Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю свое детство: как вкусно было в саду и школе питаться! в школе бежали на завтрак, запеканка какая творожная была...а борщ! вкусы из детства!

не знаю в какой вы школе питались, я жила в москве, так же на рязанском проспекте, и в школе и в саду нас отвратительно кормили. В саду вечно воняло пригоревшем молоком и капустой. Супы были безвкусные, каша-космическая. Хлеб вечно черствый и и кислый на вкус. Булочки только радовали. В школе такая же фигня. Еда безвкусная, пресная и не всегда даже свежая была.
Моя дочка в садик ходила-запахи вкуснейшие, с обеда забирала когда-аж слюнки глотала. Сейчас в школе кормят, как я понимаю, не лучше, чем в моем детстве, но хотя бы фрукты дают, соки.
Нормальный у вас еда в садике, по-моему вы придираетесь. У меня ребенок в саду хорошо кушала суп со шпинатом, и апельсины, и вареники. Если у вас ребенок априори ничего не ест, зачем на питание-то валить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое детство прошло в районе м. Сокол, замечательная школа и сад, вспоминаю с удовольствием! И дочка моя сейчас ходит в хороший сад, к питанию я не придираюсь, а делюсь впечатлениями. А суп со шпинатом в группе никто не ест, специально узнавала. Дочке сейчас 5 лет, и пока она разборчива в еде, как все детки, может быть к школе и полюбит шпинат, я буду этому только рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сегодня на завтрак: вареники ленивые+какао+хлеб
второй завтрак: апельсин
Обед: суп-пюре из кабачков, рагу из индейки+салат из морковки с яблоком
Полдник: рисовая каша молочная+хлеб

 

у нас сегодня почти такое же меню.

 

разговаривала сегодня с нянечкой насчет смены меню
они и сами не рады, но больше из-за того что порции урезали прилично.
ну и вот еще минусы:
масло сливочное раз в месяц теперь давать будут.
хлеб тоже уже резаный привозят.
запрявлять салаты будут вместо растительного масла, соевым.
и чай теперь будут давать без сахара

 

вареники у нас сегодня не ленивые, а обычные с творогом. нянечка заверила что вкусные. они первые попробовали перед тем как детям дать.
и к каше рисовой у нас сегодня еще язык говяжий сказала будет. хотя в меню не значится

 

готовят в саду сами.

 

апельсины моему нельзя. и все витаминизированные напитки тоже. поэтому принесла чай в пакетиках. нянечка ему чай дает вместо этой фигни.

 


суп из шпината в меню пока не видела. но дома много что готовлю со шпинатом, в том числе и суп. мой ест с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас с нового года - новое меню! Говорят, поставщик сменился.
Пока не знаю, насколько это хорошо, вчера воспитатель говорила, что на полдник давали сладкие вареники с клубникой, но детям непривычно, и почти никто не ел .
Это у всех по Москве, или только наш садик впереди паровоза?

У нас в саду поставщик поменялся, а меню нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суп из шпината в меню пока не видела. но дома много что готовлю со шпинатом, в том числе и суп. мой ест с удовольствием.

Вся фишка не в шпинате... а в том, что этот суп не вкусный, т.к. в нем почти нет соли. Я работаю воспитателем и в моей группе не один ребенок не ест этот суп, хотя мамы уверяют, что дома они едят шпинат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь***,

 

вот оно в чем дело.
а я была в полной уверенности, что в саду супы пересаливают. мой всегда говорит, что не ел суп потому что он слишком соленый.
хотя один суп он ест всегда в саду, кажется фасолевый он у нас называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот оно в чем дело.
а я была в полной уверенности, что в саду супы пересаливают. мой всегда говорит, что не ел суп потому что он слишком соленый.
хотя один суп он ест всегда в саду, кажется фасолевый он у нас называется.

Нет в саду все не соленое... может ребенок путает понятия и не соленое называет соленым... У нас в меню нет фасолевого супа, есть борщ с фасолью. Но меню все таки разное и у вас может и есть такой суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь***,

 

нет не путает. я просто дома почти ничего не солю. супы только немного досаливаю. мы привыкшие без соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булочки только радовали. В школе такая же фигня. Еда безвкусная, пресная и не всегда даже свежая была

тоже самое, в московской школе училась, так школьную столовку до сих пор с отвращеньем вспоминаю, вонючая, грязные липкие столы и полы, непромытая посуда с кривыми-косыми аллюминивыми ложками и вилками, и вечный запах какой-то тушеной квашеной капусты с хлоркой вперемешку ббббрр, а сад у нас был ведомственный и кормили в нем ммммм, очень вкусно и разнообразно, ела там с удовольствием
В саду сейчас у сына, на мой взгляд, мало мяснных и рыбных блюд (пельмени я за мясо не считаю, а так же за рыбу суп из рыбных консервов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не путает. я просто дома почти ничего не солю. супы только немного досаливаю. мы привыкшие без соли.

значит просто не вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок ест суп из шпината в саду))). Причем я дома такое не готовлю, не люблю шпинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в саду поставщик поменялся, а меню нет.

Интересно и непонятно.
сибирь***, а что это за "суп-пюре из разных овощей", не знаете? Буду благодарна за любую информацию - из чего и как его готовить. В саду его по старому меню давали, дочка от него в восторге. И суп из шпината ест, но не весь и не всегда :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что это за "суп-пюре из разных овощей", не знаете?

если надо я узнаю точный рецепт :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой ребенок ест суп из шпината в саду

У меня младшая тоже ест, а вот сын с ужасом вспоминает те дни когда в саду был зеленый суп и средняя не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в саду поставщик поменялся, а меню нет.

скорее всего это временно. просто не все базы сразу смогли обеспечить перемену исходных проуктов для посттавки, поэтому например в нашем районе им дали время закупить все продукты и тогда сады перейдут на новое питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×