Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще о грустном....
Наверное слышали о возможном введении отмены компенсации за протезирование, хотят ввести тендеры.
Я узнала с форума http://www.disability.ru/forum/index.php?id=21462&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Куда все подевались,я понимаю Оля с малышом возиться,а остальные???????
Нашла сайтик о супер пупер косметических протезах,отправила им сообщение,обещали ответить в ближайшее время!
Вот: http://www.silab-pro.com/index.php?option=...=31&lang=ru
А мы протезик одеваем не часто,только с курткой,у которой манжет рукава с резиночкой,а то он может и свалиться,она специально трясет рукой,чтоб он соскочил! Надеюсь это у нее пройдет.
Причиной может быть и экология,а может и нет,наша врачиха как-то сказала,по поводу инфекции,еслиб инфекция погуляла,то одним бы пороком не обошлось,я склоняюсь,что это просто роковая случайность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,привет! Куда все подевались,я понимаю Оля с малышом возиться,а остальные???????
Нашла сайтик о супер пупер косметических протезах,отправила им сообщение,обещали ответить в ближайшее время!
Вот: http://www.silab-pro.com/index.php?option=...=31&lang=ru
А мы протезик одеваем не часто,только с курткой,у которой манжет рукава с резиночкой,а то он может и свалиться,она специально трясет рукой,чтоб он соскочил! Надеюсь это у нее пройдет.
Причиной может быть и экология,а может и нет,наша врачиха как-то сказала,по поводу инфекции,еслиб инфекция погуляла,то одним бы пороком не обошлось,я склоняюсь,что это просто роковая случайность!

Привет,девочки!писать-то и времени не бывает.Пока погода хорошая(+20сегодня) стараемся гулять,билеты с автошколы время забирают и т.д...Пишу,а у самой в глазах песок. Нам в Ставрополе сказали,что причина в экологии в основном,дословно "..а,эта ваша Невинка...Химкомбинат."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересный сайтик. Интересно малышей они протезируют?
А вы где протезировались? в Питере? и раньше нас немного, если я не ошибаюсь...
Мы в середине мая. В начале тоже спадывал, большеват был. А сейчас как раз.
Я даже побаиваюсь, что вырастим из протезика раньше чем через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла сайтик о супер пупер косметических протезах,отправила им сообщение,обещали ответить в ближайшее время!
Вот: http://www.silab-pro.com/index.php?option=...=31&lang=ru

А сайтик свеженький прямо недавно выложили, еще не все доработали даже.
Я вот не поняла а где они находятся? У меня не все корретно отображается, съсжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сайтик свеженький прямо недавно выложили, еще не все доработали даже.
Я вот не поняла а где они находятся? У меня не все корретно отображается, съсжает.

Пришел ответ,детей протезируют! Прислали фото детского протеза-СУПЕР!!!!!
Попросили выслать фото обоих ручек,вечером займусь!
У меня тоже автошкола,26 ноября уже экзамены в ГИБДД,усердно учу билеты,ещё вождение-ежедневно!
Мы протезировались в СПБ(Альбрехта) в конце июня.Авиаперелет мы так и не выпросили,но купе в фирменном поезде -тоже хорошо!
У нас тоже до +20 и солнышко :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел ответ,детей протезируют! Прислали фото детского протеза-СУПЕР!!!!!
Попросили выслать фото обоих ручек,вечером займусь!

Очень хотелось бы взглянуть - а Вы бы не могли фото куда-нибудь выложить или выслать на e-mail.
И с какого конкретно возраста они протезируют детей не уточняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще ..
Девочки никто не сталкивался с получением компенсации за дополнительную косметическую оболочку к протезику. У нас она в основной счет за протез не вошла (да и не вижу смысл ее включать сразу - откуда знаешь сколько оболочек понадобится - две, три или четыре за год...). Согласно 321 Постановлению от 7 мая 2007 года срок службы косметической оболочки не менее 3 месяцев.
Так вот по истечению четырех месяцев подала заявление в ФСС на получение компенсации и они отказали в выплте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще о грустном....
Наверное слышали о возможном введении отмены компенсации за протезирование, хотят ввести тендеры.
Я узнала с форума http://www.disability.ru/forum/index.php?id=21462&page=1"]http://www.disability.ru/forum/index.php?id=21462&page=1"]http://www.disability.ru/forum/index.php?id=21462&page=1

 

Привет всем! По поводу законопроекта № 433101-5 "О внесении изменений в статьи 11 и 11-1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" нашла информацию, где собирают подписи против данного законопроекта, предлагаю поддержать сбор подписей: http://democrator.ru/problem/3106

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим рекомедациям мы протезировались у Левона Рубеновича в Москве. И остались очень давольны.
Всем кто сомнивается в протезировании - все же рекомендую делать протезик. Нам он очень помогает, делали в 1 годик, привыкла быстро, сейчас нам 1г и 5 месяцев уже одеваем ручку сами.

 

Здравстувуйте, Валентина! Моей дочке сейчас 4 мес., у нее нет левой кисти и 2/3 предплечья. Незнаю, в каком возрасте делать протез и какой. Если сможете, то прошу ответить на некот вопросы: Какой протез вы делали (харак-ки), хоть какие-то функции реб. делает с помощью него или чисто косметический? хотелось бы посм. фото,стоимость протеза , компенсируется ли вся стоим. протеза или какая-то часть. У нас инвалидность определили до 18 лет, а ИПР до 2 лет, и протезирования в ИПР не предусмотрено. Как идет оплата? компенсируют стоимость позже, когда протез сделан или "дают деньги на протез". Наш ортопед сказала, что не проблема включить в ИПР протезирование. Не знаю, кто-то советует делать к 3-м годам протез, кто-то раньше, не могу решить, как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравстувуйте, Валентина! Моей дочке сейчас 4 мес., у нее нет левой кисти и 2/3 предплечья. Незнаю, в каком возрасте делать протез и какой. Если сможете, то прошу ответить на некот вопросы: Какой протез вы делали (харак-ки), хоть какие-то функции реб. делает с помощью него или чисто косметический? хотелось бы посм. фото,стоимость протеза , компенсируется ли вся стоим. протеза или какая-то часть. У нас инвалидность определили до 18 лет, а ИПР до 2 лет, и протезирования в ИПР не предусмотрено. Как идет оплата? компенсируют стоимость позже, когда протез сделан или "дают деньги на протез". Наш ортопед сказала, что не проблема включить в ИПР протезирование. Не знаю, кто-то советует делать к 3-м годам протез, кто-то раньше, не могу решить, как лучше.

Здравствуйте! Попробую ответить на ваши вопросы. Очень жаль, конечно, что информация клуба потеряна. Я в свое время мучалась тоже подобными вопросами (если, что пусть девочки помагают) и та информация и советы девчонок очень помогли. Так что вас я очень понимаю.
Делать протезик нужно к тому времени, когда ребенок начинает ходить и возрастает нагрузка на позвоночник. Сразу, конечно, искривление не будет, но потом в последствии есть угроза. А протезик дает профилактику. Во-вторых ребеночку в этом возрасте проще всего привыкнуть. Мы когда сделали протезик, то я даже подумала, что можно было месяца на 2-3 и раньше сделать. На форуме рассказывали, что и в 6-8 месяцев делали. ПРосто, чем дальше тем сложнее привыкнуть и может оказаться, что ребенок так и не сможет привыкнуть и не будет носить протезик.
Вообщем я очень довольна, что мы сделали именно в этом возрасте, доча привыкла за пару дней и относится к ручке очень трепетно, сейчас сама одевает снимает без проблем.
До 3 лет возможен только косметический протез, никаких функций он выполнять не может. Ребенку же в таком возрасте не объяснишь как можно управлять функциональным. У нашего первого косметического протезика дополнительно 3 кисти (оболочки). 2 Питерские сейчас мы как раз первую на вторую сменили. Они из ПВХ (как у кукол материал), третья - регаловская, она селиконовая более естественно смотриться и у нее палчики гнуться, но пока мы до нее не до росли, где -то к 2 годикам как раз будет (меньше не бывает). Стоимость протеза около 40 тыс. (Причем около 10 - как раз эта регаловская импортная кисть, питерские стоят дешево около 1 тыс).
Компенсируют полностью 100% стоимости. Но Вам советую следующее: ДОбиваться (тем более что время вам позволяет), чтобы протез оплачивал сразу ФСС. Так как они в этом случае должны выдать направление на протезирование и оплатить транспортные рассходы. Без направления дорогу не компенсируют.
Начинайте активно действовать. ТАк как мы с вами из провинции, то куча бюрократических припонов возникнуть может. У меня так и было. Начала общение с фондом сразу после получение инвалидности -с трех месяцев и все так долго затягивалось.
Первое что Вам нужно сделать включить протезирование в ИПР. Для этого нам ортопед написала справочку или просто можно в карте - что нужно протезирование и возможно лучше указать, что к 1 годику или, например к 8 месяцам. Просто я встретила негативную реакцию в фонде - вы что мамочка ребенок должен развиваться, а вы на него повешаете хомут. Звонили в местную протезку у нас в Барнауле. ТАм сказали, чтобы раньше 3-5 лет никого не протезируют. Тогда сказали - принесите рекомендации врача, что нужно протезирование именно в 1 год. Но может вам это не потребуется.
В ИПР должно быть написано следующее: ПРОТЕЗ косметический левой правой кисти и Протез функциональный левой правой кисти и ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть укажут с СОПРООЖДЕНИЕМ.
Мне потом пришлось бегать дописывать (хотя абсурдно как годовалый ребенок может протезироваться без сопровождения.), но это требуется для компенсации транспортных рассходов.
Еще совет (как я поступала) не соглашайтесь протезироватья в близлежащих протезках. Настаивайте на центральных (в Москве, например), лучше сразу определитесь где именно, и прямо так и говорите - мы хотим протезироваться именно там (имеем кучу положительных рекомендаций и т.д. и т.п.). Да к тому же не во всех протезках протезируют в таком раннем возрасте.
Ух, столько всего можно порекомендовать и насоветовать вам. Если что спрашивайте.
Можете звонить 8*девятьсот 13- двести 44-1890. У меня есть кое-какие материалы, копировала с сайта клуба - могу скинуть вместе с фото по электронке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не понятно написала возможны две ситуации-
Либо ФСС сам оплачивает протезки ваше протезирование (к этому вы должны стремиться)
Либо вы протезируетесь сами где хотите, а потом ФСС вам оплачивает, но в этом случае сложно рассчитывать на компенсацию дороги.
Это пока так, будет хуже если примут этот закон с тендерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина П,я смотрю у вас телефонный номер начинается на 913,не смогли бы вы прозвонить по номеру +7 913 012 08 06,это представительство СИЛАБ в России (супер-пупер протезы),на мои звонки отвечают,что данный вид связи недоступен для абонента,это видимо где-то в ваших краях,так что может скоро будем в ваши края ездить протезироваться!Хотелось бы узнать-это коммерческая организация,или работет с ФСС,какова стоимость за наличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина П,я смотрю у вас телефонный номер начинается на 913,не смогли бы вы прозвонить по номеру +7 913 012 08 06,это представительство СИЛАБ в России (супер-пупер протезы),на мои звонки отвечают,что данный вид связи недоступен для абонента,это видимо где-то в ваших краях,так что может скоро будем в ваши края ездить протезироваться!Хотелось бы узнать-это коммерческая организация,или работет с ФСС,какова стоимость за наличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИПР должно быть написано следующее: ПРОТЕЗ косметический левой правой кисти и Протез функциональный левой правой кисти и ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть укажут с СОПРООЖДЕНИЕМ.
Спасибо, Валентина! Не поняла только эти строки: " ПРОТЕЗ косметический левой правой кисти и Протез функциональный левой правой кисти ", у нас же протез только левой руки и только косметический. Вопросов куча. У нас в городе есть филиал нем фирмы OTTO BOK, делают протезы, позвонила им, они гов, подъезжайте надо посм реб. есть каталог размеров, стоим. ок. 80 тыс., есть регаловские перчатки, говорят надо направление от фсс. Валентина, а у вас протез какой фирмы? И еще, у вас есть скайп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×