Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, спасибо, что написали, что у ваших деток не бывает раздражения. Теперь я уверена, что с нашим протезиком что-то не так.
Нужно, наверное, будет экспертизу какую-нибудь проводить.Сейчас еще немного понаблюдаю.

 

А у вас ампутация на каком уровне?
За счет чего протез держится?

 

Конечно, помню. Это хорошо, что у Полиночки такая замечательная и активная бабушка.

 

Напомните, вам что направление не дает ФСС??? Или причина в чем то другом?
ПРосто если ФСС ссылается на то, что нет денег и т.д. То здесь они не правы!!!
На ваше поданнное заявление, через 15 дней они должны дать вам направление (конечно, если же срок использования предыдущего протеза истек-1год).
На носочек у нас как то не прижилось. Стягивала доча протез вместе с носочком изначально. Либо спадывал сам. На присыпке, как мне кажется он лучше фиксируется. Да и летом потеет ручка меньше. Может это только мое мнение...

НУ-У-У ЭТО ЦЕЛАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПО ПРИВЫКАНИЮ К ПРОТЕЗУ,КОНЕЧНО В НОСОЧКЕ ПРОТЕЗ БУДЕТ СКОЛЬЗИТЬ,НО.....ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ИЗНУТРИ В ПРОТЕЗ ЧТО -НИБУДЬ ПРИКЛЕИТЬ? МЫ НАПРИМЕР ВЗЯЛИ ЛИПУЧКУ И ПРИКЛЕИЛИ ЕЕ ШЕРОХОВАТОЙ СТОРОНОЙ ВО ВНУТРЕНЮЮ ЧАСТЬ ПРОТЕЗА ТУДА КУДА ВСТАВЛЯЕТСЯ КУЛЬТЯ,А ЕЩЕ ХОРОШО ПОДХОДИТ НЕ ТОЛЬКО ЛИПУЧКА ИЗ ШВЕЙНОЙ ФУРНИТУРЫ ,НО И ВЕРХНЯЯЯ ЧАСТЬ ОТ БИГУДЕЙ С ШЕРОХОВАТОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ(ВСПОМНИТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ КРАСНЫЕ,РОЗОВЫЕ,САЛАТОВЫЕ,КОТОРЫЕ ФИКСИРУЮТСЯ БЕЗ РЕЗИНКИ)....ИТАК ПОЛУЧАЕТСЯ НОСОЧЕК+ПРОТЕЗ С ЛИПУЧКОЙ ВНУТРИ(НИ КАК КРЕПЛЕНИЯ,А ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЕ БЫЛО СКОЛЬЗЕНИЯ НОСКА)179b797ec45c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что если мы будем носить протезик с носочком, то прыщики не будут появляться. (Хотя может быть и стоит попробывать).
С носочком, потеть мне кажется все равно сильнее будет.
Здесь думаю дело в материале культиприемной гильзы или может протезик маловат уже становится. На "Киракозовском" такого же не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Эмили научилась ездить на двух-колесном велосипеде! Милашка просто счастлива, а я горда :D . Пару лет назад, я переживала, что она никогда не сможет сама качаться на качеле- теперь, я отворачиваюсь, страшно смотреть- дух захватывает, так сильно она раскачивается. Потом были сомнения на счет велосипеда, особенно, когда она попробовала первый раз... вообще не могла держать равновесие. И вот каких-то пару раз и она едет!
Сомнений остается все меньше- мы все сможем!!!
Если кто-нибудь расскажет, как добавить видео- то похвастаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Эмили научилась ездить на двух-колесном велосипеде!

Очень рада за вас! Думаю, наши детки способны на многое. У меня Вероничка за считанные минуты тако-о-ой беспорядок умудряется навести! И на стол запрыгивает за минуту, с себя одежду снимает. Сегодня в протезке нам дали гильзу-прозрачную, надо носить пока только ее неделю, привыкать, потом уже с протезом (регаловская кисть) будем пробовать носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Эмили научилась ездить на двух-колесном велосипеде! Милашка просто счастлива, а я горда :D . Пару лет назад, я переживала, что она никогда не сможет сама качаться на качеле- теперь, я отворачиваюсь, страшно смотреть- дух захватывает, так сильно она раскачивается. Потом были сомнения на счет велосипеда, особенно, когда она попробовала первый раз... вообще не могла держать равновесие. И вот каких-то пару раз и она едет!
Сомнений остается все меньше- мы все сможем!!!
Если кто-нибудь расскажет, как добавить видео- то похвастаюсь!

это просто замечательно,умница она у вас!....я бы тоже хотела чтоб мой ребенок научился всему, но есть такие вещи к которым она ваще не тянется,например велосипед,вот он уже второй год стоит без дела,хотя она садилась на него и вроде получалось,но не ее это....ей больше куклы,косметика,разукрашки,рисование,ну чисто бабский набор....хотя по деревьям любит лазить......наверно каждому своё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! Эмили научилась ездить на двух-колесном велосипеде! Милашка просто счастлива, а я горда :D . Пару лет назад, я переживала, что она никогда не сможет сама качаться на качеле- теперь, я отворачиваюсь, страшно смотреть- дух захватывает, так сильно она раскачивается. Потом были сомнения на счет велосипеда, особенно, когда она попробовала первый раз... вообще не могла держать равновесие. И вот каких-то пару раз и она едет!
Сомнений остается все меньше- мы все сможем!!!
Если кто-нибудь расскажет, как добавить видео- то похвастаюсь!

Поздравляем!!!Видео в студию!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто замечательно,умница она у вас!....я бы тоже хотела чтоб мой ребенок научился всему, но есть такие вещи к которым она ваще не тянется,например велосипед,вот он уже второй год стоит без дела,хотя она садилась на него и вроде получалось,но не ее это....ей больше куклы,косметика,разукрашки,рисование,ну чисто бабский набор....хотя по деревьям любит лазить......наверно каждому своё!

У нас Эмили в этом плане очень упрямая... Как ей в голову взбредет, так и не отстанет! Так и с великом: сказала снять маленькие колеса, так болше и не села на него, пока не сняли. Теперь каждое утро война- хочет ехать на нем в сад :wacko: . Я уже не знаю как ее отговаривать- едет еще не очень уверенно. Обещала сегодня после сада идти кататься :D .
А вот с куклами и косметикой у нас наоборот- играет только в компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в протезке нам дали гильзу-прозрачную, надо носить пока только ее неделю, привыкать, потом уже с протезом (регаловская кисть) будем пробовать носить.

Ольга, не ужели Вам регаловская кисть подошла??
МЫ уже пару раз на нее собирались переходить, и все равно на питерскую возвращались.
Еще рано, большевата пока. Хотя питерская уже маловата немного, но она все равно по-аккуратнее смотрится. (та у которой пальчики склеины, самая маленькая, а следующая по рамеру питерская - у которой пальчики разъеденены уже хуже чем регаловская смотрится- у нее ладошка шире, хотя пальчики и короче регаловской). Думаю, раньше чем к новому году на регал не перейдем, а может и еще полгода минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, не ужели Вам регаловская кисть подошла??

Валентина, здравствуйте! Как только пришла перчатка, протезист сразу приехал к нам домой примерить, она на 2 мм где-то большевата, но практически не видно, и по цвету светлее, но Вероничка загорела на море, у нее ведь загар. Вот фото перчатки. Пальчики сгибаются пассивно. То есть ставишь в положение и они остаются в таком положении. У Веронички пальчики длинные и на ручке, и на ногах, может поэтому подошла. Меня больше беспокоит, как она будет носить протез, к гильзе особого энтузиазма не наблюдается. Почему то боится одевать чулок, а просто гильзу пытается одевать сама, но она без чулка не одевается, фото гильзы выложу попозже.
d5c3f2ac7017.jpg
44200b254264.jpg
d2ac78487baa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регаловская у нас такая же, уже даже их 2 накопилось новеньких, с первого и со втрого протеза. Пригодятся по-позже. Все-таки нам пальчики длиноваты, хотя (как я уже писала) мы "не дюймовочки", нам сейчас 2,5г, а догоняем по росту 4-летнего племянника.
Ольга, а не пробывали без чулочка - просто на присыпку. Наша сразу как то негативно к чулочку отнеслась, стягивала, я особо и не стала настаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит хорошо! Носите с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале добавила ссылку на видео, кому интересно заходите. Для кого запись закрыта- пишите, открою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно меня тут не было((( компьютер ломался...Северянка, поздравляю с новой ручкой, у нас кстати такая же... :D Что касается носки с чулком...мы получили протез в конце августа...вначале проблем особых с ноской не было. Дима одевал протез охотно, как дома так и на улице (на чулок). Где-то через месяц начались проблемы (но по моей вине), стала одевать руку только на улицу, потому как дома она ему совершенно мешала..даже в кроватке не мог встать. Он естественно начал к протезу относиться как к ненужной для него вещи. Т.е. пока мы на улице, он не возражает, носит...но как только мы заходим в помещение и раздеваемся, сразу же скидывал протез. Ладно одно дело, когда мы дома...а другое дело, когда шли в больницу например. Однажды даже случай произошел, мы в больнице были, Диму только раздела, а он давай скорей рукой махать (кофта была свободная), и понятное дело, протез спадывает и на пол :D А около нас стояла девочка....та в слезы, как так, у ребенка рука отвалилась :D В тиоге сначала пришлось ее маме объяснять, а потом уже вместе с ней девочке объяснили... :) Так же были случаи, когда протез спадывал на детской площадке, но я аккуратно стягивала из под одежды, и в коляску:)
Так вот, к чему это я все...ПРишла к умозаключению, уж лучше тогда совсем без него, чем он будет падать у детей на глазах :D Но с мужем мы не стали сдаваться, все-таки привыкнуть должен...Какие мы только приспособы не делали, все тщетно...скидывает и всё тут. В итоге одели на голенькую руку, и самое интересное протез держится намертво!! Мало того, прочитала где-то, что для привыкания нужно ребенку протез подсовывать как игрушку, чтобы он привыкал, знакомился. получилось, что по истечении 2-х месяцев начали все с начала...Я очень была удивлена, что когда мы ему протез предложили как в качестве игрушки Дима стал его примерять, именно на левую руку, а спустя некоторого времени, он сам его одел. Какие сейчас успехи: носим и дома и на улице (без чулка), причем одевает всегда сам, я не насилую...; стал протезом предметы двигать (он это быстро смекнул), и наконец-то научился вставать с помощью протеза!!! Так что удачи всем начинающим, главное не настаивать, пусть ребенок сам поймет, когда он готов его носить. Кстати, наша семья была крайне удивлена, что ребенок в 11 месяцев понял принцип одевания протеза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы!!! А У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИУЧИТЬ ИНОГДА ОДЕВАЕТ НО ПОСТОЯННО НОСИТЬ НЕ ХОЧЕТ И ДАВАЛИ ИГРАТЬ И ВСЯКО ПРОБОВАЛИ ТОТ ЕЙ МАЛОВАТ СДЕЛАЛИ ДРУГОЙ И ВСЕ РАВНО НЕ ХОЧЕТ А КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ОДЕВАТЬ ПРОСТО ПЕРЧАТКУ? ЕСЛИ ЕГО СНЯТЬ С ПЛАСТМАССКИ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не была,т.к 11 октября у меня родился сыночек-Роман.У нас все хорошо,Полинке нашей очень нравится братик,она называет его мальчик с пальчиками,единственное часто напоминает,что сильно меня любит.ФСС предложила нам контракт с Питером,но ехать придется среднему сыну(больше не кому пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×