Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
panita**

проблемы с пуповиной....

Рекомендуемые сообщения

пару дней назад стала замечать , что малыш стал не так активно пинаться...сегодня пошла на узи, когда стали смотреть даже сердечко билось медленней, но потом малыш дернулся и все пришло в норму...оказалось что пуповина длинная и возле малыша как бы комком лужит....кровоток в лпценте и пуповине хороший, но сказали что может быть разный исход, следить надо за шевелениями...сказали что у нас скорее всего доча, а они все легче переносят...но я напугана, плачу...в инете ничего не могу найти по этому поводу...может ктото сталкивался с таким, ли чтото можно сделать чтобы улучшить ситуацию?
завтра постораюсь слзвониться с другой клиникой и записаться...но как успокоиться теперь не знаю...первый раз вобще о таком слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда стали смотреть даже сердечко билось медленней

panita*, какая частота сердцебиения была? какой сейчас срок?
что пуповина длинная и возле малыша как бы комком лужит

это не диагноз... петли пуповины всегда лежат где-то "кучнее", где-то реже...
Вы успокойтесь... главное, что кровоток хороший, т.е. питание и кислород поступает к ребёнку в полном объёме!
То, что пуповина длинная - тоже не плохо... даже, если этот "комок" - узел пуповины, то он в родах не затянется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок увидела...
panita*, что врач в заключении УЗИ написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panita*, поводов для волнения я в вашем посте не увидела, ни одного!
Наверное, вам попался доктор, который не очень хорошо смог ответить на ваши вопросы и вы испугались чего-то, чего не поняли :yess:
Кот Ученый* уже пояснила, что главное - кровотоки и ЧСС плода. Если всё в норме, то и слава Богу. А исходы могут быть разные с абсолютно любой пуповиной. Ваш лечащий доктор будет делать вам все необходимые обследования, контроль УЗИ. Если вам этого покажется мало, то для собственного успокоения вы всегда сможете сходить куда-либо ещё! Вам сейчас нервничать и плакать совершенно ни к чему, это только расстроит вашу малышечку.
Кстати, если плод испытывает дискомфорт, то шевелится он активнее, а не наоборот. Стоило бы забеспокоиться, если бы малыш начал необычно буйно себя вести. Тогда сразу к врачу.
Желаю вам спокойствия, радости от беременности и лёгких родов! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая частота сердцебиения была?

я даже и не знаю просто когда я увидела, то было медленно -медленно....я даже глаза увела чтобы не видеть...и врач сказала что насторожилась поначалу, посколько такое не нормально уже для малышей...а потом уже когда слушала то нормально было...на снимке когда слушали стоят цифры 133\134 я так понимаю там оно написано...посколько на узи я была в частном порядке, то для врача такой конкретной выписки не дали...только стандартные данные есть, срок, положение и количество и еще пау цифр...единственное что только может сма ей передаст на словах...
я понимаю что волноваться теперь нельзя...но просто мы уже столько боролись с самого начала за жизнь этого малыша, были другие проблемы...я только успокоилась что уже месяц без больниц...и тут когда увидела как сердечко медленно бьеться просто уже слез немогу сдержать....нехватает просто информации о подобных случаях и нескем пока посоветоваться...узнать каков шанс неблагоприятного исхода...

 

в понедельник уже поеду к другому специалисту и на узи...
малышка сегодня и вчера уже стала нормально шевелиться :clap:

 


Желаю вам спокойствия, радости от беременности и лёгких родов!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panita*, думаю, что ваши страхи напрасны и пока не на чем не основаны... Сердцебиение малыша очень вариабельно в зависимости от периодов сна и бодрствования, вы не знаете в каком масштабе времени воспроизводит картинку аппарат УЗИ... и п.д. и т.п....
Наиболее объективными показателями, что с ребёнком всё в порядке на вашем сроке является соответствие размеров со сроком...
В случае серьёзных нарушений кровообращения в 100% случаев будет отставание...
И совершенно лишне примерять чужие "шансы", тем более неблагоприятные на себя....
Больше позитива и все будет хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наиболее объективными показателями, что с ребёнком всё в порядке на вашем сроке является соответствие размеров со сроком...

ну у нас узи со сроком по м. отстает на неделку примерно...но так с самого начала было...хотя у меня и по разным календрям в интернете расходтся даты....сын родился почти в срок но меньше 3х кг был, здоровеньки...может просто и малышка будет не крупной...а так то все нормально сказали....тперь постоянно прислушиваюсь к шевеоениям, даже ночью стараюсь уловить сквозь сон
Больше позитива и все будет хорошо!

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×