Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Коньки, кстати, купили Вифа, даже б/у Вифа лучше коньков за 1.500 р. имхо. Мане купила новые, поскольку считаю, что раз зимние сапоги я покупаю ребенку за 3-4 тыс., то уж на коньки как-нибудь

 

Я Соне тоже вифу первую брала и новую. И вижу что они делают в первый год. А для нас это будет реально полугодие (с младшей).
ВСЕ группа у нас была "озадачена" этими монтанами... В приказном порядке. У тренера были закуплены и она пристраивала. Нашего размера не оказалось, повезло. ;) И когда мы пошли со словами: "...а что лучше? а что надо? мы купим все!!!!" Нам помявшись сказали вифу конечно... но это стОит.
И потом год за годом мы наблюдали новый вал новичков и опять эти монтаны... Это бизнес, ничего личного... ;) И нельзя было предупредить. что этот очередная тренерская разводка. Причем самая первая. Добро пожаловать в клуб, так сказать...
Нам ПРОСТО ПОВЕЗЛО, что нашего размера у тренера не было. Наверное бы мы ушли, если б начали кататься на других коньках.
А позицию тренеров можно понять: половина уйдет за год, еще четверть за следующий и т.д. Наша группа была старшая - в ней пять человек было. Это с двух катков у тренеров доросли детки до 3-4 класса и выше С "Руси" и с "Москвича". ПЯТЬ человек!!!!!!

 

Таким нехитрым способом отсеиваются неперспективные с точки зрения тренеров. Талантов единицы. И в них вбуханы немерянные деньги.
И если родитель не готов отдать за коньки на сезон 7 тысяч, то как он будет оплачивать подкатки? ;) А соревнования? А судейство? А программу, а костюмы? и далее со всеми остановками...
Мы дивно откатали на б/ушных вифах то ли третий, то ли второй год. И занимали только призовые места на тех соревнованиях на которые нас тренер выставлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк**,

Некоторые родителям "толкают" коньки за 5 т.р, когда они стоят 950 на рынке

Вот прям про нашу ситуацию написано. И даже зная подоплеку - трудно отказаться. Отношения с тренером это высший пилотаж интриги и лести. Были ситуации, когда люди просто тупо покупали Монтану (что бы не спорить и "не умничать перед ТРЕНЕРОМ"), а катались на нормальных коньках.

 

А вопрос действительно холиварный.
И понятно почему с ним с тулупа прогнали... :P :P :P :P :P Там копья на эту тему ломают уже лет семь если не больше...

 

_________________________

 

Вот у меня в журе был пост давно ... Там и комменты есть познавательные. Клик! Только помним, что цены там стоят сезона 2007/2008! Сейчас больше.
mango** (которая в коментах) уже тоже определенные успехи имеет в лице сынули фигуриста.. ;)
Ася* В загранице живет и ее цены только для сравнения.

 

Вот еще девочку помню.. не вспомню ника... у нее дивная доча.. Вот убили они меня тогда месячными тратами своими на ФК! около 40 тыс.! В самый пиковый период. Когда решается деть что-то может или нет.... :eek::wacko:

 

А еще можно по журам поиском пройтись "фигурное катание". Или по интересам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что пишете тут, как глоток воздуха честное слово!!! много нового узнаю. нам тренера наоборот советуют Вифу для начинающих...
насчет б/у коньков лично я ничего против не имею - если они не сильно убитые. у нас многие такие берут, т.к. правда , ФК - это дорогое удовольствие...у нас щас подкатки по 5ООр за 45 минут стоят...а как в Москве, интересно?
и еще - кто знает, что ребенок должен уметь на втором году обучения?
мы учим по-прежнему пистолетики, вращение, на одной ноге тоже, выпады - одну ногу поднимаем, скольжение...и вообще - сколько раз в неделю эффективнее заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, спасибо, что пишете тут, как глоток воздуха честное слово!!! много нового узнаю. нам тренера наоборот советуют Вифу для начинающих...
насчет б/у коньков лично я ничего против не имею - если они не сильно убитые. у нас многие такие берут, т.к. правда , ФК - это дорогое удовольствие...у нас щас подкатки по 5ООр за 45 минут стоят...а как в Москве, интересно?
и еще - кто знает, что ребенок должен уметь на втором году обучения?
мы учим по-прежнему пистолетики, вращение, на одной ноге тоже, выпады - одну ногу поднимаем, скольжение...и вообще - сколько раз в неделю эффективнее заниматься?

Имхо смотря какие цели перед собой ставите. В СДЮШОР ЦСКА только лед 4-6 раз в неделю, а еще ОФП и хореография сколько там раз. А оздоровительные группы - 2 р/неделю обычно + ОФП + хореография по 1 р/нед.

 

У меня вот очень сложная наверно для наших реалий цель - хочу, чтобы Маня училась с профессионалами, а спрос был, как с любителя, т.к. проф. спорт нас не интересует в принципе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот очень сложная наверно для наших реалий цель - хочу, чтобы Маня училась с профессионалами, а спрос был, как с любителя, т.к. проф. спорт нас не интересует в принципе

 

Если Вас профессиональный спорт не интересует, то как же тогда Ваша Маня будет учиться с профессионалами?

 

Меня интересует только любительское фигурное катание поскольку я не вынесу всех этих склок, интриг и т.п. в родительском коллективе и в отношениях с тренером.

 

Я не хочу никаких подкаток и дополнительных занятий, я хочу чтобы мой ребенок занимался ФК в свое удовольствие в оздоровительной группе.
И еще чтобы тренер при этом был в меру требователен и вообще адекватен.

 

Вот я честно, искренне не понимаю, если родители видят, что из чада не получится Плющенко или Слуцкая зачем они мучают его всякими подкатками на катках с массовым катанием, где катаются безумные взрослые мужики и тетки? :pod-tches:

 

Только вчера на тулупе прочитала пост мамы чья дочь была серьезно травмирована во время такой подкатки из-за столкновения с каким-то неадекватным товарищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели и 1 неделю (2 тренировки) точно пропустим.
Отдавала на прошлой неделе деньги за октябрь, а надо было за октябрь-май (я не рассчитывала и привезла только за 1 месяц). А если мы не будем в мае заниматься? Почему интересно так берут?

 

Наша группа называется спортивно-оздоровительная.

 

А вообще у меня сын говорит, что он хоккеист и когда ему будет 5 он пойдет заниматься хоккеем. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платили за два месяца подряд, но никаких перерасчетов и т.д. у них не делается. Мы тоже оплатили за два месяца, а деть почти сразу оказался вообще ходить на каток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы платили за два месяца подряд, но никаких перерасчетов и т.д. у них не делается. Мы тоже оплатили за два месяца, а деть почти сразу оказался вообще ходить на каток.

моя подруга водить начала в 2008 году на ФК, им тогда со справкой сделали перерасчет, но в 2009 году сын ее пошел на хоккей и до сих пор ходит, всяких финансовых вложений побольше, чем в ФК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В СДЮШОР ЦСКА только лед 4-6 раз в неделю, а еще ОФП и хореография сколько там раз. А оздоровительные группы - 2 р/неделю обычно + ОФП + хореография по 1 р/нед.

у нас 4 раза минимум - лед. Но в идеале 6 раз. Причем одна из подкаток падает на воскресенье. Т.е в 7 утра штатная тренировка, потом хореография 45 минут, потом ОПФ 45. Потом часа два перерыв и подкатка 1,5 часа - лед. Я живу от катка через дорогу. А как детки которые приезжают из того же Выхино к нам в Текстильщики???

 

Что должен уметь ребенок на первом или втором голу обучения. Смотря что вы хотите. Есть программа спортшкол. Не могу ее найти сейчас свежее, но вот тут есть 2006 года. http://www.skateclass.ru/articles.shtml вверху списка первая позиция. там еще есть путевые книжки. Я сама еще училась кататься в детстве по Чайковской.. ;);) Они ПОНЯТНЫЕ детям и родителям.

 

Если спорт-школа - то программу юного фигуриста вполне по силам сдать через год. Что туда в обязаловку входит? Ну шаги - подсечки вперед /назад, елочки, змейки и фонарики тоже вперед-назад, ласточка, цапелька, прыжки - козлик и перекидной. Что-то забыла? :pod-tches: ААА!! Пистолетище! ;) Все это склеивается в цельную программу минуты на три максимум кажется. НЕ БОЛЬШЕ!
Мы эту программу сдали на втором году обучения, в конце. Но только потому, что ПЕРВЫЙ год мы ходили начиная с марта и май. Нормально так? ;) Ну просто захотелось дитю на каток именно тогда...

 


вот еще полезный сайт... http://moscowskate.ru/index.html Для тех кто любит читать и разбирать все по полочкам... ;)
___________

 

Про перерасчеты. Мне только ОДИН раз разрешили не платить. Когда у меня ПДР подошел. Месяц пропустили и платить не заставили. А так всегда в декабре платим по двойному тарифу (и за май тоже). Если в мае уходим ВООБЩЕ (как мы сделали с Соней) - возвращают. Мотивируется особенностями оформления аренды льда.
деньги никто не отдает вообще. В лучшем случае разрешают откатать дополнительные занятия.. за так...

 

Подкатки у нас стоили в прошлом году 500 р., в этом 700 р.
На том же льду Москвича. никакого массового катания с неадекватными тетками и дядьками там нет. И вообще у нас лед самый-самый. ТАМ НЕТ ХОККЕИСТОВ!!! Только кёрлинг! а это просто дивно полирует лед.... :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько примерно деть начинает ездить на льду, а не ходить как мой? Хотя он уже пытается отталкиваться. Но интересно просто, когда же он поедет, как все детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкова*, все индивидуально. мы поехали на третьем занятии. Коряво, но заскользили. Он просто боится скользить и потому ходит. Это имхо надо исправить. А тренер что говорит?

 

Я просто такого мальчика видела. Он ГОД!!! ходил по льду. И пока мама не стала поднимать бучу, искать других тренеров и домагиваться "что мне делать" так и не поехал... Они меняли много мест и тренеров. В итоге научились. :super:

 

Вообще почитай эту книжку Чайковской. Там самые АЗЫ. Может ты сможешь дитю помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомячкова*, все индивидуально. мы поехали на третьем занятии. Коряво, но заскользили. Он просто боится скользить и потому ходит. Это имхо надо исправить. А тренер что говорит?

после первого раза я к ней подошла, спросила, может нам нужны индивидуальные занятия, чтобы он пошел. Она посмотрела на меня с улыбкой и сказала, пока ничего не надо, пойдет он, не переживайте. Я все же тренеру доверяю, причем о ней много отзывов хороших слышала и читала. Но просто переживаю, сколько же ему времени понадобится. Получается у нас уже 5 занятий прошло и он на прошлом пытался ехать, но как-то пока корявенько ))))) Я не требую от него сразу все и вся, просто интересуюсь как быстро детки начинают кататься.

 

Хомячкова*,
а где вы занимаетесь?

в Марьино

 

Вообще почитай эту книжку Чайковской. Там самые АЗЫ. Может ты сможешь дитю помочь...

вот о ней уже не раз слышала, думала для себя ее почитать, но видимо для сына и придется читать )))))
спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек***
у нас в прошлом году другой тренер был, при нем Макс лежал на льду, а тому было все равно.
Подруга моя с нашим новым тренером встретилась в кафе и поговорила по поводу ФК и упомянула и то как мы в прошлом году ходили на ФК. Тренер сказала, чтобы "подруга", т.е. я приводила своего мальчика, что она любит мальчиков и что она обязательно его поставит, что это ее проблемы. Только после этого я решила, хотя уже был конец октября, а занятия начинались в сентябре. И он действительно пошел и самое главное, что ему нравится. Только вот ОФП пока нет ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×