Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка777

Рождение Валерии В Рд При 15 Гкб

Рекомендуемые сообщения

Хочу отчитаться о своих вторых родах побыстрее, так сама когда была беременная ждала каждый рассказ и ужасно расстраивалась когда не было новых повествований. Было это 2 августа 2005г.
За пять дней до родов я ездила на осмотр к своему врачу (далее НН) и она мне сказала, что хоть и пузу тока 38 недель, рожу я видимо очень скоро, т.к. шейка пропускает 2 пальца и велела приехать 2 числа для повторного осмотра. В назначенный срок я приехала, роддом переполнен, роженицы лежат в коридоре, в предродовых мест тоже нет, вообщем кошмар...Жду НН и думаю надеюсь она меня сейчас посмотрит и отпустит домой... Ну после осмотра НН вынесла приговор - ты в родах. Думаю хорошо что я попросила мужа приехать со мной, а то если б я сама за рулем приехала, куда все девать то - ключи, например от машины, документы...
Ну вообщем начали меня оформлять , муж ждал в приемном...наконец сказали отдать паспорт супружнику и на санобработку. Ну что меня обрабатывать, когда я сама все сделала...И меня сразу в родблок подняли. Мест нет, меня и еще одну девушку посадили в коридоре слушать крики и охи.. Я хоть и не первый раз, но все равно от этого в душе все перевернулось со страху и тут впервые я подумала - насколько страшнее во второй раз... в первый раз я практически не боялась, так как ничего не знаешь.....

post-28-1123444341.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сидим мы, значится, слушаем вопли и ждем когда кого-нибудь заберут рожать...НН открыла запасное крыло родблока и нас положили на кровати как порядочных...к тому времени у меня уже начались схватки , но вполне терпимые с промежутком минуты 3-4. На часах было 12 .00 Через 40 минут пришла НН и проколола пузырь, схватки пошли болезненные, но все еще мона потерпеть. В 13.30 пришла медсестра и сказала, что места в предродовой освободились и повела нас обратно- поближе к "страстям". К тому времени сознание мое начинало мутится и мне подключили КТГ, вкололи 2 ампулы промедола -типа обезболить, но я то знаю что он ни одно место не обезболивает, ну да ладно. Схватки все больнее, переносить их на спине невозможно и я перевернулась на бок -тут же запищал прибор.Прибежала заведущая и выругалась на меня, типа вас тут 30 человек рожает и мы не можем бегать к вам каждые пять минут...короче приказала лежать на спине, собака страшная.
Тем временем раскрытие уже 6 см, НН меня посмотрела и сказала что раскрываемся быстро и хорошо это меня обрадовало. Между тем на соседней кровати рожает женщина(Лена), она была вначале пути. Мне так хотелось мокрую простыню себе на лицо положить, но вставать мне запретили и Лена меня спасла - с простынкой было гораздо легче, в родилке очень жарко, все окна закупорены, а на улице 29 градусов.
Где-то в 15.15 - 15.30 меня начало подтуживать я поняла что мне уже недолго осталось, (преимущество повторных родов).Затем меня начало тужить конкретно... Я ору во весь голос меня тужит, а в ответ тишина - НН куда ушла, а остальным на меня мягко говоря положить. Входит какой-то мужик со стремянкой, лезет на потолок чинить лампу, а я надрываюсь зову врача...так на кровати у меня прошло 4 потуги (причем очень сильные)...Прибежала заведущая и говорит , что ты так шумишь, щас я посмотрю нечего зря орать...
Далее цитирую - Ой у тебя голова прорезалась. Я хотела ответить ей немножко матом, но сдержалась. А то я без нее не поняла, что головка ребенка уже на выходе.
Потащили меня с пеленкой между ног в родилку , залезла я на кресло и тока с пятой потугой родила доченьку в 16.00 -3440г. 51 см. правда без разрезов и разрывов. Малышка была вся синюшная , но при этом очень симпатичная, ее тут же унесли, я родила плаценту, меня осмотрели, ливанули йода в причинное место и выкатили в коридор лежать 2 часа.
Вот так и родилась моя девочка Лерочка за 4 часа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вы быстро написали! Спасибо!
А уж как хорошо родили я вообще молчу - и быстро, и естественно, и без разрывов! Умнички! А дочка - прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777 вы молодцы :flowers:
Какая красотулька, и это 3440 :unsure: - прелесть... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Рождением Доченьки!!!
Лерочка - просто Красавица!!!
:dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,
зайка !!!
А я то смотрю нет от тебя вестей... думаю потерялась )))
А она и в самом деле родила да еще так быстро !!!!!
Ох и я так хАчу !!!!! ))))

 

Прими мои самые искренние поздравления !!!!!
Поздравляю тебя и с быстрыми родами и с дочурочкой которая и в самом деле очень очаровательна !!!!!

 

Здоровья вам всем и молочка вкусного побольше !

 

val24.jpg

 

geddes136.jpg0312deec7ce6dc7620d029b506ecf26f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами рожали в один день в одном месте :) Правда мы родились ночью с кесарево, но как мне сказали в этот день было 35 родов. Очень рада, что не слышала никаких криков и стонов :drratsh:

 

Дочь - очаровашка!!! Вам здоровья.
А на каком этаже лежале на 5 или 6???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от всей души поздравляем Вас с таким чудом!!!!

Белый аист длинноногий


Прилетел сегодня в дом
И оставил на пороге
Сверток с крошечным сынком.
Стать он может космонавтом
Или бравым моряком,
В Думе спикером горластым,
Брокером или врачом.
Сам он выберет дорогу,
Счастлив будет и здоров,
И друзей пусть будет много,
Настоящею — любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777
Поздравляю!!!
Так здорово, без разрывов и разрезов.
Еще раз мои поздравления!!!
Малышке здоровья и счастья! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!!И в бой за третьим!!!!!Еще быстрее родишь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×