Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот вы мне объясните: почему вы считаете беспределом данные продукты?
Вы что, не разу не давали своему ребёнку пельмени, пиццу и колбасу?
Им же не отходы дают, что бы так возмущаться!!

 


Кальмары не нравятся, солёные огурцы тоже, суп из консервов, морская капуста...
Всё это нормальные и полезные в небольших порциях продукты.


если вы кормите своего ребенка пельменями, колбасой и дешевой пиццей, то флаг вам в руки. Можете считать это сколь угодно полезным для своего ребенка. А я стараюсь кормить ребенка диетическими продуктами без химии, так, как кормили нас в детстве. И да, я считаю несовместимыми продукты из вчерашнего завтрака - стакан молока, зеленый горошек омлет и мандарин. Особенно учитывая, что молоко, яйца и цитрусы - аллергены, и многим московским детям хотя бы один продукт из этого набора противопоказан.
Довольны питанием в саду те, кто дома не заморачивается с готовкой для ребенка и считает консервы и колбасу полезной едой.
Еще в саду через день дают салаты из свежих томатов и огурцов. Тоже скажете полезно? Вот мне интересно, в каком соотношении в огурцах витамины и пестициды. Или зимой огурцы выращивают в открытом грунте и без химии? Или нашим детям в сад поступают самые дорогие и экологически чистые продукты?

 

Еще не понимаю, зачем детям дают сладости в саду на полдник, типа каких-то ирисок или гематогенок. Стоят они дороже булочки, а пользы в них никакой. На вкус жуткие, в составе ни одного натурального ингредиента. Зачем на это г...но деньги тратить? Зачем напитки витаминизированные? А компот слабо сварить?

 

Когда каша, суп, суфле, вареные овощи дают в саду - я довольна. Как только вижу в меню сухие завтраки, колбасу и т.п. я злюсь. У меня ребенок приучен есть полезные продукты, морскую капусту не любит, но по одной ложечке все равно съедает, т.к. полезно. Приучайте и вы к кашам, а не к хлопьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая*,

если вы кормите своего ребенка пельменями, колбасой и дешевой пиццей, то флаг вам в руки.

Так, поспокойней!!
Да, я кормлю ребёнка пельменями и дорогой пиццей.Колбасой не кормлю.И не вижу криминала,если раз в 2 недели моего ребёнка накормят пельменями, сосисками.
Если вам не нравится кормление вашего ребёнка в саду- носите свою пищу или отдавайте ребёнка в частный сад.Там и икру дают и рыбку красную.Тока платить будете не 770 руб, а под 30... :bkeh:
А я стараюсь кормить ребенка диетическими продуктами без химии
Ага, ну да..Где Вы нашли продукты без хими?
Довольны питанием в саду те, кто дома не заморачивается с готовкой для ребенка и считает консервы и колбасу полезной едой
У меня тоже кое какие недовольства есть по поводу питания в саду, но совсем другие.
А готовлю я хорошо и всегда заморачиваюст :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая*,

Приучайте и вы к кашам, а не к хлопьям
приучена с 6ти месяцев.Раз в неделю-хлопья ничего не сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вы мне объясните: почему вы считаете беспределом данные продукты?
Вы что, не разу не давали своему ребёнку пельмени, пиццу и колбасу?
Им же не отходы дают, что бы так возмущаться!!

 


Кальмары не нравятся, солёные огурцы тоже, суп из консервов, морская капуста...
Всё это нормальные и полезные в небольших порциях продукты.

 

а вы считаете пельмени из пачки, пиццу, сосики, колбасу для маленького ребенка нормой????
о, нет, у меня другие взгляды на здоровое питание!
в рационе моей дочери как впрочем и моем нет колбасы, сосиек и пиццы
суп из консервов полезная еда??? это вы о чем вообще???
а кальмары и морская капуста мне очень нравятся!!!
чудесные продукты, правда моя дочь тоже не очень морскую капусту ест, но хоть ложку стараюсь впихнуть - для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я кормлю ребёнка пельменями

ну я тоже кормлю, только домашними. Но они ж привозят самые дешевые, там и мяса то нет, соя одна.
И не вижу криминала,если раз в 2 недели моего ребёнка накормят пельменями, сосисками.

 

да если б раз в две недели, а то неделя рабочая у нас состоит из пяти дней, и почти каждый день какая - нибудь гадость.
каждый божий день. сосиски сменяют пельмени, пельмени пицца, пиццу растишка и т.д. по списку

 

мы ходили в платный садик, не 30 конечно, но 15 тыс. платили.
и кормили нас всей выше перечисленной бурдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit, ,

у меня другие взгляды на здоровое питание!
здоровое питание только в больнице и то под сомнением продукты их.
суп из консервов полезная еда???
и совсем не вредная.Я дома супов таких не варю и никогда не буду.А в саду- детям ничего от него не будет.Вы же покупаете консервы в банках и едите и наверняка ребёнку что-т о перепадает..Горох, кукруза, маслины/оливки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не разу в меню не видела каши ((( Есть у кого-нибудь? Одни хлопья, мюсли, омлеты. Так обидно, что я ему с рождения готовлю сама, заморачиваюсь с продуктами, а тут просто такой отстой каждый раз.
Я бы тоже не имела бы ничего против хлопьев раз в неделю, если в остальные дни давали бы кашу, а не сухой завтрак, омлет с горохом, макаронные изделия (как у нас вчера на завтрак было) и прочие растишки и разведенные соки под кодовым названием - витаминизированный напиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julit,

ну я тоже кормлю, только домашними.
а я покупные даю, только дорогие покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утомленное Солнце*,

Девочки, а я не разу в меню не видела каши
сегодня при мне разливали пшённую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julit, ,здоровое питание только в больнице и то под сомнением продукты их.
и совсем не вредная.Я дома супов таких не варю и никогда не буду.А в саду- детям ничего от него не будет.Вы же покупаете консервы в банках и едите и наверняка ребёнку что-т о перепадает..Горох, кукруза, маслины/оливки..

 

Кулички, к сожалению в больницах сейчас питание не лучше, чем в дет. саду
я дома максимально стараюсь придерживаться здорового питания, и именно поэтому не даю даже дорогих пельменей, пицц и прочего
консервированные супы напичканы гмо и консервантами, поэтому я неприемлю их категорически. они не то, что неполезны, они откровенно вредны
консервы, да иногда покупаю конечно.
но редко, совсем редко. и ребенок их не ест. ну разве в оливье на НГ, и то как то она не очень любит все эти салаты.

 

Утомленное Солнце*, сегодня при мне разливали пшённую

ну уже не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в саду через день дают салаты из свежих томатов и огурцов. Тоже скажете полезно?

 

Я дома тоже салаты такие регулярно рубаю, и в зимний период, вот уж не думала, что это вредно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дома тоже салаты такие регулярно рубаю, и в зимний период, вот уж не думала, что это вредно :crank:

и я тоже и зелени много туда добавляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дома тоже салаты такие регулярно рубаю, и в зимний период, вот уж не думала, что это вредно :crank:

и в нашей семье так же.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я стараюсь кормить ребенка диетическими продуктами без химии,

Мне кажется продуктов без химии в принципе сейчас не существует :unsure:
Я бы тоже с удовольствием кормила бы ребенка (да и сама ела бы) только экологически чистое, без всяких добавок. Но где такое продается?
Кстати, пиццу вообще ниразу в саду не давали, ни дешёвую, ни дорогую.
В целом, конечно, меню можно было бы сделать получше, исключить некоторые продукты, я бы этому была только рада. Но на данный момент питание в саду никак отрицательно на нас лично не сказывается (все в порядке с ЖКТ, аллергической реакции ни на что нет, ребенок голодный не ходит, в каждое питание хоть что-то съест, бывает, что и все блюда ему по вкусу пришлись), так что ничего криминального в сосисках и пельменях не вижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется продуктов без химии в принципе сейчас не существует :unsure:
Я бы тоже с удовольствием кормила бы ребенка (да и сама ела бы) только экологически чистое, без всяких добавок. Но где такое продается?
Кстати, пиццу вообще ниразу в саду не давали, ни дешёвую, ни дорогую.
В целом, конечно, меню можно было бы сделать получше, исключить некоторые продукты, я бы этому была только рада. Но на данный момент питание в саду никак отрицательно на нас лично не сказывается (все в порядке с ЖКТ, аллергической реакции ни на что нет, ребенок голодный не ходит, в каждое питание хоть что-то съест, бывает, что и все блюда ему по вкусу пришлись), так что ничего криминального в сосисках и пельменях не вижу ;)

очень хороший коммент!Согласна на все 100!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×