Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

Дети с насморком и кашлем в яслях!

Рекомендуемые сообщения

Да уж, почитала, просто веселье у всех такое.
У нас аналогично! Мы свою водим только, если все ок. С соплями не веду, хотя и ходим-то с 1 сентября. как только сопли появились - сразу домой!
Так и ходим 5 дней в саду - 10 - дома. И так по кругу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока пьем Тонзилгон для иммунитета и чтобы горло не болело.

Ой, нам его тоже выписывали пить. Классно помогает, когда проблемы с горлом. Я ребенку давала, хорошо лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде одно и тоже, почти все мы работаем, но есть видимо те, кому деньги дороже здоровья деток. Я своего с сопельками не вожу, но 70% деток из нашей группы почти все время с кашлем и насморком. Сейчас приспособились промывать носик морской солью и мазать пиносолом, пока помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая история...Приводит мамашка ребенка, сопли рекой, весь красный, чихает, хоть бы что, оставляет и уходит на работу. Ни своего ребенка не жалко, ни чужих деток которые потом заболевают. Каждый раз вылечиваешь ребенка как можно тщательнее, ведешь в садик, а там просто рассадник...Вот раньше медсестра с утра проверяла приходящих деток, а сейчас это никому не нужно. Тоже в группе 26 человек из которых в лучшие времена ходят 10!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки аналогичная ситуация, отвела сегодня в садик дочку. С нами одновременно мальчик зашел с кашлем, как при бронхите. Хорошо, что не забыла дать с утра тонзилгон, а так бы наверное домой ушли. Сейчас для профилактики его пьем, надеюсь поможет не подхватить простуду. У нас как раз пик заболевания, много деток больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда долечиваю до конца и еще +две недели гуляем закрепляем иммунитет,привожу дочку после очередной болезни, так Наша воспитатель с такой ангиной ,что слова сказать не может хрипит ,вот тут я ступила нужно было разворачиваться и домой бежать(а я оставила :bop:) Естественно моя заболела :( ,теперь только в середине января ее поведу,пусть хоть праздники спокойные будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлеттт, я просто удивляюсь. И Вы промолчали?? Не спросили у воспитателя, почему она принимает ребенка с таким кашлем? Не пошли к медсестре? Никакая профилактика не спасет, если будет столь продолжительный контакт с источником инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда долечиваю до конца и еще +две недели гуляем закрепляем иммунитет,привожу дочку после очередной болезни, так Наша воспитатель с такой ангиной ,что слова сказать не может хрипит ,вот тут я ступила нужно было разворачиваться и домой бежать(а я оставила :bop:) Естественно моя заболела :( ,теперь только в середине января ее поведу,пусть хоть праздники спокойные будут)))

Уверены, что ангина? Я сама-воспитатель. Раз в месяц стабильно голос пропадает на 2-3 дня. Перенагрузка голосовых связок)))
Пы.сы. Врачи подтверждают)))

 

По поводу высаживания. У нас в саду это дело бесполезное. На следующий день приводят сопливого ребенка со справкой "здоров" или прямиком к заведующей с угрозами "жалоб в департамент". :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кошмар творится везде, и в нашем ведомственно-платном садике тоже. Сегодня привела ребенка в сад, т.к. одна из воспиток отказывалась нам ставить посещение (я просила отмечать нас как-будто мы присутствуем, т.к. у нас сейчас курс массажа и болеть нельзя никак). Так вот, прихожу и спрашиваю, дети больные есть, воспитатель подумала, пожалась ну так и не ответила на мой вопрос, из чего я сделала вывод-есть. Попросила нас отметить, развернулись и ушли. Пипец. Зла уже не хватает. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все тоже самое как у всех. В группе всегда есть больные дети, как не придешь слышен хриплый кашель. С утра родители не стесняясь, в раздевалке высмаркивают детей и капают им капли. У воспитательниц ответ один, у них есть справка что здоровы, а этот кашель или сопли ручьем остаточные явления. Но ведь воспитатель увидев такого ребенка должна вызвать медсестру, чтобы та забрала его к себе в кабинет осмотрела и позвонила родителям. Вот сегодня у нас был утренник в саду, привели откровенно больного ребенка, он кашлял и чихал на детей, сопли облизывал, а в первом ряду сидели довольные бабушка и мама и умилялись снимая его на камеру, на мой вопрос зачем больного привели, сказали, пусть порадуется. В том году мы заболели перед утренником, мне даже в голову не пришло вести туда ребенка, ну как так можно, конечно если на своего наплевать, то на чужих и подавно. Я честно сижу 2-3 недели дома лечу своего, а они продолжают водить своих детей, которые на ногах переносят простуды, а впереди у них осложнения и хронические заболевания. Понять я могу только одиноких матерей, которым просто некуда деваться, и детей их жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок часто кашляет и могут сопли быть, но у нас астма и мы очень часто кашляем, но это не значит , что мы больны. Просто такая форма аллергии и ну соотвественно насморк. Прошлый год практически в сад и не ходили. 2 дня ходили месяц личили кашель, думали простуда пожизненная, оказалась нет. Вот так вот. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно сижу 2-3 недели дома лечу своего, а они продолжают водить своих детей, которые на ногах переносят простуды, а впереди у них осложнения и хронические заболевания.

А это Вы с чего взяли, что впереди у них хронические заболевания, осложнения? Вы врач, что можете оценить как ребенок переносит простуду и простужен ли он? И от 2-3 недельного сидения дома дети что, здоровее?
Постболезненные проявления в виде остаточного кашля, возможно соплей, Вашему ребенку никоим образом навредить не могут, и кашляющему/сопливящемуся ксати тоже.
Инфы по поводу болезней в детских садах много. И адекватные грамотные врачи не агитируют за "укрепление иммунитета" и "закрепление выздоровления". Это бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я например даже не знаю, как можно сделать замечание воспитателю, что она берет в группу больного ребенка. Это только испортить с ней отношения и с мамой этого ребенка. Я понимаю, что это неправильно. Но у нас такие мамы, как откроют рот, что им работать надо и им не с кем ребенка оставить, и что вообще это не мое дело. И если что-то не нравится, то можете и другой садик поискать. Вот и приходится сидеть дома и лечить детя Бронхипретом от кашля. А с кашлем в садик боюсь водить, чтобы не запустить этот кашель и не заработать бронхит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это Вы с чего взяли, что впереди у них хронические заболевания, осложнения? Вы врач, что можете оценить как ребенок переносит простуду и простужен ли он? И от 2-3 недельного сидения дома дети что, здоровее?
Постболезненные проявления в виде остаточного кашля, возможно соплей, Вашему ребенку никоим образом навредить не могут, и кашляющему/сопливящемуся ксати тоже.
Инфы по поводу болезней в детских садах много. И адекватные грамотные врачи не агитируют за "укрепление иммунитета" и "закрепление выздоровления". Это бессмысленно.

Да потому, что сначала они ходят неделями с соплями и кашлями, а потом уходят на больничный с отитом и гайморитом.
Постболезненные проявления, как Вы говорите не могут повредить, именно ребенку носителю этих самых проявлений, а другому ребенку, который конкретно с этим еще не сталкивался могут(аллергия и астма не в счет). Если взять на анализ эти самые проявления там ого-го что. Если ребенок здоров, то он здоров и никаких проявлений быть не должно. Я не врач, но в моей семье друзья врачи в том числе и детские неонатологи. Да, я считаю, что ребенок с кашлем и соплями не должен выходить на улицу, на холоде кашель в разы усиливается, и эти как Вы говорите проявления легко перейдут, в нечто другое. И потом остаточные явления после болезни не могут длиться неделями, это уже не нормально. Мы лечимся 2-3 недели не потому, что мы мнительные, а потому что за это время происходит излечение вместе с остаточными явлениями, и врач нас раньше не выпишет с кашлем. А закалять и укреплять здоровье можно начинать ребенку который на данный момент не болеет. Мы с февраля по сентябрь в сад не ходили и не заболели ни разу за это время, но мы не были в изоляции, у нас компания детей, мы вместе гуляли каждый день.
Ведь речь идет не о том, что некоторые дети переносят заболевания легче чем другие, а о том что в сад просят больных детей не водить, ведь водят не с остаточными явлениями, а просто болеющих детей, не у всех же температура каждый раз поднимается. Нам воспитатели говорят, что могут только намекать родителям про состояние ребенка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настя502 Полностью согласна.
Когда я спросила у медсестры: - (как же тогда мне выходить на работу, ведь ребёнок будет часто болеть?), она мне ответила: - (мы стараемся идти родителям на встречу, мы понимаем что вам надо работать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×