Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~Puma~*

Творожный Пирог

Рекомендуемые сообщения

Приготовление данного пирога не займет много времени и больших финансовых вложений, а в итоге Вы получите очень вкусный пирог. Итак, рецепт:

 

Пирог "Творожный"

 

Вам потребуется:

 

1. Смесь сухой кекс компании, кажется "Русский продукт", бывает с разными наполнителями, с лимоном, с апельсином, с изюмом.
2. Длинная пачка диетического творога. Нужен именно такой творог, с другим будет суховато.
3. 1 яйцо
4. сахар
5. пачка 200г. слив. масла

 

Приготовление:

 

Этап 1. Форму, в которой будет запекаться Ваш пирог, выкладывает ровными сливочного масла. Нарезаете ломтики и укладываете, места стыков размазываете. Должно получиться масленая подстилка. На все это у Вас уйдет половина пачки масла. затем, высыпаете половину пачки сухой смеси кекс. Равномерно распределяете, закрываете промасленное дно.
затем туда выливаете творожную начинку.
Этап 2. Творожная начинка: творог диетический + 1 яйцо + сахар. Все перемешать. (сахар на вкус)
Этап 3. затем проводите обратную манипуляцию. Высыпаете остатки кекса, равномерно утрясаете, закрываете слой творога. И опять укладываете кусочки масла (оставшуюся половину пачки масла). Масло должно закрывать сухую смесь.

 

ВНИМАНИЕ: Все ингридиеты должны лежать слоями, не перемешивать.

 

Ставите в разогретую духовку на маленький огонь. Запекается....примерно 30 минут. Когда верхний слой масла впитается и появится аппетитная золотистая корочка, пирог вынимаете, остужаете и созываете друзей на чаепитие :D

 

Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничче не поняла! Творог кладем на сухой порошок, сверху опять сухой порошок - и так запекаем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь объяснить :D

 

У пирога есть корочка из теста и начинка.
"Тестом" будет смесь крошек с маслом.
"Начинкой" - творожная смесь.

 

делаем нижнюю корочку, на нее начинку. Сверху насыпаем крошки (потому что эта смесь крошек и масла - не тесто, ее нельзя сильно размять!) + масло. Этот слой образует как бы верхнюю корку.

 

Вот :mascha:

 


Расскажу, как я делаю!

 

Когда в доме накапливается чёрствый хлеб, натираю его на тёрке, смешиваю с маргарином, тщательно перемешиваю, перетираю. Получается что-то типа теста. Кладу в форму на дно и бортики.

 

Начинка:
- творог
- немного крахмала (делает готовый творог немного более плотным, не рассыпчатым)
- сахар
- яйцо
- любые фрукты кусочками, свежие или консервированные. Отлично получается с тыквой, мы очень любим.

 

Делаю все на глаз, в духовку на 200 градусах минут на 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря и я не поняла как это делается :foool:
мы из смеси для кекса делаем тесто или так высыпаем в форму в сухом виде? и причем тут черный хлеб? не понялаа :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**, когда Вы запекаете пирог, то сухое тесто пропитывается маслом и соком от творога, этого достаточно что бы пирог пропекся. Но еще раз замечу. что для этого пирога лучше брать диетический творог в тюбиках, т.к. он жидкий + 1 яйцо. В итоге мы не получим сухую лепешку :) а получим сочный пирог.

 

еще раз повторю так сказать послойно :)
1. Масло (половина пачки)
2. Сухая смесь кекса (половина покета)
3. Творог (творог + яйцо + сахар)
4. Сухая смесь (остальная часть покета)
5. Масло (остатки от пачки)
Масло должно закрывать всю форму, если масла мало, то взять еще.

 

Вот пожалуй и все :) Если есть вопросы спрашивайте, отвечу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так: растираю пачку масла сливочного (маргарина) с мукой (смотреть на глазок (где - то 1, 5 стакана муки)), чтобы получилась мучная крошка, добавляю 4 столовых ложки сахара (кто любит послаще, можно больше).
Размешиваю.
Смазываю форму кусочком сливочного масла. высыпаю на донышко половину мучной крошки, сверху заливаю смесью из блендера (творог , где - то полпачки, сырое яйцо и столовую ложку сахара, можно еще щепотку ванили добавить ). смесь у меня получается жидкая, как молоко. Сверху смесь засыпаю второй половиной крошки и в духовку, пока крошка не подрумянится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные пироги - это вкусно :D А я сегодня делала cheese cake - впервые руки дошли...Получилось оооочень вкусно, правда не самый дешевый и малокалорийный вариант :Pbb42cadb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда Вы запекаете пирог, то сухое тесто пропитывается маслом и соком от творога, этого достаточно что бы пирог пропекся. Но еще раз замечу. что для этого пирога лучше брать диетический творог в тюбиках, т.к. он жидкий + 1 яйцо. В итоге мы не получим сухую лепешку  а получим сочный пирог.

 

Что-то и я тогда торможу :crank: А верхняя часть чем пропитается? Масла хватит, да?
Кексы "Русский продукт" я так делаю. В смысле по рецепту, который сзади написан.

 

Мне больше понятен вариант Tory он без верха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то и я тогда торможу  А верхняя часть чем пропитается? Масла хватит, да?

Да. Мука впитывает масло, получается тортик, вроде сдобной особы, эдакое песочное тесто. Творог "схватывается" и не растекается. А вы попробуйте. Это просто, быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет творога. Я всегда делаю из кефира. Беру полпачки любого кефира 3, 2 % жирности (можно и 1 - процентный, но чем жирнее кефир, тем творог "пышнее"), выливаю в кастрюлю и ставлю на медленный огонь (с водяной баней я не вожусь). Кефир свертывается. Сливаю сыворотку через ситечко или марлю. Полученный творожок остужаю и в блендер вместе с сахаром и сырым яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, стоит в духовке. Минут через 30 будет виден результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приготовление данного пирога не займет много времени и больших финансовых вложений, а в итоге Вы получите очень вкусный пирог. Итак, рецепт:

 

Пирог "Творожный"

 

Вам потребуется:

 

1. Смесь сухой кекс компании, кажется "Русский продукт", бывает с разными наполнителями, с лимоном, с апельсином, с изюмом.
2. Длинная пачка диетического творога. Нужен именно такой творог, с другим будет суховато.
3. 1 яйцо
4. сахар
5. пачка 200г. слив. масла

 

Приготовление:

 

Этап 1. Форму, в которой будет запекаться Ваш пирог, выкладывает ровными сливочного масла. Нарезаете ломтики и укладываете, места стыков размазываете. Должно получиться масленая подстилка. На все это у Вас уйдет половина пачки масла. затем, высыпаете половину пачки сухой смеси кекс. Равномерно распределяете,  закрываете промасленное дно.
затем туда выливаете творожную начинку.
Этап 2. Творожная начинка: творог диетический + 1 яйцо + сахар. Все перемешать. (сахар на вкус)
Этап 3. затем проводите обратную манипуляцию. Высыпаете остатки кекса, равномерно утрясаете, закрываете слой творога. И опять укладываете кусочки масла (оставшуюся половину пачки масла). Масло должно закрывать сухую смесь.

 

ВНИМАНИЕ: Все ингридиеты должны лежать слоями, не перемешивать.

 

Ставите в разогретую духовку на маленький огонь. Запекается....примерно 30 минут. Когда верхний слой масла впитается и появится аппетитная золотистая корочка, пирог вынимаете, остужаете и созываете друзей на чаепитие :D

 

Удачи! :victory:

636476[/snapback]


Обалденный кексик (или пирожок ?)!!!! Я его пекла по Вашему рецепту у же столько раз!!! Сжирается мнгновенно, а все знакомые требуют "спечь это к их приходу". Спасибо за рецепт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×