Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Iriska1979

Гипоспадия (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, которые прооперировались уже, а ренген грудной клетки делать обязательно ребенку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, которые прооперировались уже, а ренген грудной клетки делать обязательно ребенку???

до трех лет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до трех лет обязательно.

почему именно до 3 лет обязательно? а дальше что не обязательно? почему? н вижу логики. Если например ребенку несколько дней до трез лет не исполнилось то это обязательно или не обязателно... что то я не поняла вобще зачем этот рентген, лишний напряг для организма, а ради чего? в других больницах вобще его не надо перед операцией. Я думала как бы должен быть стандартный набор анализов для гос больниц... а оказывается кто во что горазд. как вобще рбенку до 3 лет возможно его сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня утром сдали анализ на биохимию вечером был готов, у нас АСТ выше нормы, наш педиатр может написать , что здоров и отправить на операцию.Девочки у ВАс биохимия крови все показатели в норме были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение АСТ это не есть хорошо, у меня у самой был он повышен во время обострения панкриатита - это восполение поджелудочной. Может лучше пересдать, если есть конечно время?? можно платно сдать только на этот анализ. Ну смотря видимо как еще повышен, еще чуть выше нормы, может не страшно. Мы еще сами не сдали, завтра пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, которые прооперировались уже, а ренген грудной клетки делать обязательно ребенку???

Да 3-х лет да вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему именно до 3 лет обязательно? а дальше что не обязательно? почему? н вижу логики. Если например ребенку несколько дней до трез лет не исполнилось то это обязательно или не обязателно... что то я не поняла вобще зачем этот рентген, лишний напряг для организма, а ради чего? в других больницах вобще его не надо перед операцией. Я думала как бы должен быть стандартный набор анализов для гос больниц... а оказывается кто во что горазд. как вобще рбенку до 3 лет возможно его сделать...

Мы делали в 9 мес. Это жесть какая-то. Ходили вдвоем с мамой держать. Я и мама одевали защитные такие листы на грудь, а ребенок так стоял, голенький, на табуретке. И мы с 2-х сторон пытались его так удержать, чтобы самим в "кадр" не попасть.
Сейчас хоть прокатило, нам за месяц до операции 3 стукнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поныть... Так работать неохота, просто сил нет...
А еще с Сережей что-то произошло после больницы. Он стал бешенный. Понятно, что наркоз, стресс, резкое отлучение от соски. Но все равно.... Он днем не спит. Встает рано, вечером очень сложно уложить. Все время прыгает, бегает и орет. Смеется как дурачок, падает на пол. Вот прямо посмотришь на него: странное поведение. Какая-то гиперактивность и смех без причины. Не слушается вообще, делает все наоборот. В отместку меня может ударить и кидает игрушки. И не проходит. Вот как вернулись из больницы, вторую неделю такая веселуха. Я ему капли давала баю-бай - аллергия пошла и не помогают. Может глицин или что? Сил нет. Мама с ним вешается. На следующей неделе в сад пойдет хоть на полдня, может там энергию выплеснет свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Кое-как вас нашла, и уже столько нового. Ириска не переживай, на форуме писали что детки меняються. у кого-то повзрослели сразу, кто-то капризничать начал. Наверно нада время, что б забылось. Вы молодцы, самое сложное позади. писюн красивый, у меня муж смотрел, одобрил. :) Спасибо за фотки, как-то спокойней становиться, а то тоже вся дергаюсь. Время неумолимо приближаеться к дню операции. Маме Ане, маме Марине, Наташе удачи, часть пути уже пройдена, держитесь. Мы с вами.
Вопрос, кто-то писал про черепное давление. Зачем его нада делать(я там поняла это узи). И почему это важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поныть... Так работать неохота, просто сил нет...
А еще с Сережей что-то произошло после больницы. Он стал бешенный. Понятно, что наркоз, стресс, резкое отлучение от соски. Но все равно.... Он днем не спит. Встает рано, вечером очень сложно уложить. Все время прыгает, бегает и орет. Смеется как дурачок, падает на пол. Вот прямо посмотришь на него: странное поведение. Какая-то гиперактивность и смех без причины. Не слушается вообще, делает все наоборот. В отместку меня может ударить и кидает игрушки. И не проходит. Вот как вернулись из больницы, вторую неделю такая веселуха. Я ему капли давала баю-бай - аллергия пошла и не помогают. Может глицин или что? Сил нет. Мама с ним вешается. На следующей неделе в сад пойдет хоть на полдня, может там энергию выплеснет свою.

Покажите невропатологу хорошему. Только медикаментами не увлекайтесь. ОТ себя могу посоветовать регулярно заниматься с ним "физкультурой" зарядка, гуляние, висение на перекладине итд. обязательно до усталости. У него мышцы должны тоже в нормальный тонус войти. Если хотите могу дать контакт своего невропатолога очень хорошего, я ей очень доверяю. Она моего вождя краснокожих в чувства привела. И еще - пока в норму не войдете в сад лучше не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте девочки! Кое-как вас нашла, и уже столько нового. Ириска не переживай, на форуме писали что детки меняються. у кого-то повзрослели сразу, кто-то капризничать начал. Наверно нада время, что б забылось. Вы молодцы, самое сложное позади. писюн красивый, у меня муж смотрел, одобрил. :) Спасибо за фотки, как-то спокойней становиться, а то тоже вся дергаюсь. Время неумолимо приближаеться к дню операции. Маме Ане, маме Марине, Наташе удачи, часть пути уже пройдена, держитесь. Мы с вами.
Вопрос, кто-то писал про черепное давление. Зачем его нада делать(я там поняла это узи). И почему это важно?

Eva17_02, здравствуйте))) Это я писала про внутречерепное давление.... Я ходила с сынулей к невропотологу и говорила с ним насчет того как готовиться к наркозу, она меня спросила - у вас есть внутречерепное давление, я сказала - нет, и она мне сказала, тогда готовиться никак ненадо.... Вот.
А как готовиться деткам с внутречерепным давлением я не спросила. Так что если вас с малышом это как-то касается, то сходите к хорошему невропотологу на консультацию...
А еще - я так бегло посмотрела по инету, вроде как при анестезии давление внутречерепное повышается, поэтому наверное и нужно следить за этим. Ну это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поныть... Так работать неохота, просто сил нет...
А еще с Сережей что-то произошло после больницы. Он стал бешенный. Понятно, что наркоз, стресс, резкое отлучение от соски. Но все равно.... Он днем не спит. Встает рано, вечером очень сложно уложить. Все время прыгает, бегает и орет. Смеется как дурачок, падает на пол. Вот прямо посмотришь на него: странное поведение. Какая-то гиперактивность и смех без причины. Не слушается вообще, делает все наоборот. В отместку меня может ударить и кидает игрушки. И не проходит. Вот как вернулись из больницы, вторую неделю такая веселуха. Я ему капли давала баю-бай - аллергия пошла и не помогают. Может глицин или что? Сил нет. Мама с ним вешается. На следующей неделе в сад пойдет хоть на полдня, может там энергию выплеснет свою.

Ириска, не переживайте, может сынулька ваш просто в больнице належался - теперь компенсирует прошедшие дни активными движениями)))) А вообще - может Вас можно поздравить с началом кризиса 3х лет - Ваш малыш совсем взрослый становится))) Просто поведение очень похоже - у моей подруге дочке около 3х, так поведение: и дерется, и кричит, и истерики закатывает, и назло все делает, и т.д. а раньше очень спокойная девочка была (семья у них благополучная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катюш. Просто я слышала что у нас один детский педиатр всем грудничкам советовала сделать узи головы. Мы не делали. Почитаю в инете зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Катюш. Просто я слышала что у нас один детский педиатр всем грудничкам советовала сделать узи головы. Мы не делали. Почитаю в инете зачем.

пока родничок не закрылся делают. у нас так псевдокисту обнаружили. это нужное мероприятие, обычно РД делают почти всем или с осложненной беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×