Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы откройте какую-нибудь книжечку 70-80-х годов по Красоте  помимо всяких рецептур масок для лица и прочего , там можно встретить правила гигиены "не забывайте мыться раз в месяц целиком и мыть голову хотя бы раз в 9-10 дней" ..

 

правда чтоль?????????? :confus::confus::confus:

 

"Почему женщина с небритыми подмышками - стыд и срам, а мужик с подобной "красотой" это нормально...

 

да не, ненормально... а главное какая от этого вонь - фууууууу :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу :histeric:

 

"не забывайте мыться раз в месяц целиком и мыть голову хотя бы раз в 9-10 дней" ..

 

А вообще, я как большой любительистории и в частности образа жизни и так далее (профессия заставляет), начиталась книг о том о сём и о гигиене и при каждой строчке думала упаду и не встану. Те роскошные времена 17 века при дворе Людовика 14, мало того туалетов и ванн не былло, они протирали лицо и руки влажной тряпкой, так ещё извините дамы белья нижнего не носили а писали прямо стоя, всё шло в многочисленные юбки. мужчинам было легче, они могли это сделать чуть иначе, за зановеской :badd: Ужас какой... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не могу :histeric:

 

"не забывайте мыться раз в месяц целиком и мыть голову хотя бы раз в 9-10 дней" ..

 

А вообще, я как большой любительистории и в частности образа жизни и так далее (профессия заставляет), начиталась книг о том о сём и о гигиене и при каждой строчке думала упаду и не встану. Те роскошные времена 17 века при дворе Людовика 14, мало того туалетов и ванн не былло, они протирали лицо и руки влажной тряпкой, так ещё извините дамы белья нижнего не носили а писали прямо стоя, всё шло в многочисленные юбки. мужчинам было легче, они могли это сделать чуть иначе, за зановеской :badd: Ужас какой... :eek:


:badd::badd::badd::badd::badd::badd:

 

и так в этих юбках целый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, я как большой любительистории и в частности образа жизни и так далее (профессия заставляет), начиталась книг о том о сём и о гигиене и при каждой строчке думала упаду и не встану.

 

а я еще читала, что Наполеон писал своей Жозефине из похода: "Через две недели возвращаюсь, прекращай мыться!" Вот такой вот любитель "естества" :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в больнице, у нас подрабатывал доктор, который потел неимоверно! :wacko: И запашок был постоянно соответственный. Так вот когда он ночью приходил очередную "скорую" принимать, за ним всегда стая кошек, живших в подвале прибегала!
:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так в этих юбках целый день?

Да думаю, что и не по одному дню...

 

А еще раньше (намнооооого раньше) считалось, что человеку вообще достаточно 2 омовений за всю жизнь - при рождении и по смерти...

 

Кстати, по поводу бассейна - я именно поэтому и не хожу в бассейн. Я не видела такого своими глазами, но подозреваю (и не без оснований), что многие перед заплывом не ополаскиваются... В нашем комплексе есть открытый бассейн, бесплатный, так я до сих пор не могу себя заставить туда сходить - ну не могу, мне кажется, что грязно (хотя никто не жалуется, вода всегда чистейшая, дно моют раз в неделю)

Почему женщина с небритыми подмышками - стыд и срам, а мужик с подобной "красотой" это нормально...

Потому что мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат... беееее, :badd: щас срыгну :badd: .

 

Кстати, помните перу лет назад скандалище был - Джулия Робертс на какой-то там голливудской фигне (не на Оскарах ли?) подняла руку помахать, и - О УЖАС!!!!!!!!! - сверкнула небритой подмышкой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через две недели возвращаюсь, прекращай мыться!"

Оооооо, какой жуть! Я бы не выдержала 2 недели не мыться :badd: .

 

Когда от нас летишь в Москву, а потом еще едешь, получается около 2 суток в дороге. Ессно без душа. Так по приезде домой с таким остервенением отмываешься, хотя и никакого запаха (дезики, присыпка в ботинках и прочее), так как же 2 недели-то не мыться??????? :badd::badd::badd:

 

Во, еще вспомнила - тоже где-то в прошлом году Бритни Спирс летела куда-то и в самолете сняла туфельки. И по салону распространилось .... ммммм... зловоние....... Люди сначала не поняли откуда (ее как-то не станешь подозревать), но потом ее рассекретили...
Мдяяяяя....

 

Чет я тут вместо желтой прессы... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу защищать, но девочки не забывайте что душ это достояние цивилизации, мне в пору студенчевства приходилоась жить на квартирах где не то что горячей воды и ванны, вообще воды не было, только краник на улице и туалет на улице... и какой тут ежедневный душ?? И с родителями долгие годы мы в подобных условиях жили, кстати у них в городе до сих пор горячяя вода есть в одной многоэтажке на весь дом. В свое время мы ходили в баню, каждую неделю... а сейчас они греют себе тазики((
Небритые подмышки и отсутствие дезика это окнечно жуть, особенно если к этому запах духов примешивается, но это с ежедневным лушем имхо никак не связано, можно 2 раза в день принимать душ и при этом пардон вонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой клевая темка :smexx::smexx::smexx:
У нас на прошлой работе была дама, которая носила один единственный костюм целый год, зимой и летом и причем шерстяной :histeric:
Периодически заходила к нам в комнату и тут все замертво падали от этой вони :pihpihh::voin::rus-rul:
Так одна коллега все-таки не выдержала и сказала начистоту, а та прикиньте и глазом не моргнула :smexx: , но костюмчик все-таки сменила.
Потом и от него вонять стало :badd:
Теперь я на другой работе и у нас похожая ситуевина. Другая дамочка ходит неделю в одном и томже и опять прикиньте летом (в такую жару :ranting: ) в шерстяном :cryyy: . Все намекают ей, а ей по кайфу видимо. Даже мужики вешаются :eek: , особенно кто рядом сидят.
Блин опять работу чтоль сменить :smexx:
Чую скоро мужики наши не выдержат и скажут, а мне и другим девчонкам как-то неловко ей такое говорить :(
Мож посоветуете как лучше это сделать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого не хочу защищать, но девочки не забывайте что душ это достояние цивилизации, мне в пору студенчевства приходилоась жить на квартирах где не то что горячей воды и ванны, вообще воды не было, только краник на улице и туалет на улице... и какой тут ежедневный душ?? И с родителями долгие годы мы в подобных условиях жили, кстати у них в городе до сих пор горячяя вода есть в одной многоэтажке на весь дом. В свое время мы ходили в баню, каждую неделю... а сейчас они греют себе тазики((

 


БабаЯга в молодости так я приводила слова жительницы деревни, где не то что горячей водой, а вообще водопроводом никогда не пахло

это мне одна знакомая - жительница деревни - всегда говорила: не понимаю городских - у вас вода в ж..пу плещется, а в транспорте такая вонь! мы в деревне, не имея водопровода, чаще моемся! 

так эта самая моя знакомая и ее семья мылись КАЖДЫЙ день :) все-таки от воспитания все это зависит :yess:

 


Чую скоро мужики наши не выдержат и скажут, а мне и другим девчонкам как-то неловко ей такое говорить 
Мож посоветуете как лучше это сделать 

 

:smexx::smexx::smexx: ой не могу!!! у моей подруги на работе была такая ситуация - коллектив женский, один мужик и от него вонь, как из конюшни :smexx: они все голову ломали - как бы ему сказать? неудобно... наконец попросили охранника с ним...деликатно поговорить :aiaiai: А охранник ему и говорит: ну в общем девчонки просили передать, что от тебя воняет... Пользовался бы ты дезодорантом :smexx: Так на следующий день он воспользовался не то дезодорантом, не до одеколоном, а помыться забыл :smexx: Вонь была ТАКАЯ, что лучше бы он вонял по-старому :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ваши случаи и поражаюсь, как такие "вонючки" живут сами с собой!? Неужели привыкли к этому "запаху" и не чувствуют или может это им нравится? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это от воспитания не очень зависит.
Моя бабуля - жуткая аккуратистка, моется дважды в день, постоянно дома делает важную уборку. Чтобы там войдя в квартиру не помыть руки или после туалета не зайти в ванну - это нереально. НО - мой папан (её сын) страстью к чистоте не отличается. Мой папа ежедневный душ не жалует, дезодоранты тоже, правда, от него и не пахнет никогда.
Так что мне кажется, это больше от характера человека зависит.

 

Шоколадный заяц*
сколько я жила в деревнях, особенно в детстве, причем в разных, там никто каждый день не мылся.
Мужики обливались водой из колодца, порой мылись до пояса с мылом, но это только весной-летом и если работая конкретно пропотели. Женщины этого не делали. Народ мылся в банях раз в неделю. В деревне каждый день мыться - это дорогое удовольствие, особенно если нет газопровода.
Так что ваши знакомые скорее исключение из правил.

 

Кстати, о книгах. Открываю "Краткую энциклопедию домашнего хозяйства" и читаю, что, к примеру, беременной женщине нужно ежедневно обтираться до пояса и раз в неделю принимать душ. Это 1984 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, о книгах. Открываю "Краткую энциклопедию домашнего хозяйства" и читаю, что, к примеру, беременной женщине нужно ежедневно обтираться до пояса и раз в неделю принимать душ. Это 1984 год.

 

Ой-ой, а как же насчёт НИЖЕ пояса!!! Ужас, нет, так жить нельзя :eek: Или я своми 2 душами в день (а летом и 5 и 10) совсем с ума сошла? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"..эти белые женщины очень грязные - каждый день моются" (С)

 

Кстати, о книгах. Открываю "Краткую энциклопедию домашнего хозяйства" и читаю, что, к примеру, беременной женщине нужно ежедневно обтираться до пояса и раз в неделю принимать душ. Это 1984 год.

 

Ой-ой, а как же насчёт НИЖЕ пояса!!! Ужас, нет, так жить нельзя :eek: Или я своми 2 душами в день (а летом и 5 и 10) совсем с ума сошла? :fieee:


:vertag: Да, Надь, редкая ты грязнуля :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, американцы просто помешаны на гигиене, но тем не менее, большинство предпочитает принимать душ по утрам. А мне невдомек - как можно ложиться спать после дня (особенно в нашей жаре и особенно учитывая, что многие ходят каждый день в спортзал!) не приняв душ! Да какой бы я ни была уставшей, я всегда под душ залезу вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×