Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы немного дополнить информацию Валентины....Для того,чтобы с ФСС было меньше проблем,нужно иметь письменную консультацию того протезного предприятия,где хотите протезироваться.Для этого не обязательно туда ехать,можно просто выслать запрос по почте,прилагая к заявлению фото и ренген руки.Затем с пришедшим ответом подойти к тому,кто заполняет ИПР.Если будете протезироваться за счет ФСС,то пишете заявление в фонде на запрос о калькуляции в нужный вам институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shipa2 Представительство СИЛАБ-это какой регион?Что-то на его сайте адреса не нашла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shipa2 Представительство СИЛАБ-это какой регион?Что-то на его сайте адреса не нашла....

Там регион не указан,там в разделе КОНТАКТЫ есть два телефона,один Российский(возле российского флага),другой возле заморского флага,так вот Российский номер это МТС Новосибирска и области,но я не могу дозвониться,может у кого получиться!
Фотку детского протеза мне прислали на Е-майл,кому интересно-перешлю,или подскажите,как с моей почты разместить на форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня сообщения отправляются дважды,наверное я чего-то накосячила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина П,я смотрю у вас телефонный номер начинается на 913,не смогли бы вы прозвонить по номеру +7 913 012 08 06,это представительство СИЛАБ в России (супер-пупер протезы),на мои звонки отвечают,что данный вид связи недоступен для абонента,это видимо где-то в ваших краях,так что может скоро будем в ваши края ездить

Я позвонила. Ответ такой же - данный вид связи недоступен.
Позвонила оператору сотовой связи - мне объяснили, что такую фразу говорят, когда - абонент находится в роуминге и входящие платные, а денег на его счету не хватает.
И это действительно Новосиб. область.
Странно, конечно, что они адрес на сайте не разместили. Хотя можно списать на то, что сайт недавно слеплен.
По поводу работы с ФСС, в принципе любая даже коммерческая организация имеющая лицензию может работать с ФСС. Разница лишь в том что ФСС заключает договора и оплачивает по безналу. Для протезки, это в принципе удобно. Правда, бумаг добавляется.
Я, думаю, что они работают с ФСС.
А не пробывали у них спрашивать по электронке, фото же они вам прислали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня сообщения отправляются дважды,наверное я чего-то накосячила!

Да у меня тоже так бывает. Это из-за работы системы форума и обновления в режиме онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела бы немного дополнить информацию Валентины....Для того,чтобы с ФСС было меньше проблем,нужно иметь письменную консультацию того протезного предприятия,где хотите протезироваться.
.Затем с пришедшим ответом подойти к тому,кто заполняет ИПР.

Интересно...
А зачем к тому, кто заполняет ИПР. (на МСЭ ?)
Они что вносят какие то изменения в ИПР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ИПР должно быть написано следующее: ПРОТЕЗ косметический левой правой кисти и Протез функциональный левой правой кисти и ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть укажут с СОПРООЖДЕНИЕМ.
Спасибо, Валентина! Не поняла только эти строки: " ПРОТЕЗ косметический левой правой кисти и Протез функциональный левой правой кисти ", у нас же протез только левой руки и только косметический. Вопросов куча. У нас в городе есть филиал нем фирмы OTTO BOK, делают протезы, позвонила им, они гов, подъезжайте надо посм реб. есть каталог размеров, стоим. ок. 80 тыс., есть регаловские перчатки, говорят надо направление от фсс. Валентина, а у вас протез какой фирмы? И еще, у вас есть скайп?

ПРо левую-правую я напутала, конечно. У нас правая, а у вас - левая.
Про Отто-бок, это вам повезло. Они, судя по отзывам, хорошо делают. Хотя не припомню, чтобы кто-то из наших форумчанок там протезировался, кто-то хотел, но вроде бы на совсем маленьких отказались делать.
Время идет и все меняется. Могут и питерскую оболочку заказать для вашего протезика.
Если ФСС начнет затягивать с направлением, то думаю, лучше самим оплачивать и получать компенсацию. Им это очень удобно. Такая схема у них более отлажена. Вам же не нужно будет гарантии оплаты трансп. расходов.
Здорово что Вы мне позвонили!!! Хотя, наверное, жутко потратились. Уж больно долго мы с вами разговаривали.
Со скайпом - постараюсь решить.
По электронке спишимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к тому, кто заполняет ИПР. (на МСЭ ?)
Они что вносят какие то изменения в ИПР? В ИПР должно быть указано протезирование,но если мама решит через какое-то время протезироваться в другом институте,то изменения обязательны для ФСС(ведь некоторым детям инвалидность установили до 18 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ИПР должно быть указано протезирование,но если мама решит через какое-то время протезироваться в другом институте,то изменения обязательны для ФСС(ведь некоторым детям инвалидность установили до 18 лет)

Вот так дела.. А мне наоборот в ФСС заявили, что в ИПР не должно быть указано где конкретно протезироваться. ПРичем категорично! Никто не может рекомендовать протезироваться именно там-то. Это ваше право выбора. ИПР до 18. Типа каждый год можете протезироваться где угодно.
Если сомниваетесь мол, то они могут куда-нибудь направить. Спрашиваю куда именно? В ответ - "не знаем кто годовалых возмется протезироваться, наверное - НИКТО!"
Поэтому я точно знала сама куда лучше поехать, благодаря рекомендациям форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Это Ира (marmeladka), если кто не узнал...
Рада, что не пропадаете, пишите.

 

У меня к вам вопрос:
у кого-нибудь ребенок умеет прыгать на скакалке? и как научиться?

 


С этого года вожу Алису (4,5г.) на фигурное катание. На лед еще не выходили, пока только аэробика и хореография... а там прыгалки...
Еще ходим второй год на Театральный кружок, в саду дополнительно бассейн и англ.язык.
Времени на инет практически нет.

 

Пишите о своих новостях (хоть иногда), заводите дневнички. Будем дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще ..
Девочки никто не сталкивался с получением компенсации за дополнительную косметическую оболочку к протезику. У нас она в основной счет за протез не вошла (да и не вижу смысл ее включать сразу - откуда знаешь сколько оболочек понадобится - две, три или четыре за год...). Согласно 321 Постановлению от 7 мая 2007 года срок службы косметической оболочки не менее 3 месяцев.
Так вот по истечению четырех месяцев подала заявление в ФСС на получение компенсации и они отказали в выплте.

 

Мы заказывали дополнит.оболочку у Киракозова Л.Р. Принесла все док-ты в ФСС на компенсацию, но док-ты не приняли, т.к. не правильно был оформлен счет (не было указано, что для ребенка ФИО).
Теперь никак не заберу исправл.счет.... Обязательно нужно до НГ. Надеюсь, не откажут в компенсации... все-таки деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы заказывали дополнит.оболочку у Киракозова Л.Р. Принесла все док-ты в ФСС на компенсацию, но док-ты не приняли, т.к. не правильно был оформлен счет (не было указано, что для ребенка ФИО).
Теперь никак не заберу исправл.счет.... Обязательно нужно до НГ. Надеюсь, не откажут в компенсации... все-таки деньги

Здравстуйте, Ирина! Рады Вас видеть.
Нам отказали вообще с абсурдной формулировкой типа 321 Постановление - оно вашего ребенка-инвалида не касается.
Возмутилась и попросила прислать официальный ответ по почте. ВОт теперь думаю, что они там интересного напишут. Сказали, что уже отправили.
Но проблема может быть и как у вас. Тоже брали у Киракозова и тоже не указано, что для ребенка..
Еще вопросик к девочкам чьи детки по-старше. Как учились одеваться? Во сколько и что умели одевать.
Знаю, что нужно терпение. Нам 1г и 5 мес., начинает активно проявлять интерес, старается сделать все сама. Пока только освоили ползунки и трусики и то с небольшой помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1fea1245ad67t.jpg

 


ef9f7b01efbet.jpg

 


Вот детские протезик Силаб

 


1fea1245ad67t.jpg

 


ef9f7b01efbet.jpg

 


Вот детские протезик Силаб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРичем категорично! Никто не может рекомендовать протезироваться именно там-то. Это ваше право выбора. ИПР до 18. Типа каждый год можете протезироваться где угодно.
Возможно в каждом месте свои порядки,но мне пришлось консультироваться в Питере,для того,чтобы внести изменения в ИПР Если сомниваетесь мол, то они могут куда-нибудь направить.Нас уже направляли в Ростовский протезный институт-там не только обхамили,но и сделали 2 одинаковых косметических протеза,которые сейчас валяются в игрушках у ребенка. Еще вопросик к девочкам чьи детки по-старше. Как учились одеваться? Во сколько и что умели одевать. Одевается сама,проблема только шнурки,поэтому покупаю обувь на липучках или на молнии.И вместо перчаток носим рукавички. у кого-нибудь ребенок умеет прыгать на скакалке? и как научиться? Старшая дочка летом закрепляла левый конец обычной резинкой для волос(сын предлагал скотч :D ) Старшая дочка ходит на восточные танцы,и преподаватель приглашал и младшую,но пока почему-то побаиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×