Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rish**

Оформить интерьер цветами

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире будет окно в гостиной ооочень большое. По сути это стекляный угол комнаты, от пола до потолка. Стекло чуть затемненое, выходит окно на север и восток. Как бы озеленить? Ремонта еще нет, те можно сразу все предусмотреть. Например, я хочу вдоль окон положить плитку, чтоб не портить паркет обрызгиваниями и поливом. Как там разместить батареи? Что нужно цветам? Какие подобрать?
Что-то никаких идей нет.. может книгу купить или в салон цветов наведаться, но достаточно ли у них там хорошее образование? Бюджет на озеленение могу выбить хороший :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около батареи скорее всего придется ставить увлажнитель воздуха-что бы не опрыскивать каждый день.Да вообще лучше увлажнитель-мороки меньше с опрыскиванием и поддержанием влажности (окна пластиковые если)
Плитку-да верное решение.
А так надо смотреть и угол,и вообще интерьер полностью,что бы вписать.Картинку угла нужна)))
А так все растения,меньше экзотов-просто потому что за ними сложнее ухажвать.
Юкки,драцены,фикусы, а так же папаротники,традесканции, кливии и т.д. разнообразие цветов хорошее.
Советую выбирать так-посомтреть на растение и почувствовать нарвится оно вам или нет,елси нет то не стоит брать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И красивоцветущие: китайская роза, гардения, хризантемы, фуксии кустарниковой формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что плитка будет не "айс". :D Такое большое стекло, и все-таки зимой плитка будет больше охлаждаться, а если горшки будут на полу стоять, может быть переохлажение корневой. Я бы сделала пробку. Она есть и с водоотталкивающим покрытием. И лучше выглядеть будет, как мне кажется, и если вода при поливе или опрыскивании попадет, то не подскользнешься. В угол можно какой-нибудь крупномер поставить, фикус например, с красивыми листочками или еще бывают по нескольку штук в горшке, им стволы переплетают. Очень замечательно смотрятся. По полу можно, если за особой экзотикой не гоняетесь пустить ароидные. Диффенбахии среднерослые, кустовые филодендроны. Алаонем сейчас очень большой выбор. Бывают и с зелеными и с красными и с белыми листиками. Сансевиерии, они тоже разной окраски и размеров бывают. На потолок можно повесить штангу вдоль всего окна, и на подвесах тоже горшки повесить с ампелями. Традесканции, тоже филодендроны, только уже лианами которые, это попроще. Хойи, они еще и цвести будут, дисхидии, это уже из экзотики. С батареями надо будет думать. Потому как, если растений много будет, будет повышенная влажность, будет постоянный конденсат на стеклах зимой. Может стекла с подогревом? ;)
А вообще это здорово! Эх, мне бы такие окошки! Я бы развернулась! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!
У меня пока только экстерьерная фотка есть:
4bd5493abc19c.jpg
Окно на углу дома, рамы металлические, но выглядят как пластик. Наверное металл использовали для прочности.
А если вдоль окон по полу соорудить что-то типа тумбы, чтоб не на полу стояли и тогда будет воздушная прослойка внутри тумб, и корням будет комфортно. И, кстати, снаружи тумбы эти отделать пробкой. Тумбы можно сделать разноуровневыми.. Вот спасибо за совет!
Думаю, что увлажнители только летом можно будет использовать, тк действительно, окна будут леденеть. К ожалению, сами окна уже не поменять, а как их подогревать в готовом виде я не знаю, может какую-ть антиобледенительную систему посмотреть?
О, со штангами по потолку тоже инетересная идея, или в самом углу вертикальную поставить.. Надо подумать. А вот шторы в таком случае где должны находиться? между стеклом и растениями? Там только тюль будет, тк напротив никаких окон нет, прятаться не от кого, да и это гостиная будет, не спальня. По расположению окон так получается, что прямого солнечного света в окна там не будет вообще, т.е. только рано утром и закат уже косой свет, под углом. Так что можно смело ставить рядом с окнами и не передвигать их летом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тумбы не будут громоздко смотреться? может лучше разноуровневые подствки поставить? и места зрительно не будет съедаться много .
Думаю не штанги надо делать,а шпалеры-эстетичнее будет и лианам (если они у вас будут) бедт легче за них цепляться.
Тюль вешать как обычно, а растения чуть отодвинуть от тюли что б при опрыскивании не намочить.
только не поняла почему увлажнителем только зимой.
Уменьшить испарение и поддреживать на среднем или минимальном уровне,но только если будет сухо в комнате. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиКа(Масёна),
Увлажнители мы используем почему-то только зимой, тк батареи греют, воздух суше становится. Летом жара тяжелее переносится при влажном воздухе.
Про тумбы это верно подмечено, пространство удет скрадываться. А что такое шпалеры? В том смысле, что на что они похожи? И разве лианы растут в нашем климате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть комнатные лианы :D шпалеры это пересеченные между собой палочки бамбука-их можно купить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×