Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Фэнтази (ну Или Фантастика)

Рекомендуемые сообщения

Ну, всё, я официально ушла в "зачит". Только не смейтесь, я позавчера прочитала первый раз (!) "Дозоры" Лукьяненко. И опять погрузилась...

 

Начала вчера Игнатову, первый том "Змея в тени орла" кое-как осилила - не пошло, не моё.

 

Если есть любители современной фантастики или фэнтази, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь интересное! Отечественное или зарубежное неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу.. раз "новенькое", то "Лабиринты Ехо" Фрая, должно быть, тобой давно прочитаны.. Ну да и я их много лет как читала.. но перечитываю регулярно. :)
А еще я люблю жанр "стебное фэнтази" или пародия.. Вот книгосериал "Корпорация М.И.Ф." Роберта Асприна, например. :) Это я только в этом году натолкнулась.

 

Еще книги М.Успенского про Жихаря - вааще :yahooo: Ночью читать не рекомендуется - перебудишь домашних диким ржанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жихаря я читала! Оборжалась!

 

За Фрая (стыдно признаться) засеть никак не могу. Лежит. Попробовать что ли? Все вроде хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь.. Во-первых я тебе не предлагаю читать ВСЕГО Фрая.. А именно эту серию*..
А во-вторых - там тяжело читается ровно половина :vertag:первой книги - "Лабиринт".. Это так, она кажется поначалу нудноватой. Дальше уносит так, что мама дорогая.. Во всяком случае у меня было так.. - я сидела и читала несколько дней подряд, забив практически на все :D Пока я не дочитала - в реальный мир я не вернулась..
Благо, деть был тогда только один и днем был в саду. И к счастью, я оочень быстро читаю.

 


_____________

 

*Порядок книг:
1. Лабиринт

 

1 ДЕБЮТ В ЕХО
2 ДЖУБА ЧЕБОБАРГО И ДРУГИЕ МИЛЫЕ ЛЮДИ
3 КАМЕРА N 5-ХОХ-АУ
4 ЧУЖАК
5 "КОРОЛЬ БАНДЖИ"
6 ЖЕРТВЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ
7 ПУТЕШЕСТВИЕ В КЕТТАРИ
Полный конец обеда.

 

2. Волонтеры вечности

 

8 МАГАХОНСКИЕ ЛИСЫ
9 КОРАБЛЬ ИЗ АРВАРОХА И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНОСТИ
10 ОЧКИ БАККИ БУГВИНА
11 ВОЛОНТЕРЫ ВЕЧНОСТИ
Полный конец обеда.

 

3. Темная сторона

 

12 ТЕНЬ ГУГИМАГОНА
13 ПРОСТЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ
Полный конец обеда.

 

4. Вершитель

 

14 ТЕМНЫЕ ВАССАЛЫ ГЛЕНКЕ ТАВАЛА
15 ДОРОТ - ПОВЕЛИТЕЛЬ МАНУХОВ

 


5. Наваждения

 

16 ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ ИШМЫ
17 СЛАДКИЕ ГРЕЗЫ ГРАВВИ

 

6. Власть несбывшегося

 

18 ВОЗВРАЩЕНИЕ УГУРБАДО
19 ГУГЛАНДСКИЕ ТОПИ

 

7. Болтливый мертвец

 

20 ТАЙНА КЛУБА ДУБОВЫХ ЛИСТЬЕВ
21 БОЛТЛИВЫЙ МЕРТВЕЦ
22 НАСЛЕДСТВО ДЛЯ ЛОНЛИ-ЛОКЛИ
23 КНИГА ОГНЕННЫХ СТРАНИЦ

 

8. Лабиринт Менина

 

1 БЕЛЫЕ КАМНИ ХАРУМБЫ
2 ЛАБИРИНТ МЁНИНА
3 ТИХИЙ ГОРОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ведьмака люблю нежно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь.. Во-первых я тебе не предлагаю читать ВСЕГО Фрая.. А именно эту серию*..

Всё. Только что всю серию скачала. Пошла читать! Если дитё позволит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Ведьмака люблю нежно 

 

:super::yess::yess::yess::yess::super:

 

а сборник "дорога без возврата" читала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я несколько книжек из серии Ехо. Нормально. Не супер, но нормально. Только полкниги занято обсуждением объедания героев и их походов в уборную :D Это, пожалуй, было несколько необычно. Но вообще читается легко, потому как без претензий на глубокий философский смысл. Мне сейчас как раз такое и надо :D

 

Надо будет "Ведьмака" и "Дорогу без возврата" посмотреть. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предложу кое-что из старенького. "Заповедник гоблинов", например. А еще моя любимая книга "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую книги Фрэнка Перетти!

 

"ПРОРОК"
Джон Баррет, ведущий программы «Новости Шестого канала», сталкивается с серьезной проблемой. Его уютный, благополучный мир начинает рушиться. Он уличает исполнительного директора программы сначала в намеренном искажении информации в угоду собственным предубеждениям, а потом — во лжи и попытке замести следы; она же, похоже, скрывает нечто гораздо более серьезное. «Случайная» смерть его отца внезапно начинает выглядеть не такой уж случайной. Карл, его сын, выросший вдали от отца, возвращается, чтобы поставить под сомнение честность Джона и попытаться найти человека за имиджем преуспевающего телеведущего. Считающиеся профессионалами объективные сотрудники отдела новостей разделяются во мнениях и сражаются за свое понимание Истины. А что за таинственные «голоса» слышатся Баррету?..
И снова великолепный рассказчик Фрэнк Перетти создал пророческую историю для нашего времени. Роман «Пророк» отмечен всеми чертами, отличающими художественную прозу писателя, — стремительное, динамичное действие, сюжет, держащий читателя в постоянном напряжении, и потрясающие душу духовные коллизии. Но кроме всего прочего, роман отражает самую суть широко развернувшейся борьбы за признание нравственного начала в нашем мире.

 

gallery_6534_536_1128940646.jpg

 

 

 

Тьма века сего
Все произошло в Аштоне — провинциальном американском городке. Ничто не предвещало бури, но когда уставший от жизни столичный репортер и пастор местной церкви начинают сравнивать свои записи, они неожиданно сталкиваются с деятельностью таинственной организации, которая любыми средствами стремится захватить власть в городе и, в конце концов, на всей земле.

 

gallery_6534_536_1128940708.jpg

 


Пронзая тьму
Все началось в Бэконс-Корнере, крохотном фермерском городке, расположенном в глубине штата... Попытка убийства, ошибка при опознании личности мертвой женщины — или это попытка замять дело? — жестокий судебный процесс против христианской школы. Салли Бет Роу, одинокая молодая женщина с опустошенной душой, оказывается в гуще странных событий и пускается в бегство, спасая свою жизнь и одновременно пытаясь воскресить в памяти свое темное прошлое.

 

gallery_6534_536_1128940744.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э народ!
А как же Белянин и Свержин.
Свержина вообще с его институтом эксперементальной истории обожаю!!!!
Как раз сейчас новую его книгу читаю "Сеятель Бурь".
А вообще в этой серии вышли такие книги:
"Чего стоит Париж"
"Крестовый поход восвояси"
"Закон единорога"
"Трехглавый орел"
"Колесничие Фортуны"
"Все лорды Камелота"
"Воронья стража"
"Ишущий битву"
Ух ты как много. Стоит перечитать пожалуй.
А у Белянина ранние его произведения.
"Меч без имени", "Тайный сыск царя Гороха", "Моя жена Ведьма"
и их продолжения. Остальные серии мне не показались столь смешными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас зачитываюсь Ю. Никитиным. Его цикл "Трое из леса" - пока нравится. Правда, кое-где затянуто, но тем не менее интересно. А у Белянина мне понравилась только одна вещь - "Моя жена - ведьма", про Ивашова в царстве Гороха - как-то скучновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столько интересных предложений! Сразу руки чешутся прочитать :bkeh:

 

"Моя жена - ведьма" читала, прикольная книга.

 

Прочитала про ведьмака цикл, супер! Верон*, спасибо за совет.

 

Сейчас читаю Робин Хобб циклы про Шута, Убийцу и Живые корабли. Пока нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про ведьмака цикл, супер!

 

___________________________

 

А скажите, пожалуйста, кто автор-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня К.,
Андрей Сапковский автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×