Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, предлагаю здесь собираться мамам особых деток с врожденной или приобретенной ампутацией верхних и нижних конечностей.

 

Представлюсь для начала,меня зовут Ольга. Я сама мама "особого ребенка" у меня сынок - Вовочка, у него врожденная ампутация левой кисти. Когда он родился, у меня возникла паника и куча вопросов, но в интернете я нашла мам таких особых деток и они очень поддержали меня, и я надеюсь что наше общение продолжится здесь. Мы рады будем всем у кого схожая ситуация и постараемся помочь, найти ответы на все возникающие вопросы. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Оля! Присоединяюсь. Девочки, хочется всех вас снова видеть. Давайте здесь общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ира, может в первый раз, когда сюда мы будем писать, будем делать мини-презентацию.. :)
Так девченки быстрее разберутся кто есть кто :) ведь не все знают что ты marmeladka :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Рада вас видеть!
Для тех кто с нами не знаком, мы - это мама Катя и дочурка Эмили! Эмили в июне исполнилось 4 годика и у нас тоже врожденная ампутация левой кисти.
Девочки не пропадайте, пишите как у вас дела?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей младшей дочки врожденная ампутация нескольких фаланг на пальцах рук и ноги (как результат множественных амниотических перетяжек). Я сделала сайт на эту тему и буду рада общению как мама и как автор такого сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absinfo привет, а можно посмотреть на твой сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
absinfo привет, а можно посмотреть на твой сайт?

Да, конечно. Кажется, где-то ту (в теме Синдактилии, наверное) и на kidsunity была ссылка. "Сквозь пальцы" http://absinfo.ru .
А зовут меня Маша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятно, Маша, я знаю твой сайт, мне он понравился.. а почему форум там не сделала? наверняка люди заходят, и с интересом там бы общались именно по этой теме..
с kidsunity проблема, там вся информация пропала, все начинается с чистого листа, да и администратор там уж очень суровые правила ввел, надо по каждому шагу ему отписываться.. везде доступы позакрывал, вообщем поэтому решили здесь общаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень приятно, Маша, я знаю твой сайт, мне он понравился.. а почему форум там не сделала? наверняка люди заходят, и с интересом там бы общались именно по этой теме..
с kidsunity проблема, там вся информация пропала, все начинается с чистого листа, да и администратор там уж очень суровые правила ввел, надо по каждому шагу ему отписываться.. везде доступы позакрывал, вообщем поэтому решили здесь общаться..

Спасибо :) Вместо форума сделано ЖЖ-сообщество. Форумы на момент создания были - и тут (синдактилия, а теперь и этот), и на кидсюнити (все-таки тогда он был очень наполненный и вполне активный). А в ЖЖ этой темы не было. Вот я и сделала.

 

Мне как раз администратор с кидсюнити рассказал, что вы тут :) Очень рада, что нашла!

 

Если хотите, могу иногда тут давать анонсы, если какие-то интересные материалы на сайте будут появляться. И буду ооочень рада помощи в наполнении. Форумы очень хороши моральной поддержкой, но всякие факты, данные и т.п. в них выуживать сложно. Поэтому мне кажется, не будет плохо, если какая-то информация будет дублироваться тут и там. Например, много вопросов по теме получения инвалидности - а я в ней не разбираюсь совсем :( Ну и, конечно, будет здорово, если появятся российские истории...

 

Но если сочтете это здесь лишним - готова молчать про сайт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю..насчет ЖЖ, мне кажется, просто, вот так поболтать, познакомиться, как-то сложновато... Про сайт молчать не надо, скажу по своему опыту, что в данной ситуации, любая информация очень важна, особенно такая позитивная, как у тебя... Здорово, что ты собрала столько историй про таких людей, 2 года назад я сама в интернете искала информацию про таких людей у которых такие же проблемы: как они, чем живут, не комплексуют ли..
как родители воспитывают их, чтобы ребенок вырос полноценной личностью.
Про получение инвалидности и тут полно информации, я вот сейчас сидела и много узнала интересного, и это выясняется именно на форумах, где, кто-то случайно, что-то узнал или обмолвился между делом..
поэтому если есть возможность сделать форум, может попробуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна. форум было бы хорошо. жаль, что многие контакты растерялись. хорошее и полезное было общение. надеюсь, наши старые знакомые найдут нас здесь.
Действительно, нужно представиться: зовут меня Ира, дочь Алиса. в августе 2010г. ей исполнилось 4 года, ходит в сад, в театральный кружок и на фигурное катание.
Наш диагноз: врожденная амниотическая перетяжка 2/3 предплечья и кисти.
Многие меня знают под ником marmeladka.

 

absinfo, ты просила меня помочь с сайтом. обязательно выберу время. по крайней мере размещу нашу историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, честно скажу, пока не очень понимаю смысл еще одного форума - на моем сайте - но обещаю подумать :)

 

Есть две темы, с которыми я сама не сталкивалась и в которых ничего не понимаю: оформление инвалидности и все тонкости, с ним связанные, и протезирование. К сожалению, сейчас у меня нет возможности рыть форумы, поэтому если у кого-то из вас уже есть готовые подборки ссылок (Ира, помню, раньше на kidsunity ты много всего вывешивала, оно не сохранилось?) или возможность их собрать для сайта - буду оооочень признательна.

 

Предполагаю, что в обеих темах важные моменты следующие: законы и права, льготы, официальные учреждения, тонкости, на которые стоит обращать внимание, куда идти в случае нежелательного результата. По протезированию отдельно еще список клиник, предприятий и вообще любых подробностей, которые могут тут пригодиться...

 

Ну, и истории, да, конечно, с радостью приму. О том, что было сложно, что помогало, какие возникали вопросы, какие находились ответы...

 

Из последнего нового на сайте: там появилась ссылка на статью про красоту и уродство в журнале "Русский репортер" и десять коротких рекомендаций, как вести себя с "особыми" детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тонкости оформления инвалидности у каждого свои, много зависит от того, где человек проживает. Если в крупных городах вроде как все обстоит неплохо, то, в глубинке приходится элементарно отстаивать свои права. Недавно такую ситуацию на kidsuniti обсуждали. Там девченке отказали в оформлении инвалидности 3 месячному малышу, на основании, что данный недуг в таком возрасте никак не влияет на жизнь. Мы посоветовали обратиться в вышестоящую инстанцию и попросить отказ в письменном виде.. и вообщем там проблема сразу разрешилась. Это тебе пример, просто для того, что все вопросы решаются в дискуссии. Каждый высказался или что-то посоветовал, и проблему решили.
Маш а твоей дочери инвалидность оформили? ты так сказала, что ты никогда не сталкивалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я своей не оформляла инвалидность.
Да, читала на kidsunity про тот случай, там упоминается отсутствие захвата как основание для инвалидности (вот ведь, оказывается, какие детали есть, - а я вообще эти формулировки не знаю). У моей дочки на обеих руках в общей сложности почти четыре полноценных пальца: оба больших, один мизинец и почти полный указательный на правой руке (там нет половинки верхней фаланги). То есть, по сути, захват-то как раз есть. Ни протезирование, ни операции в ее случае не нужны (насколько я понимаю, просто вытягивать косточки нет смысла, а если как-то делать суставы, то могут возникнуть сложности с сухожилиями, как мне объясняли, есть риск контрактур, то есть пальцы-то будут, но постоянно скрюченные - и зачем оно?). В льготах я как-то на данный момент жизни не заинтересована (как я самой дочке буду объяснять их?), так что смысла оформления инвалидности _в_ее_случае_ пока что не увидела. Ну и вообще, побаиваюсь я всяких бумажных-бюрократических дел... Так что без особой необходимости решила не соваться (хотя мне рассказывали, что при оформлении до трех лет и после тоже есть какие-то различия).
Потому и думаю, что было бы здорово с миру по нитке собрать четкую инструкцию: в каких случаях какие права и возможности, куда идти, чего добиваться, куда жаловаться, если не дали... Дискуссия дело хорошее, но выдержки из конкретных документов тоже неплохо. На каких основаниях дают инвалидность, какие федеральные льготы, где узнать местные и т.п. (или там все не так?). А вот детали уже обсуждать в форумах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я своей не оформляла инвалидность.
Да, читала на kidsunity про тот случай, там упоминается отсутствие захвата как основание для инвалидности (вот ведь, оказывается, какие детали есть, - а я вообще эти формулировки не знаю). В льготах я как-то на данный момент жизни не заинтересована (как я самой дочке буду объяснять их?), так что смысла оформления инвалидности _в_ее_случае_ пока что не увидела. Ну и вообще, побаиваюсь я всяких бумажных-бюрократических дел... Так что без особой необходимости решила не соваться (хотя мне рассказывали, что при оформлении до трех лет и после тоже есть какие-то различия).

 

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, у меня две доченьки-Диана, ей 8 лет, она здорова и Вероничка-ей 3 мес., родилась 7 июля 2010г. с диагнозом-Врожденное отсутсвие 2/3 предплечья и кисти слева. Я та самая "девченка", кому не давали инвалидность. Отказали нам в 1 мес., я через 1,5 мес. (Вероничке было 2, 5 мес) БЛАГОДАРЯ ДЕВОЧКАМ ФОРУМА написала жалобу в Главное бюро МСЭ в Ханты-Мансийск (живу я в г. Нижневартовск), причем ехать в Ханты-Мансийск не надо-заявление пишем на месте, а они сами отправляют. Так они из Ханты-Мансийска сами позвонили, сказали, что установили нам инвалидность до 18 лет (с 30.09.2010). Сейчас оформляю пенсию, льготы. Причем пенсия будет поступать на СЧЕТ РЕБЕНКА (около 9, 5 тыс. в месяц). Это я к чему говорю-конечно, наше государство "позаботилось", чтобы мы не скучали-для оформления бумажек надо время и нервы. Но я считаю, что в силу малого возраста наших деток, именно МЫ представляем их интересы и должны взять по максимуму от нашего государства положенных льгот и т.д. Пусть деньги копятся на счете ребенка, если они не нужны сейчас, вырастет и распорядится ими по своему усмотрению. Это конечно мое личное мнение. Не надо боятся неизвестности, а изучать законы, литературу, чтобы отстаивать права НАШИХ ДЕТЕЙ. Форум-это кладесь полезной информации, более того, после рождения дочки мне морально было очень тяжело, благодаря форуму появились силы жить, уверенность в завтрашнем дне. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×