Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В этой теме уже была упомянута трагедия, когда женщина, беременная 11-м ребенком, покончила с собой, погубив и ребенка. Где же "полянка" для этой семьи?

женщина не была верующей! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

У меня полно семей среди знакомых,где 7 ,8, есть и 10 и 11.

Чем занимаются их родители? Работает ли мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**
У меня конечно не 10 детей,но я до недавнего времени работала и впринципе собираюсь после декрета работать дальше.Только няня теперь с проживанием будет.

 

У меня вчерадети старшие выдали:" Лизене сестричка нужна.Ей с нами скучнобудет.Мама,как ты смотришь на то чтобы года через два еще одну девочку родить?"
А теперь вопрос на засыпку,ущемленный ребенок задаст такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вчерадети старшие выдали:" Лизене сестричка нужна.Ей с нами скучнобудет.Мама,как ты смотришь на то чтобы года через два еще одну девочку родить?" А теперь вопрос на засыпку,ущемленный ребенок задаст такой вопрос?

:clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati****

Только няня теперь с проживанием будет.
- т.е. забота о малышах полностью перекладывается на няню?
Многодетная семья - не значит ущербная по определению. Но и рожать детей, считая, что все проблемы решатся сами собой (это я к пословице про зайку), также не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

- т.е. забота о малышах полностью перекладывается на няню?

Почему полностью на няню,просто будет помощник которому я буду платить деньги,вы же за садик платите деньги,но вы же не перекладываете все на воспитателя.Просто мне удобно чтобы няня проживала с нами.Особенно летом,когда мы детвору из Москвы вывозим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***

женщина не была верующей!

Откуда Вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***
женщина не была верующей!

Откуда Вы знаете?

Верующий человек, действительно верующий никогда бы не покончил жизнь самоубийством!Это большой грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Единственное, что можно предположить - у женщины случился срыв и она не отдавала отчета в своих действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

Единственное, что можно предположить - у женщины случился срыв и она не отдавала отчета в своих действиях.

Я тоже так думаю,но мне бррррр от мысли что должно твориться в голове у матери,что бы решиться на такое. :o:sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана

И если 13 человек существуют на зарплату мужа и старшего сына, в двух комнатах, - то тут речь уже не идет о счастливом детстве, и ни о каких откладываниях сбережений. Все-таки есть разница, 3 детей или 11. Я все равно не пойму, зачем надо рожать 11, если жить негде и не на что!

Думаю, что любая мать найдет тысячу причин оправдать рождение каждого последующего ребенка... Никто из нас не скажет - "ну так вот получилось", правда? Каждая из нас волчицей ополчится на того, кто скажет - "А зачем ты его родила, вон у тебя какая жизнь нескладная, что ты можешь ему дать?"
Так вот и та семья, может принимать ребенка как великий дар свыше. Да, финансово сложно, но думаю, они выкарабкаются. Кто из людей поможет, а может и старшие подрастут - начнут подзарабатывать и у них хорошее начало в самостоятельности - они свою жизнь начинаю с труда, и смогут оценить жизнь в той ценности, в какой она есть. И есть возможность, что они будут выкарабкиваться, ставить цели и стремиться улучшить свое благосостояние. Если , конечно в социальном отношении семья благополучна.
Не вижу ничего страшного. Мы не самые бедные, но в нашем окружении мы единственная многодетная семья и нам стараются помочь все как нибудь. Это нормальное человеческое отношение. Думаю, что в ихнем случае происходит тоже самое. И я помогаю более бедным по возможностям и знаю, что ты тоже помогаешь.
Из любой жизненной ситуации можно вынести много позитива, чему то научится и я думаю там дети особо необделены, необходимое для жизни все же у них имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа у моих знакомых многодетных,где 10 детей-художник,мама тоже.А есть ,где отец врач-акушер, есть компьютерщик,есть где физик,есть математик,в МГУ многие работают,есть директор школы,многие священники... Мамы как правило не работают,но потом,когда дети подрастают,снова в строю,одна завуч,другая акушерка.Есть музыкант мама,правда там всего 5 детей.Её произведения(композитор) иногда исполняются в оперном доме в Царицино. надо сказать ,что нянь в этих семьях нет в основном.Вот там ,где ансамбль семейный,они недалеко живут и я у них бывала-никаких нянь.И бабушка сама художник и особо не сидела,очень активная,её не усадишь дома. И никаких замотанных старших девочек,Так всё устроено ловко,что просто супер!!У этих девочек уже по 2-3 ребёнка и снова в положении есть .мужья при них, обожают свои семьи,детей и жён. Дружные,успешные,самодостаточные! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папа у моих знакомых многодетных,где 10 детей-художник,мама тоже.А есть ,где отец врач-акушер, есть компьютерщик,есть где физик,есть математик,в МГУ многие работают,есть директор школы,многие священники... Мамы как правило не работают,но потом,когда дети подрастают,снова в строю,одна завуч,другая акушерка.Есть музыкант мама,правда там всего 5 детей.Её произведения(композитор) иногда исполняются в оперном доме в Царицино. надо сказать ,что нянь в этих семьях нет в основном.Вот там ,где ансамбль семейный,они недалеко живут и я у них бывала-никаких нянь.И бабушка сама художник и особо не сидела,очень активная,её не усадишь дома. И никаких замотанных старших девочек,Так всё устроено ловко,что просто супер!!У этих девочек уже по 2-3 ребёнка и снова в положении есть .мужья при них, обожают свои семьи,детей и жён. Дружные,успешные,самодостаточные! :super:

как же приятно такое читать! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть музыкант мама,правда там всего 5 детей

всего :smexx::super::super: я семьи с тремя детьми многодетными не считаю :no: , вот 5 и более это уже многодетность, а три-это ж норма! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ссылку видела,Оль? ещё приятнее с ними общаться. :D Такие все похожие,прамо мини Катя и Валера!И внуки похожи,ТАК ИНТЕРЕСНО!!! Вот скйчас скажу криминал.Мне нравятся именно многодетные,со своими родными детьми...Не стреляйте томатосами! так как -усыновлять лучше меньше человек,но лучше.Я к сожалению имею тоже примеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×