Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На демократоре организован сбор подписей против новых норм санпина по потианию в детских садах. Думаю, в этой темке много заинтересованных, чтобы питание в детских садах хотя бы не становилось еще более худшим и нездоровым, заходите поддержите
http://www.democrator.ru/problem/4007

 

 

 

о, спасибо... пошла смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поддержала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Хрюша)
Но каждую неделю исправно готовят и выбрасывают в помойку.
ее не могут каждую неделю готовить, её нет в меню столько раз.

Шатенка, не придирайтесь :flowers: . Какая разница - раз в неделю или раз в две недели - суть не в этом, а в том, что всё это идет на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, воспитатель говорят, что привередничают только малыши, старшие группы и младшие школьники все уминают подчистую.. стоит этому верить? Меняются вкусовые пристрастия с возрастом?

не знаю не знаю,я как не любила изюм везде так и не ела,так же как щи,борщ,рассольник,рыбу, печенку,солянку,кисель,что ж я ела то в саду)))))\

 

моя тоже как и я,не любит рыбу,зато от селедки за уши не оттащишь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с 1 марта икслючаются из питания все салаты из сырых овощей, тоесть морковка сырая, капуста. Только отварные. Диетсестра может их заменить на другие салаты из свежих огурцов, помидор, сельдерея, отварных овощей, зелени и кочаного салата. И вы можете зайти и поинтересоваться, какие теперь салаты будут в питании ваших детей. И даже из предложенного списка выбрать наиболее предпочтительные, т.к. замены идут индивидуальные, какой сад, что выберет, то в принципе и будут есть детки. Так что не безразличные родители тоже могут принять участие и оставить свои пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.
А у нас с нового года - новое меню! :unsure: Говорят, поставщик сменился. <_<
Пока не знаю, насколько это хорошо, вчера воспитатель говорила, что на полдник давали сладкие вареники с клубникой, но детям непривычно, и почти никто не ел :( .
Это у всех по Москве, или только наш садик впереди паровоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,
Меню поменяли во всей Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас меню в саду поменялось.
сегодня на завтрак был омлет с ветчиной... на обед уха и еще что-то не помню и полдник более сытный.
очень многое теперь готовится непосредственно в саду

 

сегодня меня меню устроило, посмотрим, что дальше будет.
раньше за 2,5 года хождения в сад у меня ребенок почти ничего не ел там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого в садах есть второй завтрак перед прогулкой?
Моя двоюродная сестра в регионе работает воспитателем, и она сказала что в их саду есть такой второй завтрак, деткам дают или фруктик или печенюшки или сырок.. но в нашем саду не дают почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого в садах есть второй завтрак перед прогулкой?
Моя двоюродная сестра в регионе работает воспитателем, и она сказала что в их саду есть такой второй завтрак, деткам дают или фруктик или печенюшки или сырок.. но в нашем саду не дают почему то.

у нас на второй завтрак сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого в садах есть второй завтрак перед прогулкой?
Моя двоюродная сестра в регионе работает воспитателем, и она сказала что в их саду есть такой второй завтрак, деткам дают или фруктик или печенюшки или сырок.. но в нашем саду не дают почему то.

 


у нас на второй завтрак раньше был сок, теперь фрукт и сок.
сегодня киви давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого в садах есть второй завтрак перед прогулкой?
Моя двоюродная сестра в регионе работает воспитателем, и она сказала что в их саду есть такой второй завтрак, деткам дают или фруктик или печенюшки или сырок.. но в нашем саду не дают почему то.

У нас есть такой второй завтрак... и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на завтрак: вареники ленивые+какао+хлеб
второй завтрак: апельсин
Обед: суп-пюре из кабачков, рагу из индейки+салат из морковки с яблоком
Полдник: рисовая каша молочная+хлеб

 

Вареники моя не ест, апельсины тоже

 

Суп-пюре тоже маловероятно, мяско тоже тяжело идет

 

Кашу будет кушать, ну и хлеб.................................... :( целый день практически голодная!

 

Воспитателям задала вопрос: что случилось с едой? Ответ: сами удивлены таким раскладом, ничего конкретного сказать не могут пока.

 

Бедные наши детки! И школьники и дошколята...государство ставит эксперементы на них!

 

Вспоминаю свое детство: как вкусно было в саду и школе питаться! в школе бежали на завтрак, запеканка какая творожная была...а борщ! вкусы из детства!

 

А сейчас: какао витаминизированное, хлеб тоже с какими-то добавками - да не нужны витамины в таком количестве! дайте детям обычного вкусного хлебушка, дайте нормальное какао! а не напиток витаминизированный.... суп из шпината......................я конечно, не умоляю полезность шпината...но как можно его впихнуть ребенку...тем более в саду...

 


Расстроилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×