Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

добрый день, девушки!!! а есть на форуме любительницы фигурного катания? вроде очень популярный сегодня вид спора. так хочется пообщаться с мамами, чьи дети занимаются на льду. мой сын второй год ходит в секцию ФК. и все равно еще много вопросов, а обсудить практически не с кем. с мамами из нашей секции близкого контакта нет. :unsure:
в нашем городе принимают малышей с 3 лет. в Москве, вероятно, также. дети сначала со стульями ездят, держаться за них. хотя вот наших "выбросили" на лед просто так. было много шишек...странно, что отбора специального не было и нет. поначалу берут всех..а вот со второго-третьего года обучения "мягко" отсеивают. интересно, как в других школах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего в прошлом году водили ( 3 годика было), детей много, катаются без стульев, все сами, тренера на всех не хватает. Но так как занятия начинались и начинаются там в 8 часов утра, очень тяжело это давалось, ведь помимо того что разбудить, еще доехать нужно было, на катке он спал :yess: . Даже в таком режиме на коньки поставили, за месяц. Теперь уже будем просто на каток ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**, да на ФК частенько занятия рано утром назначают. вырабатывают спортивный характер. у мам :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой слоник)) начал заниматься фк с этого года и успехи пока только в том, что может самостоятельно держаться и передвигаться по льду... но мы с мужем оч надеемся не за горами увидеть нечто похожее на белого лебедя :D
Группа огромная, ок 20 человек, тренера конечно же на всех не хватает. Уровень катания детей разный, особенно было заметно на первых занятиях. Кто-то через каждые два шага падал, а другие гоняли по всему стадиону. Сейчас уже как-то выравниваются. У нас конусы дают только малышам 3-х-летним, те возят, пока не надоест - тогда бросают их и присоединяютя к группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поначалу берут всех..а вот со второго-третьего года обучения "мягко" отсеивают.

 

У нас есть группы спортивные и оздоровительные. В спортивную изначально идет строгий отбор по возрасту, телосложению, пластике, а в оздоровительную берут всех желающих. Разница в том, что СГ занимается 4 раза в нед., а ОГ 2 раза. В конце года из спорт. гр. детки отсеиваются, и добирают одаренных из оздоровительной. Вот как-то так...

 

Но так как занятия начинались и начинаются там в 8 часов утра, очень тяжело это давалось, ведь помимо того что разбудить, еще доехать нужно было, на катке он спал :yess: .


Нам повезло, занятия начинаются в 6 вечера. Спокойненько в пять забираю из сада и на каток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже ходим на ФК. В прошлом году пробовали (тогда малому было 3), не поперло. На ОФП нравилось ходить, а когда через месяц вышли на лед, не понравилось. Хотел только ОФП заниматься. Мы тогда перестали вообще ходить, решила годик подождать. Сейчас ситуация наоборот. На лед нравится выходить, а на ОФП ни в какую.
Кататься мы еще не катаемся, но ходит по льду нормально.
У нас один основной тренер и бывает несколько помощников. Тренировки начинаются утром в 8-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы тоже пошли на ФК. Сходили один раз правда пока и засопливились. Группа у нас оздоровительная, 3 раза в неделю в ЦПКИО им.Горького.
Пока только ОФП. Лед будет настоящий как только будет возможность его залить соответственно занятия будут проходить на открытом воздухе.
Девочки, подскажите где купить недорогие, но хорошие коньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут задала вопрос на сайте фигурного катания и меня назвали троллем :wacko: первый раз в жизни.
Задала интересующий вопрос, может неправильно задала по их понятиям, они же там все продвинутые, но че-то так обидно стало, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдавали в возрасте около 4-х лет. без всяких стульев выкинули детей на лед-они там ползали.
правда ходить по льду на коньках они вскоре наловчились, но катиться мало кому удавалось.
мы отзанимались 3 месяца и бросили-ребенку категорически не нравилось.
вот такие мы не сознательные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдавали в возрасте около 4-х лет. без всяких стульев выкинули детей на лед-они там ползали.
правда ходить по льду на коньках они вскоре наловчились, но катиться мало кому удавалось.
мы отзанимались 3 месяца и бросили-ребенку категорически не нравилось.
вот такие мы не сознательные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, я тут задала вопрос на сайте фигурного катания и меня назвали троллем первый раз в жизни.
Задала интересующий вопрос, может неправильно задала по их понятиям, они же там все продвинутые, но че-то так обидно стало, млин.

 

На форуме родителей хоккеистов еще круче!
Я после того как туда походила и почитала решила пока своего ребенка на хоккей не отдавать хотя он просто бредит хоккеем.
Все только и мечтают как они продадут своих сыновей в НХЛ и т.д. Если такие родители, то какие же у них должны быть дети :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме родителей хоккеистов еще круче!
Я после того как туда походила и почитала решила пока своего ребенка на хоккей не отдавать хотя он просто бредит хоккеем.
Все только и мечтают как они продадут своих сыновей в НХЛ и т.д. Если такие родители, то какие же у них должны быть дети :pod-tches:

Я решила больше не читать подобные сайты, я уж лучше у нас на родиме девочек спрошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила больше не читать подобные сайты, я уж лучше у нас на родиме девочек спрошу

 

На родиме я спрашивала-спрашивала - никто не отвечает.

 

Вот опять хочу спросить - коньки какой фирмы лучше купить и где дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали Wifa Prima-Set , не дешевые, но нам сказали они единственные на первый год катания подходят. покупали год назад за 6000 примерно. Правда откатались всего два месяца в чехлах, теперь буду продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На родиме я спрашивала-спрашивала - никто не отвечает.

 

Вот опять хочу спросить - коньки какой фирмы лучше купить и где дешевле?


вы ж хоккеем занимаетесь? Если да, то могу спросить у подруги, у нее сын занимается уже второй год и поставили его в основной состав уже.

 

А на фигурное нам в четверг сказали, что лучше вифа, вот теперь хочу ее купить, пока бу, на новые не потяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×