Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что самое главное в воспитании детей, не зависимо, особенные они или нет, это внимание, забота и любовь. Протез я решила пока своему не делать, он у меня прекрасно со всем справляется и без него. Боюсь, что с протезом ручка станет менее развитой, и визуально уменьшится, я где-то в интернете видела фотки уже взрослой женщины с такой же рукой и она несколько тоньше и меньше,я думаю, что это из-за атрофии., поэтому решила, пускай Вовка по максимуму ею работает, так тренируются все мышцы, он на нее упирается, подтягивает что-то и т.д. А в более сознательном возрасте может годам к 4 или 5 сделаем протез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Меня Людмила зовут,на сайте единства я - южанка :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Южанка, я рада, что ты с нами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,здравствуйте!Меня Людмила зовут,на сайте единства я - южанка :morgalik:

 

Привет,здорово что ты здесь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль правильно, и отказ пусть пишут в письменной форме, и ссылаются на тот самый закон. Совсем обнаглели. Причем тут трудовые пенсии и пенсия по уходу за ребенком-инвалидом, который недееспособный? Ты его законный представитель и имеешь полное право распоряжаться денежными средствами. Лучше сразу все оформить, а то потом набегаешься..

Девочки, всем доброго времени суток! Спасибо за советы по воспитанию, очень пригодятся. По моей проблеме еще одну ссылку даю, там описывается, что происходит в СПб по поводу выдачи разрешений из органа опеки на расходование пенсии ребенка- инвалида http://mashutka-alfi.livejournal.com/447732.html, я в шоке. Сегодня ездила в Пенсионный, получила наконец пенс удостоверение на доченьку, и привезла им заявление с просьбой перечислять пенсию на мой счет как законному представителю. Они в приемной наотрез отказались принять завление, отправили в др. кабинет, там долго разъясняли, что заявление должна написать моя дочь и указать свой счет в банке, заявление не приняли, я просила написать, что они отказываются принимать мое завление, также отказались, причем неск. раз спросили, куда я потом собираюсь идти дальше с этим заявлением. Вот так. Они уже нарушают закон об обращении граждан, не имеют права не принять заявление. Разозлили меня вконец, сколько можно унижаться! Завтра отправлю заявление почтой с уведомлением о вручении, обязаны будут ответить. И потом пойду в Прокуратуру. Девочки, неужели только у меня проблемы с этими ведомствами? Как жалко матерей особых деток, соц. службы должны помогать,а не ставить палки в колеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели только у меня проблемы с этими ведомствами? Я получаю пенсию через почту.С 01.01.2011 при получении пенсии должна предьявлять свой паспорт с данными свидетельства моей дочери или иметь непосредственно свидетельство,где указано,что я являюсь матерью.Об этом меня письменно известил пенсионный фонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла,но это Москва http://www.forsmi.ru/node/6886 и еще http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic....=11&t=10937

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла,но это Москва http://www.forsmi.ru/node/6886 и еще http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic....=11&t=10937
Спасибо, мисс Полли, за доп. информацию. Сегодня отправила заказным письмом с уведомлением завление в пенс фонд с просьбой перечислять пенсию Веронички на мой счет и оригинал с реквизитами смоего счета. Посмотрим, что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте.Я на "единстве детей"Дуняша.У дочи 1/3 ладошки и два пальчика.Пенсия на нее приходит на мою сберкнижку и пособие по уходу тоже.Пока никаких заморочек не было.Теперь,почитав ваши сообщения,буду ждать с ПФ какую-нибудь гадость.По другому это не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severyanka правильно сделала, и иди в прокуратуру, это же надо, какая наглость не принимать Заявления. Оль я советую, еще писать письма на сайт правительства и еще главное управление ПФР. А потом со всем этим добром в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга! Я пока все таки дождусь ответа от нашего ПФ, интересно, чем они обоснуют, если откажут, СК и ГК я почитала, там не все однозначно. Потом подумаю, что делать дальше, если хотите буду делится продолжением, пожет кому-то пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пиши, мне самой интересна развязка всей этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда доползла наконец! Это galya_n с единства детей. Закрутилась вся в делах. Напишу о нас на сегодняшний день попозже, уж простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я сюда доползла наконец! Это galya_n с единства детей. Закрутилась вся в делах. Напишу о нас на сегодняшний день попозже, уж простите

Привет потеряшка,очень рада твоему возвращению :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаКим, galya_n здорово что вы здесь, пишите как поживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×