Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шатенка

зрелищное кино в 3d

Рекомендуемые сообщения

Сейчас приобрёл очень широкое распространение прокат фильмов в 3D. Фильмы становятся все более зрелищными, а уж детские мультики так вообще почти все выпускают в этом формате. Но каждая проезка в кино превращается в сплошное мучение. Во-первых я сама, носящая очки, постоянно мучаюсь надевая оправу на оправу, а если учесть, что она сама по себе жутко неудобная, то смотреть фильм практически невозможно. Ребенок 5 лет так вообще не может удержать её на носу, с ушей она сваливается, и смотреть в них она вообще не может, а еще я пытающаяся ей их хоть как то поправлять, наклоняясь держу свои две ... зрелище еще то....
можно было бы конечно ходить только на обычные фильмы. но ведь хочется чего то впечатляющего.
Вообщем возникла проблема, где достать детские очки для 3D, но и собственно себе купить "насадку" на свою оправу. Я была готова даже изготовить такие на заказ с разными по цвету линзами, а себе вдобавок с разными диоптриями, но в ближайших оптиках такое не практикуют. В инете поискала готовые - нашла только опт.
Вообщем суть проблемы ясна. Хоть мы и не часто ходим в кино, но портить итак не частый отдых из за нормальных девайсов очень неприятно.
Девочки, подскажите, как вы решаете этот вопрос. Может кто подскажет, где купить такие очки. Я видела их - но такие наворочанные, по несколько тысяч, я такие себе позволить не могу. Думала может даже кто закупку у нас откроет.
вообщем вопрос не жизненно важный, но так хочется сходить с ребенком в кино, и посмотреть с комфортом красивое кино или мультфильм, не мучаясь с казенными неудобными, непонятно кем залапанными очками, от которых все равно нет толку. Хочу свои личные, нормальные, а не бумажные одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, а я на 3д не хожу
как раз потому что для зрения оч вредно
нужно действительно крутые очки за нормальные деньги, чтоб минимизировать вред
здоровье семьи мне дороже
ходим только на не три д
подождем пока кинотеатры не перестанут экономить на необходимом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатенка, а я на 3д не хожу
как раз потому что для зрения оч вредно
нужно действительно крутые очки за нормальные деньги, чтоб минимизировать вред

Оля, я тоже перестала ходить на эти фильмы, так как именно вред от такого просмотра ощутимый, видимо пока не смогу обеспечить себе и детям нормальные очки придется отложить это удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дискомфортно в этих очках :wacko:Все время кажется,что они грязные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черника, вот! я тоже брезгую! глаза слизистая и заразу подхватить вполне элементарно
денег стоит немерянно-но риски превышают все удовольствия
за эти деньги я детей в театры легко вожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно мучаюсь надевая оправу на оправу

а что мешает одеть линзы?

 

по сути - очки разные бывают. во многих кинотеатрах обычные пластиковые со "стеклышками" разной поляризации. их я тоже не люблю. теперь на три д хожу только в один кинотеатр (сети сезон синема), где очки нормальные, массивные такие, на переносице "глазок", принимающий сигнал с экрана, т.е. если его закрыть пальцем - то три д не будет.
Они гораздо приятнее для глаз :) имхо
и для очков всегда дают дезинфицирующие вл. салфетки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает одеть линзы?

я не ношу линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не ношу линзы.

:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×