6 утра стала ходить на прогулки, да и тихонько так, осторожненько, чтоб дверью не хлопнуть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь в сад!!! Пусть не лезет со своим воспитанием. У нее было время когда своих детей воспитывала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Варюн встаёт в 10-11 утра и ни чего..а ложиться как придётся...Как спать захочИт так и ляжет... B) так что Свекровь можно отправить вашу погулять...В САД!!! :clap::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой такая же песня была. Я утром в 5 на работу вставала, а ребенок у неё спал до часу - двух. А потом я всю ночь не спала, потому что дочка поздно засыпала. А маме так удобно было, вроде с ребенком сидит, помогает , и делать ничего не надо. А в 2-3 часа дня я уже с работы приходила.
Я так завидовала знакомым. Они детей в 8 вечера спать клали, и весь вечер друг с другом. А утром дети в 7 вставали и в садики-школы. Причем в садиках днем они не спали. У иностранцев так принято, вероятно. Мои знакомые были поляки и американцы.
Делайте, как Вам удобно, если уж другим на Вас наплевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×