Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

А Вы уже растонировались?

Рекомендуемые сообщения

Собственно все в теме... :D

 

Ваше отношение к данному нововведению?
Будете ли Вы растонироваться или нет?
А Вас уже останавливали? штрафовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на купленую в 2007 году машину так и не дошли руки сделать тонировку )) Так что теперь нет вопроса со снятием тонировки :D
Вообще считаю что пусть тонировку сначалу снимут АМР и прочие слуги народа с мигалками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не расстонировалась. сегодня первый раз остановили, померили и... повели оформлять протокол. отделалась прдупреждением :shuffle:

 

больше через этот пост не поеду :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще считаю что пусть тонировку сначалу снимут АМР и прочие слуги народа с мигалками

+100

 

Тонировка у нас заводская, ттока вот боковые-передние тонировали в салоне сами. Пока не тормозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока меня не заставят это сделать насильно - растонироваться не буду. Пусть меряют, пусть выписывают штраф, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так граммотно можно съехать про тонировку : Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы: 1-е... В зависимости от ситуации напоминаете инспектору, что законом разрешена тонировка стекол, которая не превышает установленные ГОСТом 5727-88 нормы. А пока не доказано, что эти нормы превышены – нет никакого нарушения. 2-е... Спрашиваете, как инспектор определил, что тонировка нарушает установленные ГОСТом нормы. 3-е... Напоминаете, что замеры должны производиться только сотрудниками технадзора, на стационарном посту с использованием разрешенных приборов, прошедших поверку. 4-е... В случае если это сотрудник технадзора на посту, просите у него документы на прибор, сверяете данные и проверяете «срок годности» поверки. 5-е... Если нарушение все же выявлено – напоминаете, что законом предусмотрено лишь наложение предупреждения или штраф в размере 500 рублей. На устранение нарушения даются 1 сутки (т.е. прямо на месте сдирать тонировку вас заставить не могут - вы это можете сделать в течение 1 суток). Как правило, высказав эти утверждения, вы будете отпущены сотрудни-ком ДПС (если конечно это не сотрудник технадзора), и никто не станет больше приставать к вам по поводу тонировки – не каждый инспектор пойдет на явное нарушение требований закона, особенно если об этом ему напомнить. Кстати, замеры должны производится при определенных погодных условиях (по ГОСТу 27902: температура при измерениях от 15 до 25 С, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха от 40 до 80 . И если эти условия не соблюдены, то такие замеры могут быть признаны судом не действительными. Достаточно будет получить официальную справку о температуре, влажности или давлении в день замера.

(нашла в инете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
температура при измерениях от 15 до 25 С


то есть зимой можно не париться :D или все таки минус 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тонировку не парюсь - закрыт у нас только зад (передние боковые не трогали). А вообще штрафы меня напрягать стали - в прошлом месяце пять тысяч спустили на них, все из центров видеофиксации, за превышение скорости... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть зимой можно не париться или все таки минус 15

я не знаю, но думаю это все таки плюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом месяце пять тысяч спустили на них, все из центров видеофиксации, за превышение скорости...

у меня июнь был "щедрый" на это.. как на дачу гонять стала. Потом купила себе антирадар. :super: тьфу-тьфу .. ни разу не подвел!!! считаю что за оставшиеся месяцы он себя окупил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть зимой можно не париться или все таки минус 15

угу ... тут репортаж как раз по телеку видела. За окном дождь со снегом ну и температура +3 (это в среду было) и репортаж о том как гайцы тонировку замеряют .... и это они по телеку показывают .. т.е. несоответсвие к нормам эксплуатации полнейшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня июнь был "щедрый" на это.. как на дачу гонять стала. Потом купила себе антирадар. :super: тьфу-тьфу .. ни разу не подвел!!! считаю что за оставшиеся месяцы он себя окупил!

мы теперь тоже созрели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока еще держусь. но если что сниму- скрипя сердцем правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млиин...а я только новую машину собралась тонировать((((( теперь готовлюсь ездить без тонировки(((( с 2-мя автокреслами сзади машину оставлять около дома <_<
все ровно, кому реально есть что скрывать - те все ровно будут ездить, страдают самые незащищенные и обычные люди (впрочем, все как обычно у нас в стране)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь о передней боковой тонировке, где водитель или вообще? У меня затонированы три задних стекла, где дети сидят, вроде не должны привязаться. Или какие-то новые правила ввели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×