Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, прошу прощения за оффтопик, я с коротким анонсом: на "Сквозь пальцы" свежая новость-история о бельгийской социальной рекламе с участием девушки без одного предплечья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspiration5 ,ты чего не рожаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера письмо с ПФ пришло-ну ,думаю точно про новые порядки с пенсией прислали.Оказалось-остаток суммы материнского капитала и про 12тыс. написали.
Дуняшка растет,очень серьезная и умненькая.Ходим в школу раннего развития.Знакомые говорят,что это выкачивание денег,а нам нравится. Много нового,доча все повторяет,петь начала...Пальчиковые краски,апликации,с крупами занимаемся.С детками учится общаться.В песенке про погремушки надо в обеих ручках их держать и греметь,а они тяжеленькие такие-помогать себе не разрешает,сама старается взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shipa2 не лезет чаво-то :D .. а сдаваться в роддом не хочу, поеду со схватками или если воды отойдут.. я сама уже устала, да и вся родня задолбала.. но мелкий пускай сам решает, когда появиться.. против природы не попрешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shipa2 не лезет чаво-то :D .. а сдаваться в роддом не хочу, поеду со схватками или если воды отойдут.. я сама уже устала, да и вся родня задолбала.. но мелкий пускай сам решает, когда появиться.. против природы не попрешь :)

 

Я тоже вчера задумалась... думаю- тебе же уже пора! С кем Вовчика оставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера письмо с ПФ пришло-ну ,думаю точно про новые порядки с пенсией прислали.

 

Девочки!Всем привет! Вчера полночи в инете лазила, оказывается оформление счета на реб.-проблема всероссийского масштаба, вот ссылки: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=568, http://www.nep08.ru/business-society/news/...unt_protiv_pfr/,
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id...3267&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже вчера задумалась... думаю- тебе же уже пора! С кем Вовчика оставишь?

да это не проблема, я ж живу с родителями и сестрой, так что присмотреть есть кому..
я думаю, что должно это случится уже очень скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, можете меня поздравить, 25 числа я родила сыночка, рост 3340, вес 50 см. Фотки выложу в журнале, как время и силы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, можете меня поздравить, 25 числа я родила сыночка, рост 3340, вес 50 см. Фотки выложу в журнале, как время и силы будут.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Пусть растет здоровеньким и сильным мужичком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, можете меня поздравить, 25 числа я родила сыночка, рост 3340, вес 50 см. Фотки выложу в журнале, как время и силы будут.

:clap: ПОЗДРАВЛЯЕМ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынули!!!

 

Пусть мальчик вырастет красивым

 

И будет, как атлет, сложён!

 

Здоровым будет и счастливым,

 

Природой щедро одарён!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, можете меня поздравить, 25 числа я родила сыночка, рост 3340, вес 50 см. Фотки выложу в журнале, как время и силы будут.
[/quo

 

Уррррррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго сыночка! Желаю вкусного молочка и спокойных ночей!
Как назвали малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки,

поздравляем!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночей!!! Наслаждайтесь друг другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Поздравляю с рождением малыша! Будьте здоровыми и счастливыми.
Меня зовут Валентина я из Барнаула (на kidsunyty.org) я была под таким же ником.
Дочка Татьяна, 31.05.2009 г.р., врожденное отсутсвие кисти правой руки и 2/3 предплечья.
Очень сожалею, что была потеряна столь ценная информация с того сайта. Я никогда не забуду, когда я первый раз на него зашла. Мы с мужем две ночи перечитывали и переваривали все. Ведь после рождения доченьки на все вопросы, касаемые ее особенности никто не мог ничего внятного ответить мне. И только клуб помог привести мысли в порядок. <
Большое спасибо Ирине и всем-всем!!
По вашим рекомедациям мы протезировались у Левона Рубеновича в Москве. И остались очень давольны.
Всем кто сомнивается в протезировании - все же рекомендую делать протезик. Нам он очень помогает, делали в 1 годик, привыкла быстро, сейчас нам 1г и 5 месяцев уже одеваем ручку сами. Плюсов вижу много и по медицинским показаниям (профил-ка искривления позвоночника, увеличение нагрузки на сустав, чтобы суставчик все же развивался, массажами здесь не справиться) и социальные показания (отсутвие лишних косых взглядов, лишних вопросов). У нас даже соседи не знают про нашу особенность, правда в последнее время "подружки" во дворе замучили вопросами - а почему ручка как у куколки? а она снимается, ей не больно? и т.д. Но это мелочи..
Есть положительный опыт выбивания денег из ФСС за авиаперелет к месту протезирования. (Как сказала заведующая нашего алтайского отделения- это первый случай за время ее 6-летней работы). Если кто столкнется с подобной проблемой - могу поделиться. Или если такие - кто тоже компенсировал перелет - то отзовитесь.
Разделяю мнение - что нужно бороться за все права и льготы за нашего ребенка. И брать все по максимуму от государства. Мы Танюшкины денежки не тратим - вырастит пусть сама распоряжается, пока хватает.
Я на том форуме открывала темку - "в чем причина амниотических перетяжек или что же нас объединяет", так вот Левон Рубенович показывал журнал (к сожалению, не запомнила выходные данные) в котором статья об исследованиях американцев по нашей проблеме - так вот они пришли к выводу, - что основной фактор - это экология! Так что с этой точки зрения можно венить государство в том, что произошло с нашими детками и брать от него все что положено и бороться за права наших деток, преодолевая все бюрократические припоны, изучая законы и постановления, общаясь и обмениваясь столь бесценным опытом.

 

Девочки я вот что думаю, нужно все же как то структурировать наше общение - на том форуме это очень хорошо получалось, разные темы открывали. А то потом трудно будет, что то вдруг необходимое найти.
Может действительно на Машином (absinfo) сайте лучше общаться.
Большучее ей спасибо, хороший материал собран. Вопросик такой - откуда такое познание зарубежного взгляда на нашу проблему, как удалось отрыть это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×