Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Хотела обратиться именно к мамам, кто уже отдал деток в какую-то школу, т.е. может сделать выводы, насколько удачно (или неудачно) это получилось.

 

Я живу в чужом районе, никого здесь не знаю и вряд ли возможно познакомиться... Поэтому хотелось бы знать, КАК ИМЕННО вы искали школу? На что обращали внимание? Какие критерии были в выборе учителя? Вообще, какие есть тонкости в этом вопросе? Может что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня тоже очень волнует этот вопрос!!!! Может кто что посоветует район Калужская-Беляево-Коньково и окрестности, могу возить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, на что ориентируюсь - директор школы. Какой директор, такая и школа 100%. Потом смотрю на программу. Не люблю новомодные программы - бестолковая перегрузка ребенка. Уважаю традиционку. В первом и втором классе учились в школе с очень трудной программой+иняз. Ребенок учился неплохо, но с походом в школу, детство у него закончилось - каждый день делали уроки часов до 12 ночи. С 5 класса по одной только алгебре там задают по 40 заданий, при том, что это иняз восточных языков. Круто, конечно, но нереально тяжело! Ушли, правда, не из-за этого, а из-за неладов с учителем. Пошли среди года в другую школу, где мне очень понравилась именно директор, и не ошиблась. Школа оказалась традиционной и учиться там гораздо легче. Теперь у ребенка есть время и на кружки, и на отдых. Школа сильная, учителя отличные, но детей там не загоняют своими супер-новыми программами, а относятся к ним очень бережно, чтобы им не расхотелось учиться в дальнейшем. Очень внимательно относятся к здоровью детей. В нашей школе очень много кружков и секций, где преподают профессиональнейшие люди с регалиями. Еще показатель - насколько часто меняются учителя. Наша учительница, например, работает в нашей школе уже 40 лет. Я готова молиться на неё! Прекрасный учитель!
Про нашу школу чего только не слышала - и плохое, и хорошее. Но моему ребенку в ней хорошо, и преподают там отлично. А что еще нужно?
Наша школа в районе метро Каховская. №658. Она без внешнего лоска, но атмосфера в ней необыкновенная!9
Поговорите с мамами, ожидающими своих детей у школ, с директорами школ, зайдите в школы почувствуйте атмосферу в каждой из них. Так и найдете свою школу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и есть один важный момент. Если выбираете куда идти в 1 класс, выбирайте учителя, а не программу и школу! Для началки учитель - самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорите с мамами, ожидающими своих детей у школ, с директорами школ, зайдите в школы почувствуйте атмосферу в каждой из них. Так и найдете свою школу!

Если выбираете куда идти в 1 класс, выбирайте учителя, а не программу и школу! Для началки учитель - самое главное.

ППКС
Учитель в началке решает всё! То, что он сможет заложить ребенку, останется с ним на всю жизнь. Переучивать потом сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не общалась по этому поводу - сделала для себя вывод один.
Все школы - одинаковые...

 

В каждой школе есть сильные учителя, и есть слабые. - опять же их сила и слабость - это по мнению родителей... И найдутся родители и довольные и не довольные везде...
Одна школа внутри красивая, другая - внутри не очень = отсюда - в одну надо будет денюжку сдавать больше, в другую - меньше или не сдавать вообще. Разница в сумме, в одну школу надо сдавать - много, в другую - меньше. У меня , к примеру сестра в прошлом году собрали в 1 классе - тысяч 15/чел.,а знакомые - только 3000р.
Что касается программ - мне тоже ближе традиционнка. Но это уже решает директор, и самое интересное в одной школе (опять же по решению директора) один класс может учиться по одной программе, другой - по другой программе и т.п. Так отдаш с учетом, что будет Петерсон, а 1 сентября узнаешь что оказывается будет - Моро... Т.к. записываешь ребенка весной, а утверждение школьной программы - в августе... и поменяться может всё что угодно...
Что касается учителя в началке - не согласна что выбирать надо только данного учителя... А потом? Или переводить в 5 класс в другую школу? У меня дочь наотрез отказалась переходить в другую школу после окончания началки - здесь друзья! Хорошо бы наверное все-таки чтобы учителя были сильные и в началке, и в старшей школе... (Это наверное только в сказках бывает)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом и втором классе учились в школе с очень трудной программой+иняз. Ребенок учился неплохо, но с походом в школу, детство у него закончилось - каждый день делали уроки часов до 12 ночи. С 5 класса по одной только алгебре там задают по 40 заданий, при том, что это иняз восточных языков.

а какой номер у этой школы и где находится? мы в вашем районе проживаем, это я на будущее уже прашиваю, чтоб ориентироваться что, где и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько не общалась по этому поводу - сделала для себя вывод один.
Все школы - одинаковые...

 

Согласна! :D Мы в этом году закончили началку и перешли в очень хорошую, известную школу, сдав кучу экзаменов. Всё хорошо, мы довольны, но всё-таки есть одна учительница, которвая серьёзно портит жизнь и детям,и родителям. Так что идеала быть не может. Я бы началку искала бы совсем близко к дому и не парилась, а потом уже переводила бы куда получше. Мы, кстати, так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к вышеперечисленным критериям, а именно сильный учитель начальных классов. Еще считаю важно, чтобы школа была все-таки рядом в шаговой доступности, чтобы утром по пробкам не возить не поднимать за три часа и т.д. , а вечером обратно это утомляет очень. Конечно и ремонт тоже важен оборудование в обшарпанной школе не очень приятно находиться. на счет программы у нас три класса все по разным программам учаться. не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая вещь. О которой тоже надо помнить - это если есть еще маленькие дети!!! Которых рано или поздно - но также надо будет отдавать в школу...
И тут - не факт, что когда будете отдавать второго в началку - именно в этот год будут сильные учителя в год набора.
У нас собственно так и получилось - дочь отдала к учителю. После началки - не стала травмировать её и оставили в школе (мотиваций с её стороны было - куча). А вот сына - не будешь ведь развозить детей по разным школам - это не просто утомительно - это кошмар... И приходиться отдавать в ту школу, куда уже ходит старший ребенок. И, увы, с учителем нам в началке не просто НЕ повезло, а вообще НЕ повезло...
Вот и мучайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальную школу шли именно к определенному учителю, ну и рядом с домом. Программа до сих пор не знаю как называется, даже не заморачивалась этим. Кроме того зайдите, посмотрите, какая атмосфера общая в школе. У нас две рядом, одна более "богатая", другая более "бедная". И вот именно к "бедной" у меня легла душа. В другой как-то все пафосно. В итоге не ошиблась, осталась очень довольна школой, как и все родители в нашем классе После началки без проблем поступили старший в гимназию, средняя в лицей.
Вот с выбором средней школы заморачивалась больше :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите и мне :hellp:
Живу не в своем районе, ничего не знаю толком про тутошние школы :wacko:
Если бы жила в Бирюлево - однозначно отдала бы своих детей в туже школу где и сама училась..
А теперь маюсь, не знаю что делать.
Возить дите полюбому придется, т.к. у нас рядом только одна школа и то в ней работают люди, которые толком по русски говорить не умеют <_<
Сейчас выбираю куда отдавать в Королев или в Москву район Ярославкий
В Королеве есть филиал российской гимназии (точное название еще уточню, когда поеду на разведку), говорят хорошее заведение. Есть подготовка к поступлению, кто выдержит подготовку тот автоматом поступает :soother:
Но по утрам из Королева не выедешь - в пробке стоять однозначно.
Поэтому еще рассматриваю вариант школы в Москве, т.к. мелкую собираюсь в сад возить.
Вообще голова кругом идет куда детей пристроить :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**,

 

если вы готовы возить, то в Тарасовке (это между Мытищами и Пушкино) хорошая гимназия.
Но она платная, вроде как 10 тыс в месяц или около того. У нас знакомые водят туда детей - довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_love**, а в какую школу в Бирюлево вы ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика** спасибо за наводку, но в Тарасовку ехать вообще никак, мне мелкую надо будет в сад в москву таскать, поэтому школу решила тоже в москве присмотреть - почитала отзывы - вроде №1139 ничего так :rolleyes: , надо на разведку сходить
А сама я училась в Бирюлево в 948 школе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×