Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ICE**

оставили "на второй год" в саду

Рекомендуемые сообщения

Привет всем поддерживающим.
ПОстараюсь кратко и ясно.
Дочка 20.09.2006 года рождения. ХОдили в ясли , потом в младшую группу, в 2010 должны со всеми нашими ребятками идти в среднюю, но...
Приезжаем с отпуска 29 авг. и узнаем, что ребенок наш оставлен в младшей группе.Причина-вам на 1-е сентября 2010 г. нет 4-х лет. Я поразмыслила, думаю, ну значит полгруппы будет с нами,в младшей, программа, и т.д.Иду к заведующей, тетка-ваще неадекват...... От знакомых выясняю: пятеро детишек, младше моей дочки переведены в среднюю группу , а моя и еще один мальчик-нет. Срываюсь с работы, бегу в сад - грю: че за законы такие. почему, моя дочь в младшей группе, а 5 детей младше, в средней? Вооще никакого ответа не последовало.Заведка,бросив документы на стол, разрыдалась, и выбежала из кабинета со словами- у меня группа нерезиновая, все хотят место получить....
Девушки, я была шоке, Я успокаивала заведующую детским садом!!!!
Она не ответла ни на один мой вопрос!На каком основании? Есть, между прочим закон, что без согласи и заявления родителя не имеют право переводить ребенка в др. группу.
Девы, бывает же такое...моя подруга(сын которой остался с моей дочкой в мл.группе)сразу позвонила в РОНО и ее сына моментом перевели в ср. группу.Я, конечно, старалась обойтись без всех этих передряг, мою дочь тоже перевели :crank: . НО...я буду каждый год теперь место выбивать, если дочка родилась в сентябре??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... :ranting:
В любом случае поздравляю, что добились своего.
Мы вот тоже в сентябре родились и столкнулись с похожей проблемой. Но в нашем саду дальше пошли. Придумали группу 2,5-3,5 ( на 1 сентября). Говорят что это уже не ясли, а ПОЧТИ 1ая младшая. :wacko:
Радует хотя бы, что занимаются по программе 3+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня такое впечатление, что в этом году в сады спустили какое-то распоряжение на этот счет... У нас тоже чехарда с группами, только немного наоборот :D
Мой младший родился в декабре 2005 года. Было сразу определено, что он идет в старшую группу. (ну, собственно, по-моему обычно так и бывает: дети одного года рождения находятся в одной группе... исключения могут составлять лишь дети, родившиеся в начале года, и то, по-моему это лишь по желанию родилетей)... Так вот сейчас в саду занимаются тем, что активно перетасовывают детей из группы в группу: часть детей из нашей группы (видимо родившихся в начале 2005 года) отправляют в подготовительную, нам же пришлют на их место какую-то часть детей из младшей группы (видимо родившихся в начале 2006 года... То же самое проделывают и с младшей группой... Я не знаю, с чем это связано... В прошлом году ничего подобного не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже сентябрьская. Я разговаривала с медсестрой детского сада, она сказала, что теперь в группы деток набирают, исходя из того, сколько лет им на 1 сентября.И большинство детей в группе у нас сентябрь-декабрь 2006г. Правда, в нашей группе есть детки того же года, но весенние и летние. Их хотели перевести в старшую группу, но мамочки отказались - уж больно воспитательница у нас хорошая. :)

 

P.S. а вот группа у нас не младшая, а средняя. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде смотрю - в Москве люди живут... :crank: А такой бред... Если Вас хотели выпихнуть из группы, то совсем не из-за возраста ребенка. Это ж очевидно...
ЗЫ. Человек из Питера. Потом увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду 8 групп. Перетасовка обычно перед 1-м сентября. У нас вся группа 2006 года, один был декабрьский 2005 - перевели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла , что всё зависит от того когда вы пойдете в школу. Если через 3 года в 6 и 11 , то обязаны перевести в среднюю группу. Я понимаю метания если ребенок январский и не понятно отдать в 6,8 или 7,8( кто-то потянет или нет) ,а у вас чисто средняя группа без сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже было, но мы из средней в подготовительную попали, минуя старшую а теперь в школе уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я балдею!!!! мы тож сентябрьские 2006г.
так нас перевели не в среднюю, а в старшую группу.
вообщем, кто во что горазд!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю, тут у половины прокомментировавших дети сентябрьские (и я не исключение, мы 22.09.06). Но я при наших восьми группах даже не знаю, как называется та, куда мы ходим. У нас номер группы - это нечто абстрактное...по возрасту средняя, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого что...
у нас вообще на мой взгляд странная группа,,,,,,в нашей группе есть детки 12,2007г рождения,,,,,,,,,,а есть 01,,2007.тоесть разница считай год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доче на момент сентября было 2.9, по возрасту вроде как должна идти в ясли, тк сентябрьские дети по какому-то там положению идут в младшую, а октябрьские уже - в ясли(мы вообще ноябрьские). Но по сути никто на эти положения не смотрит, побеседовали с заведующей и с психологом - без проблем записали в младшую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентябрьскимтакой проблемы не должно было быть... Впрочем как и с детьми этого года родившихся 31.12, а вот у январят уже начинаются проблемы.. нас так и наровили спихнуть в группу младше :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, собственно, по-моему обычно так и бывает: дети одного года рождения находятся в одной группе... исключения могут составлять лишь дети, родившиеся в начале года, и то, по-моему это лишь по желанию родилетей

Это иллюзия. Дочка родилась в декабре 2005 - нас не взяли в младшую группу в 2,8, поэтому сейчас она в средней группе, а не в старшей. Большинство детей в группе 2006 г. Разница почти год. Воспитатели жалуются, что тяжело проводить занятия. В нашем саду всего 5 групп, считая I младшую (ясельную).
Можно было пойти договориться с заведующей, как сделали двое наших после яслей, но я не планирую отдавать в школу до 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в школы берут? по желанию родителей или нет?
раньше я помню, что родившиеся до 23 октября (то есть кому 23.10 исполняется 7 лет) идут в школу в этом году...у кого ДР позже, то на след год...сейчас я так понимаю, кто как хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×