Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а зачем включать в меню то, что не едят дети g.gif
- а у нас в стране все так, положено - значит положено, и никого не волнует, что дети это не едят......, все для галочки, как и везде

 

У нас в саду запеканку стали делать без изюма, потому что дети всего выковыривают.... :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас редко <_<
то, млин, шарики с молоком, то лапша молочная (что вообщем не ужасно, но не так полезно как каша), то запеканка (что тоже не плохо, но дочь ее не ест... и не она одна)

 

Видимо и у нас в саду такой же график питание, как и у Автора темки :(
Вчера на обед был рыбный суп, на второе пельмени
На полдник рыба с картошкой пюре

 


А у меня такой вопрос - у вас дети все едят в саду?
Моя Дочка дааалеко не все...
Суп более-менее лопает, любой
Никакие запеканки не ест :no: , рыбу не ест, "кисю-мисю" из овощей и картошки тоже не ест, салаты тоже нет...
При чем ведь почти все дети в най группе все вышеперечисленное не едят :no:
И вот тогда вопрос - это у нас они такие... нестандартные)), или большинство детей именно такие?
Как мне сказали воспитатели, большинство не едят, тогда вопрос - а зачем включать в меню то, что не едят дети :pod-tches: ведь продукиы выбрасываются, а дети голодные в итоге :(

 

+1
Я кормлю дочу завтраком дома перед садиком. Например, сегодня на завтрак давали творожный пуддинг. НИКТО из детей его не ел. все просто ковыряли его. То же самое по утрам и с мюсли. Даже воспитатели говорят, что эти мюсли жуткая дрянь - соленые и славдкие одновременно еще и безвкусные (цитата воспитат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а у нас в стране все так, положено - значит положено, и никого не волнует, что дети это не едят......, все для галочки, как и везде

 

У нас в саду запеканку стали делать без изюма, потому что дети всего выковыривают.... :super: :super: :super:


Вам повезло с заведующей. Наша всего боится от меню который Конь (Чиновник, ответственный за питание детей в московских садах) составил ни на шаг не отступает. А в это меню бывают и соленые огурцы с молоком <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в это меню бывают и соленые огурцы с молоком

 

меня как-то убила свекла с чесноком :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос - у вас дети все едят в саду?

 

лиз, я особо не вдаюсь в подробности что ест настя, а что нет. она мне каждые 5 минут новый ответ выдает, так что дойти до истины не представляется возможным :parrdon: . но голодной она не бывает. мы любим поесть. особенно в новом месте. особенно в коллективе. особенно за компанию :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в саду у нас одна мама привела медсестру и заведующую, чтобы разобраться, почему её дочь ничего не ест в саду (я как раз забирала сына)
Ну, простите меня, я не понимаю, почему это должна быть проблема сада, если ребёнок не ест. Другие же едят. Значит, просто не правильно привит вкус, нужно заботиться маме: либо прививать лояльность к общепиту, либо смириться. Тем более, что дочка не высказывает претензий и не плачет от голода.
Так, например, в Англии, если ребенок вышел из младенческого возраста и может сам держать ложку, матери вряд ли придет в голову обращать внимание на его аппетит. Как и сколько он ест – его дело. Тем более что дети, как правило, съедают все, что им дают, ведь их куда чаще недокармливают, чем перекармливают…
А мы слишком много внимания уделяем еде, может быть именно поэтому у нас в стране столько болезней и проблем с ЖКТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня как-то убила свекла с чесноком :crank:

Почему?Это же вкусно и полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot**,

Значит, просто не правильно привит вкус, нужно заботиться маме: либо прививать лояльность к общепиту, либо смириться.

Согласна на все 10000!!!
Либо сидеть дома.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я работаю в саду диет сестрой,(для тех кто не не знает ,я составляю меню на каждый день) Мы ни чего не можем сделать, меню дано с выше и мы не можем от него отступать. Томатная паста отдельным блюдом,такого нет в меню, может Вы не так поняли, суп с консервами,это имеется лосось консв,а что в этом такого плохого??? Пельмени так же детские,приходят без консерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,я работаю в саду диет сестрой,(для тех кто не не знает ,я составляю меню на каждый день) Мы ни чего не можем сделать, меню дано с выше и мы не можем от него отступать. Томатная паста отдельным блюдом,такого нет в меню, может Вы не так поняли, суп с консервами,это имеется лосось консв,а что в этом такого плохого??? Пельмени так же детские,приходят без консерв.

вы составляете меню на каждый день или оно приходит вам свыше? :unsure: В нашем саду диетсестры нет, только повар и заведующая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сегодня в саду у нас одна мама привела медсестру и заведующую, чтобы разобраться, почему её дочь ничего не ест в саду (я как раз забирала сына)
Ну, простите меня, я не понимаю, почему это должна быть проблема сада, если ребёнок не ест. Другие же едят. Значит, просто не правильно привит вкус, нужно заботиться маме: либо прививать лояльность к общепиту, либо смириться. Тем более, что дочка не высказывает претензий и не плачет от голода.
Так, например, в Англии, если ребенок вышел из младенческого возраста и может сам держать ложку, матери вряд ли придет в голову обращать внимание на его аппетит. Как и сколько он ест – его дело. Тем более что дети, как правило, съедают все, что им дают, ведь их куда чаще недокармливают, чем перекармливают…
А мы слишком много внимания уделяем еде, может быть именно поэтому у нас в стране столько болезней и проблем с ЖКТ?

У бабушке проблема с желудков возникла только в этом саду. Изжога и т.д., до этого проблем не было. Да и не едят там дети ничего, и все знают, и жалуются и проверки, а воз и нынче там. Я не считаю, что это правильно, когда в супе трепуха, а рыба уноситься домой и это нормально. Только добиться ничего не возможно, поэтому пока носим свою еду в лотках :unsure: Моя кошка тоже все это не ест (котлету ей как то давала), а от супа воняет. А уж морской язык который ыходит в меню вообще запрещен в Европе и Америке, как ядовитая раба, а у нас этим кормят детей и растишкой, почему не агушей?

 

lolo2008** почему не агуша, а растишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lolo2008** почему не агуша, а растишка? Каждый сад прикреплён к базе, что у них есть то и привозят. В меню просто написано,дет творожок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы составляете меню на каждый день или оно приходит вам свыше? :unsure: В нашем саду диетсестры нет, только повар и заведующая
У меня меню составленное на 24 дня,оно разработано для всех Московских садов и отступать от него нельзя,если только на базе нет гематогена я могу заменить на вафли... Значит меню пишет медсестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня меню составленное на 24 дня,оно разработано для всех Московских садов и отступать от него нельзя,если только на базе нет гематогена я могу заменить на вафли... Значит меню пишет медсестра.

бабушка поддерживает отношения с предыдущем садом, т.к. хочет туда вернуться, и в беседе узнает что у них сегодня борщ, а у нас (где теперь работает) непонятный суп с манной, представляете, аж ложка стоит и пара кусочков картошки....и рядом другой сад, там тоже вкусно и по меню, Просто нам так не повезло (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушка поддерживает отношения с предыдущем садом, т.к. хочет туда вернуться, и в беседе узнает что у них сегодня борщ, а у нас (где теперь работает) непонятный суп с манной, представляете, аж ложка стоит и пара кусочков картошки....и рядом другой сад, там тоже вкусно и по меню, Просто нам так не повезло (
у нас такого супа даже нет в меню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×