Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Чудо мазь для попы ДЕСИТИН

Рекомендуемые сообщения

У моей младшенькой попа расцвела на вторую неделю. даже эрозии начали вокруг ануса появляться :cryyy: Кремы, в т.ч. Бепантен не помогали. Какую-то присыпку посоветовал врач... но почитав что это антибиотик , я отказалась. И вот чудо :) - подруга (заметьте - не врач) посоветовала мазь Деситин :super: ( в ней оксид цинка и масло печени трески). И у нас через три !!! дня все!!! прошло. Там даже в инструкции написано что заметное улучшение через 48 часов. Так вот - попа стала чистая абсолютно тьф тьф тьф :soother::clap:

 

ПС обидно, что не врач сказала. - Поэтому пишу Вам. Вдруг и у вас сложности с попками :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ей пользовались, очень помогла и тоже посоветовала подруга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая, но вонюююючая :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач посоветовала, когда младшей был месяц. Но тогда почему-то в Москве её не было, видно какие-то трудности у Пфайзер с таможней или типа того. Вообще в не было ни в одной аптеке, и всё! Нам знакомые с Украины присылали!!! Замечательная штука, можно и маленькие ссадины мазать, чтоб защитить от раздражения. И ожог на руке себе покрывала, чтоб посуду помыть можно было! А малышовые попы просто счастливы были))) Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня её чудом нашли, все аптеки в районе оббегали, даже не знала что такие сложности будут, вечером накормили попу мазью, ждеееем результатов :nyaam:
... какая же зараза она вонюююююючаааяяяяяяяяяяяяя, бееееееееееееееееееее, надеюсь эффект бедет столь же мощным :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам врач посоветовала, когда младшей был месяц. Но тогда почему-то в Москве её не было, видно какие-то трудности у Пфайзер с таможней или типа того. Вообще в не было ни в одной аптеке, и всё! Нам знакомые с Украины присылали!!! Замечательная штука, можно и маленькие ссадины мазать, чтоб защитить от раздражения. И ожог на руке себе покрывала, чтоб посуду помыть можно было! А малышовые попы просто счастливы были))) Очень довольна.

Хе-хе! Не младшей, а старшей!!! МладШЕЙ у меня пока нет, у меня младШИЙ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на попе вообще страх что происходит, пили антибиотики, они жутко расслабили дочку, какает раз 5 в день, вот попа и зацвела. Сегодня пошлю мужа в аптеку за этой мазью, попробуем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазь реально ЧУУУУДО, сегодня 2 день и попа почти беленькая, а были даже маханькие язвочки вокруг дырочки, продолжаем мазать, вот только запах убивает конечно, ребенок как треска пахнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего запах-то?
Вполне нормально пахнет... :unsure:
Цинком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего запах-то?
Вполне нормально пахнет... :unsure:
Цинком..

Меня вообще не волновало, что она как-то там пахнет... я этого не замечала, пока подружка не сказала, что мазь "воняет" рыбой :smexx: А я не понимаю, как рыба может "вонять", она ж вкусная!!! Так что мне в этом плане повезло, запах не мучает!
El /***/ Su, а как цинком пахнет? Разве так? Я думала, как ведром оцинкованным :crank:

 

В пользовании мазью меня больше волнует, что её трудно намазать тонким слоем на непрерывно вертящуюся и убегающую попу. Всё больше такими лЯпками получается. Деситин по консистенции на грани мази и пасты. Вроде как не очень хорошо цинковые мази "сильно" намазывать :vertag: Так что требуется определённая сноровка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markizowa**, просто я отношусь к фармации и знаю,как пахнет цинк-ничего противного.
Меня тоже запах абсолютно не мучает.

 

Может, у других со сроками не лады?

 

У меня попа послушная-ровно лежит,пока мамка изгаляется над двумя кругляшками. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markizowa**, просто я отношусь к фармации и знаю,как пахнет цинк-ничего противного.
Меня тоже запах абсолютно не мучает.

 

Может, у других со сроками не лады?

 

У меня попа послушная-ровно лежит,пока мамка изгаляется над двумя кругляшками. :D


Ну да, и мне кажца - ничего противного.
Кому-то запах жареного лука не нравится, кому-то цинка или рыбы :P

 

А мои попки, что старшая, что младший, вертелись как веретёнца, поди догони, удержи и намажь!!!

 

El /***/ Su, как фармацевт что вы думаете о ежедневном использовании Деситина? Можно? Или лучше как средство экстренной помощи, а потом переходить на привычный крем? Понятно, что в аннотации написано МОЖНО, но интересует мнение независимого специалиста :) Я интересуюсь, как в необозримом будущем будущий врач. Мне пока кажется, что каждый день лучше не применять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markizowa**, когда у нас были проблемы-мы мазались каждый день,до исчезновения оной.
А так-никакими кремами (без видимой на то причины) мы не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markizowa**, когда у нас были проблемы-мы мазались каждый день,до исчезновения оной.
А так-никакими кремами (без видимой на то причины) мы не пользовались.

Я по той же схеме с попами обхожусь. Просто знаю мам, которые ежедневно чем-нибудь намазывают. В частности Деситином и другими мазями, содержащими цинк.
Думаю, в такой теме интересно было бы прочесть профессиональный взгляд на это дело. Официально мазать каждый день можно, а реально - есть шанс пересушить кожу, снизить естественную защиту? Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×