Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Характер ребенка зависит:  

74 голоса

  1. 1. ???????? ??????? ???????:

    • ????????? ?? ????????
      0
    • ? ??????? ??????? ?? ????????
      10
    • ? ?????? ??????? ?? ???????? ? ??????????
      26
    • ? ??????? ??????? ?? ??????????
      29
    • ????????? ?? ??????????
      1
    • ?? ?? ???? ?? ?? ???????
      3


Рекомендуемые сообщения

От условий жизни. Именно поэтому сестры будут разные всегда. Т.к. у них были разные условия существования. Особенно при большой разнице в возрасте. Элементарно-первую родили будучи бедными студентами,вторую-богатыми "нуворишами"-знаю такой случай,разница в возрасте у детей лет 13. При этом у первой была бабушка.вторая ее уже не застала. Я уж не говорю,что юность первой пришлась одно время,у другой будет все по-другому.
Интересно максимум сравнить двух близняшек или двойняшек-у них еще боле-менее равные условия при условии,что обе по состоянию здоровья не отличаются. а в остальном у любых детей условия жизни будут разные,даже глупо говорить про одинаковое воспитание-ведь родители тоже меняются,взрослеют,характер портится или смягчается-так что воспитываю он детей по-разному. а если еще например один ребенок воспитывался при отце,другой без.Один ходил в сад,другой нет,один учился в хорошем классе,а у другого одноклассники-мягко скажем совсем не то. И.т.д. А при взрослении-на каждого человека начинают оказывать влияние его личные друзья,потом любимые,потом мужья.
ИМХО-невозможно ничего тут сказать,тк для правильного сравнения было бы интересно сравнивать одного и того же человека,но воспитанного разными людьми-что невозможно в принципе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно максимум сравнить двух близняшек или двойняшек-у них еще боле-менее равные условия при условии,что обе по состоянию здоровья не отличаются.

вот именно двойняшки (разнояйцевые) разные!!! неоднократно это наблюдала. Причем с первых дней жизни - разные по характеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитание, среда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - гены ( в большей степени...) :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно двойняшки (разнояйцевые) разные!!! неоднократно это наблюдала. Причем с первых дней жизни - разные по характеру.

да,характеры конечно у всех разные. но интересно скорее отношение к жизни-способность сделать подлость или наоборот,готовность помочь,неразборчивость в поведении или порядочность-то,что как раз прививают родители,а не дает природа. Т.е. если дети с рождения в одинаковых условиях,то будет видно,что дает воспитание,а что идет от рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю в большей степени от генетики. Я по мужу сужу, от них отец ушел, когда он маленьких был, мать старалась его по-своему воспитать, сейчас он копия своего отца во многих поступках, хотя не живет с ним уже 18 лет и он то его практически не воспитывал. Гены - это самое главное, от них никуда не денешься. Именно поэтому, я, наверно, к сожалению, никогда б не усыновила чужого ребенка ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большей степени от воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы написать развернутый ответ рассмотривая именно вашу ситуация, но воздержусь. для меня в этой ситуации все понятно.
Я считаю что в большей степени все зависит от воспитания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×