Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня первый триместр беременности. Совсем недавно узнала. Сильнейший токсикоз и слабость. Вот думаю, стоит ли принимать витамины для беременных сейчас или лучше позже, когда токсикоз закончится? Кто когда стал принимать витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При токсикозе необходимо обратится к врачу. Но вот, что касается витаминов, то тут поле выбора достаточно широкое. Я принимала Мульти-табс Перинатал, с первого дня, когда узнала о беременности. В первый месяц после родов, не принимала ничего. Но на консультации врач посоветовал выбрать и пропить курс витамином. Когда прочитала инструкцию, то оказалось, что Мульти-табс Перинатал подходят маме и во время лактации. Принимаю их и сегодня. Можете попробовать, достаточно эффективный комплекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solotaia, в 1 триместре НАДО принимать фолиевую кислоту и препараты йода (например, йодомарин), ЖЕЛАТЕЛЬНО вит Е.... всё... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали в 1-м триместре фолиевую кислоту и йодомарин, после 12-ти недель - элевит и йодомарин, после 20-й недели добавили сорбифер дурулес (железо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Витрум Пренатал Форте. Отличные витамины для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо в первую очередь проконсультироваться с врачом. витамины он сам вам назначит. а вообще, фолиевая кислота и витамин Е самые необходимые витамины для беременных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела бы порекомендовать правильно питаться - http://reporter-smi.ru/2985.html - Старайтесь употреблять продукты, максимально приближенные к своему естественному виду. Что это значит? А то, что кетчуп хуже свежих помидоров, рафинированное растительное масло лучше заменить ароматным или настоящими орехами, а колбасу — отварным мясом или филе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня реальной трудностью оказалось выбрать витамины ))))) Потому что их такое количество сейчас в аптеках, а в ЖК все по старинке – навыписывают по 20 разных таблеток в день, попробуй запомни. Выбрала витрум пренатал форте, там есть йод и цена невысокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже только с 3го месяца витамины назначали, до этого пила фолиевую к-ту и витамин Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже только с 3го месяца витамины назначали, до этого пила фолиевую к-ту и витамин Е.

Пока пью только фолиевую и вит Е :) (6 недель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего не пила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я ничего не пила

и правильно)))
при здоровом организме все врачи, которые с научными степенями и т.д. как раз и говорят, что ничего не надо пить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила Витрум Пренатал Форте. Отличные витамины для беременных.

 

Согласна. Тоже их пила с первого дня беременности и до конца. Еще фолиевую кислоту и витамин Е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и правильно)))
при здоровом организме все врачи, которые с научными степенями и т.д. как раз и говорят, что ничего не надо пить)

Правильно, но только на половину, потому что сбалансировано питаться достаточно сложно даже без не беременной, что уж говотить о беременной... Думаю, что если и попипить витамины витамины хуже от этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×