Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Язвочка

Роды в Люберецком роддом ноябрь 2008 года

Рекомендуемые сообщения

Мои роды...
За 10 дней до родов, а именно 16 ноября, я попала в Люберецкую патологию с ложными схватками. Сначала меня положили в предродовое отделение, и ночь я провела там. Рожала одна армянка... Как же она кричала. У меня глаза. :eek: Челюсть :confus: Вместе со мной лежала девушка, которая ждала второго. Повернувшись к ней я спросила: Неужели роды такие болючие?! На что она ответила утвердительно. Мне стало страшно. ПДР у меня стоял на 12 ноября, а было уже 16-е и только ложные схватки. И тут такие крики, мне сразу же расхотелось рожать. Я поняла, что и беременной ходить мне очень нравится!!!
Но в ту ночь рожали еще трое. При чем среди рожениц была молоденькая девушка, которая не проронила ни звука, когда были схватки и когда ее повели рожать. Мы потом с ней пообщались немного, т.к. ее до утра оставили в предродовом отделении. Рожала она, кстати, на 30 неделе, мальчика. Неожиданно отошли воды. После разговора с ней у меня отлегло прям, и я уже не так боялась предстоящих родов.
На след.утро меня перевели в патологию. Перевели-то утром, а вот в палату положили только днем, где-то ближе к часу, т.к. все палаты были забиты и я ждала в коридоре, пока пройдет обход, и кого-нибудь выпишут.
Пролежала я в патологии 10 дней. Мне сделали УЗИ, где сказали, что малыш крупный и надо бы рожать. И решили меня стимулировать. Но меня ничего не брало! Дважды мне вводили гель - НИ-ЧЕ-ГО! А потом... потом мне дали таблетки... как потом узнала для аборта... Я бы их не стала пить, если бы их не применили к девушке, которая лежала со мной в одной палате, и которая родила здоровенького мальчишку. Правда, оч.сильно намучившись, т.к. уходила рожать она без раскрытия, но с частыми схватками.
В общем, приняла я одну таблетку, через 12 часов (в 11 вечера) приняла вторую и уже приготовилась к болючим схваткам, т.к. после второй таблетки у той девушки сильно болел живот. Но на меня таблетка почему-то не подействовала! И я всю ночь продрыхла очень сладко! Врач была удивлена, но оставалась еще одна таблетка, которую она мне дала при обходе. Точнее четвертинка таблетки. И что же? Опять глухо. Не совсем правда, глухо. У меня были легкие схватки, ну прям едва заметные. К 12 часам у той девочки уже отошли воды от этих таблеток, а я... я все еще ходила бодренькая. Тогда врач дала мне еще четвертинку таблетки. В этот день ко мне должен был приехать муж (он ездил ко мне каждый день) и мама. Я, правда, сначала не хотела чтобы они приезжали, т.к. думала, что буду рожать, но в два часа я им позвонила и к 5 они подъехали. Мы посидели с ними внизу, они навезли мне кучу вкусностей. К тому времени я неважно себя чувствовала, как-то измождено, немного тянуло поясницу. Я целый день хлебала жидкость - воду, соки, компоты, а в туалет практически не ходила. У меня немножко стало подтекать что-то, и я сказала маме об этом. На что она мне посоветовала подняться наверх, а то на лестнице рожу. Я пошла наверх искать своего врача, чтобы она посмотрела меня на кресле, вдруг у меня раскрытие есть?
Она оказалась в процедурной, где смотрела беременную девушку, я осталась ждать за дверью. Время уже было половина шестого вечера и тут у меня отошли воды! Я сначала испугалась Сказала: "ААААА, у меня воды отходят!!!" А через секунду добавила: "Какиееее теееееплыыые!" Меня сразу же провели в кабинет, усадили на кресло, прискакала дежурная врач из предродового отделения. И когда я ее увидела, мне стало дурно. Это была молодая врач, которая вела несколько палат в патологии и отзывы о ней у девочек были только отрицательные! Она мне стала отжимать воды! Для чего это надо было я так и не поняла. Потом меня повели на первый этаж, где сделали клизму и где ровно в 6 часов вечера у меня начались схватки. Схватки сразу пошли каждые две минуты. Поначалу их было легко переносить, и даже когда через сорок минут меня подняли на 3 этаж в предродовое отделение, я тоже их легко переносила. А потом часа через полтора я от них устала. Они не были очень болючими. Были терпимыми, я ни разу не вскрикнула. И первые два часа я бегала по палате, т.к. мне сказали, что в движении раскрытие идет быстрее. Но поверьте мне - это не так. У меня при поступлении в предродовое было раскрытие 1,5 пальца, за час увеличивалось оно только на один палец! Потом я решила прилечь на кушетку и раскрытие за час тоже было один палец. Раз в час приходила та молодая врач смотреть раскрытие. Когда время было 10 вечера, она посмотрела раскрытие, я спросила "какое", она ответила "хорошее" и ушла. Через несколько минут пришла акушерка и поставила мне капельницу с окситоцином! Объяснила, что у меня раскрытие такое же с каким я пришла! Что врач сказала мне ставить капельницу. Я была в шоке, пыталась спорить, ведь только что спросила у врача про раскрытие, и она мне сказала, что оно хорошее. Перепутать меня ни с кем не могли, рожала я в тот вечер одна. Поставили мне капельницу, на животе у меня прикрепили проводки КТГ. И после капельницы у моего малыша сразу стало падать сердцебиение, да и мне стало плохо. Акушерка, которая вставила капельницу, позвала молодую врачиху, та с ужасом на лице стала звать другого врача. Им оказался Армэн Иванович. Он приказал отключить капельницу. Мне привезли кислород, и я стала дышать через кислородную маску. У моего малыша сердцебиение восстановилось. Потом Армэн Иванович посмотрел раскрытие и сказал, что можно вводить обезболивающее, т.к. у меня матка была уже на половину раскрыта. А вот молодая врач до этого смотрела раскрытие и сказала, что у меня такое же, с каким я и поступила (по словам акушерки)! В общем, после введения обезболивающего, я уснула, а проснулась через два часа отдохнувшая и уже с потугами.
На каждой потуге сердцебиение моего сынишки замедлялось, и это пугало! Я продолжала дышать кислородом. Молодая врач спросила меня, говорили ли мне об обвитии пуповиной, на что я утвердительно кивнула. Перед тем как попасть в Люберецкую патологию, я делала узи в платной клинике, и мне сказали, что есть обвитие. С результатами узи я пошла к своему врачу из женской консультации, на что она ответила, что ничего страшного в этом нет. И так рожают. Результаты того узи лежали в моей обменке.
В общем через 40 минут, меня отвели в родовой зал. Сначала в один, потом почему-то в другой. Вскарабкалась я на кресло. Сначала была акушерка рядом и молодая врач, затем позвали Армэна Ивановича. Видимо из-за кислородного голодания решили оперативно достать моего малыша. Я набрала воздуха, чтобы начать тужиться, а Армэн Иванович надавил мне на ребра. И видимо в этот момент сломал одно ребро. Тужиться в тот момент у меня не получилось, весь воздух при нажиме на меня я выдохнула впустую. На что Армэн Иванович сказал: Накладываем щипцы!
Откуда ни возьмись, появилась анестезиолог, спросила есть ли у меня на что аллергия и вколола какое-то лекарство в вену. От него у меня сразу же появилась сухость во рту, и я провалилась в сон. Но я слышала как кричал мой малыш, и даже видела как с ним выбегали из род.зала. А потом опять провалилась в сон. Периодически приходила в себя я уже в коридоре, и не открывая глаз, спрашивала каждого, кто проходил мимо, как мой малыш. Как оказалось, ходила мимо меня одна и та же сестра, которой порядком начинал надоедать этот вопрос. О чем она мне и сообщила. В три часа утра я отошла от наркоза окончательно, позвала сестру. Она принесла мне телефон, и я позвонила мужу, сообщить радостную весть. Тогда я еще не осознавала, что роды у меня были сложные, и как мой малыш в них пострадал.
Родила я (как узнала позже) в 00.55 ночи, мальчика, вес 4100, рост 59 см. 6/8 по шкале АПГАР.
Утром меня положили в палату, где уже лежали две девушки со своими детками, а я лежала одна... Мой малыш лежал в детской палате под стеклом, рядом с ним лежала трубка с кислородом, но дышал он сам. Я могла навещать своего сладкого сыночка только два раза в день по 5 минут! Утром в 10 утра и в 8 часов вечера. Это было ужасно... Больно было находится целый день в палате и видеть как девочки возятся со своими малышками. Иногда, когда они уходили на процедуры, они просили меня за ними присмотреть... Было очень тяжело... Врач, которая наблюдала Максима, расстроила меня окончательно и бесповоротно своими словами о том, что у моего малыша тяжелое состояние. Я не могла понять, как у него могло быть ТЯЖЕЛОЕ состояние, если дышал он самостоятельно. К нему была подсоединена только одна капельница, когда другие детки, лежащие там, были все в проводках! Тяжело очень об этом вспоминать... На 6 день пребывания в роддоме меня выписали, а Максима перевели в детскую больницу. На след.день я уже легла к нему. Удалось оперативно сдать все требующиеся анализы и получить результаты. В больнице мы пробыли почти две недели. Когда я пришла на первое кормление к нему, он спал... Он весь первый день спал. Я разговаривала с ним, пела песенки, рассказывала о папе... И на след.день он уже открыл глазки. Помню они у него плавали тогда. И я очень испугалась, когда они как бы закатились. Но мне объяснили, что так бывает. Потом он начал шевелить ножками. Когда их пеленали, он умудрялся как гусеничка перемещаться по кювезу. Каждый день он делал что-то новое. И я радовалась каждому незначительному движению. Хотя врач не разделяла моих радостей и в конце предупредила, что до полугода мой сынок может развиваться как обычный малыш, а потом... на этом месте она просто опустила глаза.
Что я могу сказать... Это была первая беременность, первые роды, я полностью доверяла врачам. В выписке у меня написано - слабая родовая деятельность (родила за 6 часов, разве это слабая деятельность?), в выписке из Люберецкой детской больницы врач вообще написала, что воды были мекониальные! До сих пор не могу понять, откуда она это взяла! Воды у меня были прозрачные, не смотря на то, что срок уже был 42 недели на момент родов, и в выписке из роддома ничего вообще про воды не сказано.
Попали мы домой только на 19-ый день после родов. Я со сломанным ребром, а мой сын с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение ЦНС III степени.
Сейчас нашему сыну почти два года. Он инвалид детства. Максим сильно пострадал в родах, большой недостаток кислорода. Мы отстаем в развитии, многого не умеем делать. Но мы не унываем. Все-таки потихоньку, но он развивается, радует маму и папу, крестных, дедушек и бабушек своими небольшими успехами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный рассказ, держитесь, главное что вы вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( ужасно.....бедный малыш((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело вам с сыночком пришлось, желаем вам сил, здоровья крепкого и всего самого лучшего!!!!

 

Легкой беременности и родов со вторым малышом, чтобы все было в порядке!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redisoid*, Мама Даши*, !knopka
Спасибо девочки за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка, Жалко маленького. Желаю вам чтоб все было хорошо!!! Здоровья вам!!!
Мои первые роды были в Люберецком роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко вашего сыночка. Здоровья ему! Рассказ очень трогательный, не пожалела, что прочла, хотя вы написали - не для беременных.
Дай Бог вам всего самого лучшего! Главное - хорошо выносить и отлично родить второго малыша!
Поищите хороший роддом и хорошего врача, чтобы все прошло благополучно! Я сама советую вам или Севастопольский или Опарина. Там все-таки лучшие специалисты. Правда, скорее всего придется платно. Но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Язвочка, Жалко маленького. Желаю вам чтоб все было хорошо!!! Здоровья вам!!!
Мои первые роды были в Люберецком роддоме.

Спасибо! А где вторые роды проходили?
Жалко вашего сыночка. Здоровья ему! Рассказ очень трогательный, не пожалела, что прочла, хотя вы написали - не для беременных.
Дай Бог вам всего самого лучшего! Главное - хорошо выносить и отлично родить второго малыша!
Поищите хороший роддом и хорошего врача, чтобы все прошло благополучно! Я сама советую вам или Севастопольский или Опарина. Там все-таки лучшие специалисты. Правда, скорее всего придется платно. Но оно того стоит.

Второй раз я хочу рожать платно и по договоренности. Только вот не знаю где. Спасибо за совет.
Я бы с одной стороны хотела кесарево, т.к. наверняка второй ребенок будет крупнее. Да у первого еще головка была большая - 39 см (в мужа). Вот теперь думаю, если ребеночек будет крупным, будет окружность головы большая, и если будет обвитие, то буду настаивать на КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! А где вторые роды проходили?

В МОНИИАГе, очень осталась довольна! У меня было еще обстоятельство-первые роды-получилось экстренное КС после 20 часов схваток, а второй раз я искала место, где меня возьмут на самостоятельные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МОНИИАГе, очень осталась довольна! У меня было еще обстоятельство-первые роды-получилось экстренное КС после 20 часов схваток, а второй раз я искала место, где меня возьмут на самостоятельные роды.

А я вот что-то наоборот, после своих естественных родов хочу КС... Но все будет зависеть от малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тоже родились 6/8 по Апгар... Меня с сыном хоть и помучали шесть часов в родах (у него тоже падало сердцебиение), но все-таки прокесарили... ОЧЕНЬ вам сочувствую... Желаю вашему сыночку восстановиться по максимуму.... Чудеса бывают все же, хоть и редко, пусть в вашей жизни оно произойдет! Буду очень на это надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЧАЯННАЯ ДОМОХОЗЯЙКА
Спасибо за пожелания! 6/8 - оценка вроде не такая уж и плохая. А в лучшее мы только верим и надеемся, что восстановимся по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас!!!!! и почему врачи в таких экстренных случаях не делают кесарево? и щипцы не понадобились бы, и малышу бы не навредили. Конечно хирургическим путем и для мамы плохо и для малыша большой стресс, но все же не щипцы!! Я не врач и судить их не имею права, наверное им лучше знать, как поступать в таких случаях...
Я тоже сбежала из этого роддома в 8 месяцев, неслась просто со всех ног и больше никогда даже близко к нему не подойду. Не буду называть фамилию врача из соображений, что он знакомый моей семьи, хотя с тех пор мы с ней и не общаемся, но все же...

 

Естественно я собиралась рожать у этого врача, даже мыслей не было о других. К ней периодически приходила на узи во время беременности, а на учете стояла в платной клинике. Ну вот я ходила, ходила, а на восьмом месяце она вдруг решила взглянуть в мою обменку (до этого никогда ничего не спрашивала про анализы). И вдруг поднимает на меня свои глаза и говорит "А ты почему мне не сказала, что у тебя цитомегаловирус?" я ответила, что у меня его нет, просто есть антитела, вот видите титры...со своим врачом я это естественно обсуждала, мы все три раза пересдавали, ничего не увеличилось и т.д.
В итоге она начала мне в красках расказывать каким родится мой ребенок. Это было ужасно, я вылетела оттуда пулей со слезами на глазах...Конечно сомнения сразу закрались в мою голову, все таки этот врач к.м.н. Ну не может он не знать таких вещей!?
В этот же день с огромным животом на огромной скорости вся в слезах я приехала в ЦИР на войковской. Просто хотела знать мнение не зависимого врача. Доктор посмотрела мои анализы и сказала, что у меня все в порядке!!! Не о каком уродстве и всех болезнях, которые мне перечисляли в люберецком рд, и речи быть не может!!!
В итоге у меня родилась прелестная девочка, и слава богу, что я не пошла рожать в этот РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язвочка,

А я вот что-то наоборот, после своих естественных родов хочу КС... Но все будет зависеть от малыша.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю, чтоб у вас все прошло очень хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас!!!!! и почему врачи в таких экстренных случаях не делают кесарево? и щипцы не понадобились бы, и малышу бы не навредили. Конечно хирургическим путем и для мамы плохо и для малыша большой стресс, но все же не щипцы!! Я не врач и судить их не имею права, наверное им лучше знать, как поступать в таких случаях...

Видимо мне уже поздно было делать КС.
Рада, что у Вас все обошлось!
Язвочка,
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаю, чтоб у вас все прошло очень хорошо!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×