Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Укачивали ли вы ребенка?  

102 голоса

  1. 1. ????????? ?? ?? ????????

    • ???, ?? ???? ???????? ??-?? ?????
      4
    • ???. ????? ??????????? ??????? ?????????
      35
    • ??, ? ??? ?? ??????
      45
    • ??, ?? ?? ??????? ??? ??? ???? ??????????
      13


Рекомендуемые сообщения

Укачивала и укачиваю, но не постоянно. Обычно Лиза у меня прекрасно засыпает просто лежа со мной на кровати и посасывая грудь. А вот, если перегуляла, перевозбудилась или болит что-то, тогда укачиваю. Вернее, просто кладу в слинг и хожу с ней. Или чуть покачиваю, сидя на большом гимнастическом мяче (очень удобно, кстати). Оголтело трясти ребенка или укачивать в коляске ни когда не пытась - это, по-моему, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала третий вариант.
Был такой период с 2 до 5 месяцев, когда ТОЛЬКО это помогало. Сейчас почти не качаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укачивала до 1 года и 7 месяцев, отучились на даче, причем укачивались в кроватке, в коляске перетали ездить и спать в год. А вот то, что в кроватке укачивали-это зря, в следующий раз никаких качалок на кроватке не будет. Я выбрала 4-й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Поясняю - я не укачивала и не укачиваю не потому, что я такая принципиальная против этого, а просто Дусь такая принципиальная - она не понимает этих действий и еще больше веселится.

Аналогично... Правда бывает иногда, если на балконе спим, что укачаю, иногда сразу засыпает, а иногда час буду стоять, прыгать, поить чаем, а Егор глаза разинет и будет веселиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укачивала, т.к. доче не нравились укачивания, раньше она у груди засыпала или сама устав от игр, сейчас тащится от поглаживаний :) Токо иногда на прогулке, если капризила и не могла заснуть, немного укачивала в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не укачивались. Просто в этом не было необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как бы слегка укачиваемся только на ночной сон.. ритуал у нас такой - я ей песенки пою, слегка покачиваю и она на ручках засыпает :yess: на дневной сон засыпает сама :rolleyes:
но когда совсем маленькая была - месяц-два - тогда мы укачивались в коляске иногда :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первое время укачивали! никак без этого не получалось - сейчас реже... т.к. стала засыпать при кормлении на сисе)))) потом просто в кроватку перекладываем и усе... Но раз на раз не приходится. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не уверена что это было необходимо.
Укачивала я Егорку совсем не долго примерно до 2-2,5 мес. И не трясла, а ходила и немного качала из стороны в сторону без подвываний. Потом вдруг моему ребенку укачивание разонравилось :confus: Он стал выгибаться и капризничать. Некоторое время я его еще пыталась в кроватке качать, но тоже очень не долго. Укладывания спать иногда были очень замороченными :wacko: Сейчас ни о каких укачиваниях речь не идет конечно, выросли уже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укачивала. Вообще, ни разу. Не требовалось. Даже если Марьянка не сразу засыпала, мы все просто уходили из комнаты, она какое-то время орала, потом засыпала. Через месяц это прекратилось, она стала засыпать абсолютно спокойно сама в своей кровати.
Когда наши бабушки/дедушки пытались ее укачивать, когда мы у них в гостях, Марьянка теряла всякий сон и не понимала чего ее трясут. :D
Я вообще никогда не заморачивалась когда ребенок засыпает. Когда ей надо, тогда и засыпает. Режим сам установился, с 23 до 0.30 она укладывается. Всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не укачивала, просто на руки брала. Укачивание не помогало ни успокоить, ни усыпить. Потом я поняла, что Дэвид вообще не любит качаться, сейчас (в 1,5 года) онне любит качели, такая особенность вестибулярного аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую. Старшую и сейчас качаю - но она даже просит, и пою, и сказку вещаю. А маленькая, ну только если колясочку легонька иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укачивала , она прекрасно засыпала сама и никаой необходимости в этом не было. А вот с дедом боролась , он все время ее хотел качать , даже если ребенок засыпает самостоятельно , еле ему объяснила , что если он ее приучит к укачиванию , то заниматься дальше он этим будет сам , ну наверное испугала , так что он прекратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не укачивала никогда - сам прекрасно засыпает и спит всю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galyunya
Согласна в вами. Я именно "покачивала" - ему этот процесс нравился. Слегка покачивала какое-то время, потом он укладывал головку мне на плечо и засыпал - с самого рождения так было. У нас был такой хит сезона - в раковине бежала-шумела вода, и под ее шум я укачивала ребенка. Эффект - практически мгновенный и волшебный:)

 

Потом необходимось качать отпала сама по себе, около 8-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×