Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бочарова**

Слинг или коляска?

Слинг и/или коляска  

94 голоса

  1. 1. ? ??? ?? ????????? ??? ?????? ???????

    • ???????
      41
    • ?????
      5
    • ?? ????? - ???????, ???? - ?????
      11
    • ??????? ? ????? ? ?????? ???????????
      28
    • ?? ??, ?? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Кстати здесь они встречаются очень редко. Иногда вижу, но реально мало.

Это русские туристы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только коляска.
Слинг не приемлю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только коляска.
Слинг не приемлю!!!!

и я, мне спина своя дороже, чтобы там не писали и не говорили, а на позвоночник слинг влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась со второй дочкой и коляской и слингом.
Слингом пользоваться начала уже поздней весной-летом - т.к. не очень удобно, как мне кажется с верхней одеждой слинг носить. А летом - класс, особенно, когда маленькая начала выпрыгивать из коляски. Сходить в магазин, в поликлинику - очень удобно именно со слингом - руки свободны, ребенок спокоен.

и я, мне спина своя дороже, чтобы там не писали и не говорили, а на позвоночник слинг влияет

Честно говоря, когда я носила на руках у меня спина болела гораздо больше, плюс еще и руки. И нагрузка распределна была неравногмерно. А со слингом-шарфом у меня очень удобное положение было - спина не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я использую их в равном соотношении. Я много разъезжаю по магазинам, к родителям и слинг - незаменим. Но так удобно и романтично пройтися с коляской около дома, в парке. Почитать на скамеечке))) Есть куда сложить покупки...

Аналогично! Несколько колясок, несколько слингов, на разные случаи жизни так сказать. Есть еще слингокуртки, очень удобно в холодное время года)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я, мне спина своя дороже, чтобы там не писали и не говорили, а на позвоночник слинг влияет

ХМ... 90% людей, кто так говорит, даже не пробовали в слинге поносить, хотя бы из интереса так сказать, зато уверены что спина не выдержит. :pod-tches:
да еще, почему то кто меня видит с детем на мне, сразу блин сочуствуют, спина типа как не отваливается... Я им честно говорю, что ежели сутками носить то да, возможно отвалится, а если пару часов в день, чтобы оперативно и мобильно куда то выбраться, то и мне удобно и спине нормально, на руках , особенно уже подростший верчун, столько точно не усидит, а с коляской хрен проедешь -у нас же весзде лесенки, бордюрчики, а про пандусы народ только слышал наверное :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я, мне спина своя дороже, чтобы там не писали и не говорили, а на позвоночник слинг влияет

Это вам повезло видимо, что дети в коляске согласны сидеть. Моя в коляске максимум 15 минут за прогулку сидит, в остальное время ее надо носить и все показывать (такое у нас с 3 месяцев), вот тут моя спина начала говорить "хрясь".
Жду когда мой слинг привезут (забыла у мамы, и 2 месяца без него весьма страдаю)

 

Кстати естьт еще супер штука хипсит :super: , вот для дома себе хотелось бы купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХМ... 90% людей, кто так говорит, даже не пробовали в слинге поносить

Также можно сказать, что люди которые говорят, что ничего страшного спине - не будет - можно сказать, что эти люди не знают что такое истинные проблемы со спиной, (когда ноги отказывают, когда боль адская - не нагнуться, не разогнуться - желание одно = умереть, когда по ступенькам опуститься не реально - имеено опускаться , подниматься легче и т.д. и пр.))). Тут не то, что слинг, тут и с коляской не походишь...
И если у кого есть истинные проблемы со спиной, ни один врач не разрешит в состоянии ремисси , чтобы была хоть минимальная нагрузка на позвоночник... Потом не известно, насколько это усугубит проблемы со спиной...
Мне неврапотолог запретил аш за рулем ездить, козалось бы с чего - а оказывается тоже определенная нагрузка на позвоночник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также можно сказать, что люди которые говорят, что ничего страшного спине - не будет - можно сказать, что эти люди не знают что такое истинные проблемы со спиной

Можно сказать. Но я, как обладатель спины не здоровой, когда скрючивает и даже лежать больно, могу сказать, что нося ребенка в слинге я себя чувствовала прекрасно, конечно не в период обострений, но в обострения, как Вы и написали, даже с коляской не походишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я, как обладатель спины не здоровой, когда скрючивает и даже лежать больно, могу сказать, что нося ребенка в слинге я себя чувствовала прекрасно

Я не могу понять как можно совместить невозможность ходить от боли и одновременно все-таки ходить и носить ребенка в слинге и еще и чувствовать при этом себя прекрасно... Если не можешь чисто теоретически двигаться - как это возможно со слингом - чудо какое-то.. Что-то как-то - масло-масленное получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу понять как можно совместить невозможность ходить от боли и одновременно все-таки ходить и носить ребенка в слинге и еще и чувствовать при этом себя прекрасно...

я себя чувствовала прекрасно, конечно не в период обострений, но в обострения, как Вы и написали, даже с коляской не походишь.

А я не совмещаю. У меня спина не постоянно болящая. А периодами обострения, когда ни ходить, ни лежать, ни носить кого-либо, чего-либо. В остальное время спина в общем не болит, и от слинга в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после длительных прогулок в слинге меня также спина не беспокоила. Я несколько месяцев вообще коляской не пользовалась, и ничего со спиной страшного не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что с больной спиной не походишь . А в состоянии ремисси можно... :privvv:
Я в свое время с сыном с кенгурошкой бегала, а как "приговор" поставили - что спасет только операция - я не то что кенгуру или слинг, я уже и сумки из магазина лет 5 не ношу...
А тут как моя невролог увидела меня с животом ( я на учете со спиной), назвала меня самоубийцей... Так и есть. Чем больше срок - тем хуже со спиной... Я уже не обращаю внимания что спина постоянно болит - это уже мелочи, что ног ночью - нет... Мысли только о том как-бы ноги во время родов не отказали...
Операцию делать страшно, я боюсь, очень боюсь... Поэтому береженого - Бог бережет... Я все-таки лучше с коляской, от греха... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, с такими проблемами - я бы и коляску только мужу доверила, тут уже не вопрос - коляска или слинг. Всё гораздо глубже и серьёзнее, даже кормить, скорее всего только лёжа получится, а не то, чтобы гулять с коляской. Берегите спину, тем более после родов она становится ещё более ранимой, сама скорую вызывала, чтобы разогнуться. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×