Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

6e38e6417d26.jpg
Привет всем! Принесла вам немного теплого солнышка :D .

 

Shipa2 - хорошенький протезик у вас, симпатично смотрится!
Мы все еще ждем, пока наша страховка оплатит нам наш мио!( третий месяц уже) Получим обязательно похвастаемся. Но я по- прежнему не уверена, что он нам нужен. Ну вот честно скажите мне, есть что-то такое, что в протезе делаь удобнее, чем без него??? Или такие вещи, где без протеза вообще не обойтись?
К нам приезжали наши московские друзья (на старом форуме - Варежка) , так вот протезик они носят с верхней одеждой. Но во время пребывания у нас , у нас были такие активные развлечения, что Варя его скинула в первый же день и больше не одевала.
На счет одевания- Эмили начала очень рано одеваться. Одевает все-все сама! Обуви на шнурках еще не было. Перчатки только сейчас начала сама одевать- папа подсказал ей зубками держать :) .
На скакалке не прыгаем, но я и не страдаю пока по этому поводу.
Валентина П- полистайте мой журнал. Я здесь уже давно, поэтому журнал веду с Эмилькиных месяцев 4ех. Раньше я чаще писала ;) .
Еще кто-то спрашивал про Отто-бок- мы его получили в 11 месяцев, но мы живем в Германии, поэтому у нас все по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к тому, кто заполняет ИПР. (на МСЭ ?)
Они что вносят какие то изменения в ИПР?[/color] В ИПР должно быть указано протезирование,но если мама решит через какое-то время протезироваться в другом институте,то изменения обязательны для ФСС(ведь некоторым детям инвалидность установили до 18 лет)

У нас инвалидность до 18 лет, а ИПР до 2 лет. В ИПР не указаны протезы. Мой ортопед сказала, что если будет необходимость, то можно вписать в ИПР протезирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили:
Елена, здравствуйте!

 

Мы находимся в Париже, но при необходимости приезжаем к нашим пациентам
(единственное что это отражается на стоимости протезирования)
Давайте поступим с вами следующим образом - вы вышлите нам фотографии, а мы
сделаем расчет по стоимости чтобы вас сориентировать.
Позванить вы можете нам по телефону +33 6 66 20 46 02. Разница с Москвой у
нас 2 часа, работать мы начинаем в 9 утра.

 

Ждем ответа,
Мария

 

--
SILAB

 

France: tel: +33 6 66 20 46 02 - Russie: + 79130120806
email: info@silab-pro.com - website: www.silab-pro.com

 

Katjonok**,это к сожалению не наш протезик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы находимся в Париже, но при необходимости приезжаем к нашим пациентам
(единственное что это отражается на стоимости протезирования)
Давайте поступим с вами следующим образом - вы вышлите нам фотографии, а мы
сделаем расчет по стоимости чтобы вас сориентировать.

Да интересно узнать их стоимость (включая перелет до Москвы), думаю с оплатой через ФСС будут проблемы. Хотя теоретически, почему нет.
Лена, а что по возрасту?
Мне кажется кисть на фото явно велика будет для ребенка лет до 5-7. Хотя быть может так увеличено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все еще ждем, пока наша страховка оплатит нам наш мио!( третий месяц уже) Получим обязательно похвастаемся. Но я по- прежнему не уверена, что он нам нужен.

Если, не секрет, какова сумма получилась за мио...? Если я правильно поняла его Отто Бок Вам изготавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мио стоит 15т. евро . Простая косметика стоила всего полторы тысячи. Разница в цене значительная, но надеемся, что и в использовании будет помощь. Этот протез нам тоже делает Отто-бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада! У меня слетела подписка на тему.
Сколько я пропустила!!!
Олечка, поздравляю! Растите здоровые, большие и умненькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада! У меня слетела подписка на тему.
Сколько я пропустила!!!
Олечка, поздравляю! Растите здоровые, большие и умненькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хотела добавить вам капельку позитиФчика

 

http://video.mail.ru/mail/taruntaev_v/8/150.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! всем спасибки за поздравления, назвали - Михаилом, в честь моего отца. все остальные подробности в журнале, прошу там оставлять комменты, а не здесь, чтобы не прерывать тему. B)

 

Добрый день!

 

Хотела добавить вам капельку позитиФчика

 

спасибки за ссылку, от таких фильмов у меня крепнет мысль, что все с нашими детками будет хорошо. Ведь дело не в пальцах, а в самом человеке и в наших головах, главное принимать своего ребенка таким, какой он есть и тогда,все у него получится и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп. Не могу попасть ни в один дневник. Кто знает подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за оффтоп. Не могу попасть ни в один дневник. Кто знает подскажите пожалуйста

 

По-нормальному просто нажимаешь на зеленую кнопочку "журнал" под сообщением, желаемого участника и попадаешь к нему в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за оффтоп. Не могу попасть ни в один дневник. Кто знает подскажите пожалуйста

 

По-нормальному просто нажимаешь на зеленую кнопочку "журнал" под сообщением, желаемого участника и попадаешь к нему в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, давно я не заходила! Почему-то перестали приходить уведомления об обновлениях форума на почту...
Оля, с прибавлением! Уже и с первым месяцем! :) Надеюсь, все хорошо!

 

Девочки я вот что думаю, нужно все же как то структурировать наше общение - на том форуме это очень хорошо получалось, разные темы открывали. А то потом трудно будет, что то вдруг необходимое найти.
Может действительно на Машином (absinfo) сайте лучше общаться.
Большучее ей спасибо, хороший материал собран. Вопросик такой - откуда такое познание зарубежного взгляда на нашу проблему, как удалось отрыть это все?

Валентина, согласна - за это очень не люблю такие форумы. В теме по синдактилии тут, например, очень много ценной информации, но совершенно невозможно сориентироваться, тем более, что у них уже четвертая, кажется, тема заводится из-за переполнения предыдущих...

 

Спасибо за комплименты в адрес сайта. "Познание" - это просто копание интернета. Все медицинские тексты на сайте я "утверждала" у знакомого врача - так что за их адекватность могу поручиться. За темы, в которых не разбираюсь и не у кого проконсультироваться, не берусь - поэтому на сайте пробел в том, что касается протезирования.

 

Истории - просто находила в Сети и переводила.

 

Психология - частично переведена с сайта английской ассоциации REACH (по ампутациям верхних конечностей у детей), частично из книжек. Опять же, корректность психологической информации есть, с кем обсудить :)

 

Девушки, если делать мне форум на "Сквозь пальцы", вам придется там регистрироваться, в любом случае. Я предлагаю вам попробовать зарегистрироваться в ЖЖ и все-таки попытаться оживить сообщество "Сквозь пальцев". Мне очень нравится формат ЖЖ тем, что там удобно вести дискуссии: наглядно видны ветки обсуждений. Ну и разные посты можно заводить... и свои журналы вести... там мнооого народу тусуется, можно найти единомышленников по разным другим областям - не только по "нашей" теме. Сейчас это удобный инструмент для общения и самовыражения.

 

Если не пойдет - тогда уж попробуем устроить форум на сайте. Но предлагаю сначала все-таки попробовать с уже существующим сообществом в ЖЖ.

 

Да, и к слову, сегодня обновила сайт - вывесила несколько видеороликов музыкантов с разными ампутациями рук. Для вдохновения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, я согласна. Нужен именно тематический сайт, так проще общаться будет. И накапливать ценную информацию
Но проблема в том, что многие форумчанки клуба уже потерялись еще с сайта (http://www.kidsunity.org/).
Да и сюда девочки редко уже заходить стали, видимо детки подрастают, на работу повыходили. Хлопот-забот прибавилось.
А терять общение не хотелось бы. Уж очень мы нужны друг другу, хотя бы виртуально и дети подрастут наши и общаться тоже смогут друг с другом.
Нужно не теряться нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×